Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 1:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нож "Партизан" НОКС
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 10:06 pm 
Новичок

Всем привет. Приобрёл себе нож "партизан" производства фирмы "НОКС"...так вот, его купил в целях самообороны в лесу/различной глухомани (не в городе) и иногда в качестве рабочего ножа. Собствено вот сам нож с ножнами (только у меня рукоять резиновая) ----
Изображение

Так вот, там имеется подвес для крепления на пояс и всё. Я же хочу изменить ножны для возможности скрытного ношения,ношения на бедре, груди (рукоятью в низ) и т.п.
1 - какой способ ношения предпочтительней для скрытного ношения в лесу, в тоже время что бы можно было быстро его достать? Скрытность нужна для того, что бы если попадутся скажем грибники и пр. что бы не вызывал дополнительных вопросов)
2 - как собственно можно изменить ножны? Может есть другие мысли по этому вопросу? буду рад выслушать :D
Собственно всё. С Ув.

Заголовок сообщения: Re: Нож "Партизан" НОКС
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 11:42 pm 
Ветеран

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот типа так

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:08 am 
Ветеран

В лесу даже не заморачивайся,всем плевать с каким ножичком ты ходишь,грибники просто не будут с тобой сближаться,
у меня прошлой осенью прикол был ,пошёл за грибочками местность холмистая с довольно крутыми склонами по росе иногда даже на 4 костях приходилось карабкаться что бы вниз не скатиться,березняк довольно хорошо просматривается,расвет ,тишина, закарабкался на очередной склон встал отдышаться и осмотреться-красота то какая -лепота,поворачиваюсь ,чуть не обгадился с неожиданности (когда поднялся осматривался никого небыло,всегда оматриваюсь ,прислушиваюсь-привычка такая.Как из земли выросла) метрах в 7 от меня стоит бабулька "божий одуваньчик"возраст -столько не живут,значит тоже по грибочки пришла ,лукошечко у неё маленькое такое в нём я вместе с рюкзаком своим поместился бы и ещё место осталось бы,"Мало сегодня грибочков!"-жалуется мне бабулька,а в лукошечке добрая половина отборных белых и подберёзовиков ,а сверху "ножичек"лежит сантиметров 50 может чуть больше."Мало грибочков."-ещё раз жалуется бабулька и взяв лукошечко (как будто оно пустое) зашагала к следующему холму так, как будто она не по косогорам идёт( где угол уклона примерно 70-75 градусов),а по проспекту .Я от такого зрелеща минут 10 в прострации находился,вот что значит хорошая экология и старая закалка.
во люди с какими ножичками за грибочками ходят, а ты переживаешь из- за какой то зубочистки.

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 1:31 pm 
Ветеран

Владимир писал(а):
1 - какой способ ношения предпочтительней для скрытного ношения в лесу, в тоже время что бы можно было быстро его достать? Скрытность нужна для того, что бы если попадутся скажем грибники и пр. что бы не вызывал дополнительных вопросов)

Обычно кто ходит в лес подобные вопросы не задает..... Мож это, не надо тебе в лес ходить?

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:20 pm 
Ветеран

Владимир писал(а):
..1 - какой способ ношения предпочтительней для скрытного ношения..
Тема обсуждалась тут:
http://survivalist.ru/viewtopic.php?f=68&t=2543&start=10

Владимир писал(а):
2 - как собственно можно изменить ножны?.
Я никак не изменяю. Хорошие ножны должны допускать крепление к поясному ремню таким образом:

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:28 pm 
Ветеран

Поддерживаю фотки, познавательно!
Я хочу себе ножик вниз ручкой на лямку "подтяжек"... скоро получу мегапосылку с ножиками разными и прочим, разберусь с одержимым, получу ещё денежек и буду подыскивать такой вариант себе - полезно ж.

А насчёт с чем в лес идти, реально какая разница с чем... у меня обычно болтается нож прямо на поясном ремне справа за карманом, я с ним по соседним деревням и станции хожу, даже в город районный ездил и мне пох кто там что об этом думает.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 2:32 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Поддерживаю фотки, познавательно!
Я хочу себе ножик вниз ручкой на лямку "подтяжек"... скоро получу мегапосылку с ножиками разными и прочим, разберусь с одержимым, получу ещё денежек и буду подыскивать такой вариант себе - полезно ж.

А насчёт с чем в лес идти, реально какая разница с чем... у меня обычно болтается нож прямо на поясном ремне справа за карманом, я с ним по соседним деревням и станции хожу, даже в город районный ездил и мне пох кто там что об этом думает.

аналогично из города вышел повесил нож куда нравится и пох кому не нравится их проблеммы

СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 4:45 pm 
Ветеран

сварог писал(а):
аналогично из города вышел повесил нож куда нравится и пох кому не нравится их проблеммы

Кстати тут в теме где-то было (вроде кобра писал) про хомячков, которые визжат когда видят "ношение" ножа что мол убивать собрался, холодное оружие и прочее лопотание... чисто такое бабско-совковое.
На Кавказе без кинжала - никто и не расценивает, как мужика.
А из нас славян, специально чтоли вытравливают "а что о тебе подумают" уверенность владения оружием?
Нам "по рангу" не положено ничего иметь? Прав снять штаны и встать раком имеется только?
:lol: :lol: :lol:
Будем иметь, носить и пользоваться по назначению и по ситуации со здравым смыслом.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 11:22 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
сварог писал(а):

Кстати тут в теме где-то было (вроде кобра писал) про хомячков, которые визжат когда видят "ношение" ножа что мол убивать собрался, холодное оружие и прочее лопотание... чисто такое бабско-совковое.
На Кавказе без кинжала - никто и не расценивает, как мужика.
А из нас славян, специально чтоли вытравливают "а что о тебе подумают" уверенность владения оружием?
Нам "по рангу" не положено ничего иметь? Прав снять штаны и встать раком имеется только?
:lol: :lol: :lol:
Будем иметь, носить и пользоваться по назначению и по ситуации со здравым смыслом.

И то верно. Дурней всяких нужно опасаться, нариков, алкашей. Они людей больше валят и без ножей

СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 1:19 pm 
Ветеран

Я по моему уже упоминал что вторым в мире орудием убийства, после автомата Калашникова, по статистике является кухонный нож. И что теперь? Колбаску от батона кусать?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]