Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт июл 27, 2017 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 3:18 pm 
Ветеран

Да любой алкаш на кухне красиво расскажет про государство, политику и правителей. И что?
Чем меньше желания работать в реальном секторе, тем выше ораторское искусство.
Постоянно различного рода балаболы всем рассказывают что да как... а схема как обычно проста "вы возьмите вилы, а я вам покажу что делать", потом "я стану главным".
Красивее Ленина о революциях никто не писал, а всё сделал Троцкий, которому в знак благодарности прикололи к затылку ледобур.
Всё дерьмо всегда все хотят разгребать чужими руками.
Если не получилось - имеют пушечное мясо, то есть всех тех, кто в эти слащавые речи верит и что-то делает. Если получилось, то главным становится тот балабол с красивыми речами... а пушечное мясо как им было таким и осталось.
Что толку если пчёлы скинут матку с престола и какая-нить другая займёт место? Как всем остальным надо было носить мёд в улей, так надо и дальше. Что от этого меняется? Ничего.
Вместо подстрекательства к пустым действиям и обсуждению лучше работой на себя займитесь. Всяко полезнее.
А я если захочу пообсуждать кого-то, лучше посижу, выпью вечерок с народом. Там хоть всё честнее - обсудили, разобрались, но никто ни кого никуда не зовёт, разошлись... носить мёд и дальше.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 3:46 pm 
Новичок

Лесник писал(а):
Что толку если пчёлы скинут матку с престола и какая-нить другая займёт место? Как всем остальным надо было носить мёд в улей, так надо и дальше. Что от этого меняется? Ничего.

Узнаю нашего оптимиста Лесничка :mrgreen:

Оно то вроде и так, да не совсем, одно дело носить мëд в улей за 60 000 рублей в месяц за 40 часов работы в неделю и иметь защиту государства от самадурства князьков вроде тебя.
И совсем другое дело вкалывать за 15 000 с ненормированным рабочим днëм и терпеть выебоны и издевательства работодателя.

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 2:18 am 
Ветеран

А хорошие деньги и сейчас не мутя ничего можно зарабатывать.
Если не можешь, это называется импотенцией, будешь ты мутить, не будешь... результат не изменится, если в голове ничего нет.
А если нету, то остаётся только создавать иллюзию своей значимости, как такого парня классного никто и не заметил до сих пор, не одарил хорошей зарплатой, не защитил от самодурства... то есть всем можно рассказывать причины, очень даже складные.

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 3:41 am 
Новичок

Лесник писал(а):
А хорошие деньги и сейчас не мутя ничего можно зарабатывать.
Если не можешь, это называется импотенцией, будешь ты мутить, не будешь... результат не изменится, если в голове ничего нет.
А если нету, то остаётся только создавать иллюзию своей значимости, как такого парня классного никто и не заметил до сих пор, не одарил хорошей зарплатой, не защитил от самодурства... то есть всем можно рассказывать причины, очень даже складные.

Рассмешил однако, впрочем ты как и всегда :mrgreen:

Причëм здесь это, странный ты парень, я говорю про общий уровень жизни граждан, не все же супермены вроде тебя.
В нормальной стране, где все равны, любой лох у которого в голове как ты выразился - не чего нет, имеет государственный минимум в 1200 еуро и ему не надо не чего думать, и у старушек пенсия по 1000 еуро и куча дотаций, при копеечных ценах на продукты, а не как в РФ.

Но у тебя как мы знаем своя правда, тебе не чего не докажешь, судя по твоим предыдущим постам ты любишь только себя и меришь по себе.

Резюме - Нет смысла дискутировать с максималистом. Пардон :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:43 pm 
Специалист

