Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 4:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:50 pm 
Ветеран

Несколько сослуживцев вдруг вступил в казаки. Один - обычный пронырливый парниша с еврейскими корнями, умеющий зарабатывать деньги и чуть излишне закладывающий за воротник, видеомонтажёр наш. Второй - водитель, татарин по отцу, русский по матери. Показали свеженькие корочки, дающие право на ношение (не транспортировку, а именно ношение, т.е. "в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель") огнестрельного, специального и холодного оружия и чуть ли не обязывающие сотрудников МВД оказывать содействие. Представляете - одел военную форму свою и имеешь полное право ходить с огнестрельным оружием по городу, например охранять свой дом или двор. Без всяких там сезонов охот и прочей дребедени.

Задумался. Навел справки - тоже могу вступить. