Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 2:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:12 pm 
Ветеран

Иван баранов писал(а):
Виталий
Как всегда приводите самые экстремальные варианты ).....

Какие экстримальные??? Вы прочтите до конца, там есть ответ на ваш комент про то что все в природе и так есть и предки наши как жили без соли и прочее прочее.

Нет ничего страшнее отчаянных.
Ноша службы легка, когда дружно подымают ее многие.
Опасности лучше идти навстречу, чем ожидать на месте.
Только трусы жестокосердны.

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 12:18 pm 
Ветеран

Хотя кстати тема у нас тут не про соль)))) Но это ладно. Иван читайте больше разнообразной литературы и никогда не ведитесь на чью то точку зрения. Вырабатывайте свою. Она будет наиболее верной и справедливой. Материалов сейчас много по всем аспектам жизни. Но ни один материал нельзя брать безоговорочно за основу для каких либо умозаключений. "Всё относительно" как сказал один умный человек. Вот вы считаете что без соли можно жить потому что прочитали где то. А я вот вам другой материал, но вы его почему то обозвали экстримом. А это тоже исследования)))) Почему вы им не верите?

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 6:02 pm 
Виталий
Ну, не знаю....пока сидел на вегете умом нисколь не повредился....
Кстати, то что на вегете худеют это чушь....я даже наел несколько кг....не знаю уж как это получилось ))...
Мой жизненный опыт и наблюдения за разными людьми подсказывает мне, что избыток соли явно вредит организму человека.....тогда как её недостаток практически никак не проявляется...ну, разве что наблюдение вести на протяжении десятилетий.....а за это время по-любасу можно найти соли мешок ))....

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 7:11 pm 
Ветеран

Иван, на счет рассудка , всё относительно. Мифоф о вегете очень много в этом ты прав на 100%. Но ты опять начинаешь говорить о своих умозаключениях и каких то неведомых наблюдениях и наблюдаемых. А вот научные изыскания по данной теме свидетельствуют об обратном. А то что ты наел на вегете килограмы это просто от того что надо больше двигаться. И вот как раз в движении и проявляется сразу недостаток солей. Я же тебе вверху кидал статьи ученых про минеральчики)))) Или они тоже все ни чего не понимают?

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 7:17 pm 
Виталий, ты забыл ещё и о психологической роли соли. Изменение вкуса еды, при отсутствии соли, может плохо сказаться на психе, и без того пострадавшей в момент БП.

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 7:45 pm 
Сотрудник администрации форума

недостаток соли можно ощутить при интенсивный нагрузках. теоретически.
практически - я лично не сталкивался с таким, но и без соли я долго не сидел. но знаю что напиться водой без соли - нереально.
насчет вкуса - вкус дело настолько субъективное, что обсуждать его не стоит. но подсолить еду можно разными способами, от золы, до травы. вкус будет попривычнее, но не факт что натрий-хлор получите с этим.

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 9:44 pm 
Ветеран

Ребята, давайте вернемся к теме: тут кажется про разведение огня говориться должно? Или я ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:12 pm 
Новичок

10 гр. соли на тело в день. Думаю не такая и большая роскошь...

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 10:23 pm 
А как аборигены в Амазонии и в Центр. Африке многими поколениями без соли живут ...и не жалуются )?

СообщениеДобавлено: Ср фев 09, 2011 11:39 pm 
Новичок

Плоды нони съедобны, и хотя при полном созревании имеют довольно резкий неприятный запах, на вкус достаточно приятны и напоминают перезревшую кисло-сладкую мякоть ананаса. Некоторым людям запах спелых нони напоминает запах голубого сыра (отсюда одно из названий нони – сырный фрукт). Однако иногда неприятный запах заставляет некоторых людей сомневаться: есть или не есть им спелый нони. Тем не менее, на тихоокеанских островах (Раратонга, Самоа, Фиджи) плоды, в сыром или приготовленном виде, являются одним из основных продуктов питания. Кое-где их едят в сыром виде с солью (жители Индокитая и австралийские аборигены), их используют также при приготовлении карри. Молодые листья, содержащие 4-6% протеина, тоже употребляют в пищу вместе с овощами. Съедобны и поджаренные семена нони.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]