Ни в одной стране мира нет и не будет "все равны". Это не плохо не хорошо, это факт. В том числе и объективно. Один учится что-то делать, делает это и опять учится и получает. Второй же не умея ничего, кроме метлы хочет получать столько же, сколько первый, справедливо? Нет справедливости - её вообще нигде нет, нет такого понятия - у каждого своя справедливость. Так вот с точки зрения работодателя справедливо то, что ему нужен человек, обладающий знаниями и умениями, таких сравнительно мало, приходится раскошеливаться. Если же нужен дворник - их пруд-пруди - можно платить меньше. Азы, чё уж там...
"Я Вам не скажу за всю Одессу...", Тверская обл., заводы стоят, хотя сейчас заканчивают постройку Hitachi. Кто хочет - работает и, соответственно, зарабатывает - энергетика, ж/д, магазины, почта, есть даже вакансии дворника по 14 т.р. в месяц. Правда это надо работать нормально весь день - алконавт не нужен. Могу привести факты, названия контор и пр. Кто не хочет работать - пьёт, занимается ерундой "работу, чтобы поменьше работы" - без проблем, это тоже выбор, но и з/п соответствующая.
Вообще пиз... философствовать могу долго - это ж не мешки ворочать :-). Моё мнение в Тверской области, кто хочет - работает. Не олигархи конечно, но жить можно.
О пенсионерах, конечно, жопа. Только выводов не слышно. ППР провели и всё? Решение нужно. - Это я к МАРСИКУ. Впрочем, мои родители спокойно и честно отработали всё, что положено и теперь на пенсии. Им хватает. Не берут машин в кредит и прочей такой ерундой не занимаются, в остальном нормально. На прожить хватает. Откладывают. Накопления есть. Могут себе кое-что позволить. Так, что про пенсионеров не так однозначно, но часть пенсионеров просто не хочет "жить по средствам", а у других конечно пенсия мизерная (и таких примеров масса).

РЕЗЮМЕ:
1. Кто хочет работать - работает и живет. По средствам, но живет. Хочешь лучше - никто не мешает (и разумеется не помогает) - учись, езжай в Москву, иди в нефть / газ / строительство и т.д.
2. Часть пенсионеров имеет низкую пенсию. Есть такое дело. Выхода предложить не могу.
3. Равны все никогда не будут и я противник равенства. Равенства убивает стимул становиться сильным (во всех смыслах), грамотным, работящим. Иван въябывает, Петя пьёт - получают одинаково, а если нет разницы, то зачем напрягаться.

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 1:45 pm 
Ветеран

МАРСИК писал(а):
Резюме - Нет смысла дискутировать с максималистом. Пардон :wink:

Ты не последователен в своих поступках. Нет смысла - а постоянно пытаешься дискутировать.
Понятное дело, что ты тут наваливаешь исключительно своё мнение, а потом просто отрезаешь, дабы его не обсуждали, дескать, "нет смысла".
Нет смыла - не дискутируй. А то мужик сказал - мужик сделал это два разных мужика, из них ты - явно исключительно первый.
А в "цивилизованных" странах такие тоже дерьмово живут, не привыкли же "делать", вот и остаётся сидеть и нытьём заниматься, какие вы все "не понятые".
В западных странах люди пашут, так устроено. И если в голове совок, лень, желание сачкануть, то ни здесь, ни на западе ничего хорошего с таким подходом нет и не будет.
Что мы и наблюдаем.
А особо болтливые всё это заворачивают в "причины". Можно любую ущербность "обосновать" чем угодно. То страна не та, то город не тот, то погода нелётная, то менты не такие.
Вот только одну истину понять вообще не в состоянии - всё вокург такое, какое мы создаём сами!
И нечего на зеркало пенять...

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 1:55 pm 
Ветеран

HAM писал(а):
Тверская обл., заводы стоят, хотя сейчас заканчивают постройку Hitachi. Моё мнение в Тверской области, кто хочет - работает. Не олигархи конечно, но жить можно.

Видел Хитачи... на отворотке в сторону Волоколамска с федералки Мск-Спб...
Не только в Тверской - во всех областях.
Если где делать нечего объективно... ну бывает такое но мало, то можно поехать и работать неважно куда... гастарбайтеры ж ездят и что? По 50-60 тысяч в месяц зарабатывают. А где Федя с Архангельской или Орловской области?
Сидит дома.. "жена не пускает", работает за 10 тыс. Почему бы не поднять жопу и не поехать туда, где хорошо платят? Или проще сидеть дома, жена не ругается, 10 тыс платят, да полдня можно ничего не делать зато...

Кто в этом виноват? Власть? Менты? Домоуправ? Соседская кошка?

хватит уже "обосновывать" причины. Не умеешь зарабатывать - ты лох позорный и твоё мнение никого не интересует. И точка. Неважно кто ты.. МАРСИК болтливый или Федя ленивый.

Заголовок сообщения: TO Лесник
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 3:07 pm 
Специалист

+
С трёпом и поиском причин лучше за дверь не выходить. А уж про экстремальные ситуации, которым собственно и посвящен форум подумать страшно. Тама (в ЭС) действовать надо, причины это потом, это смерть верная - о причинах думать, вместо действий в ЭС-то. Моё мнение.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]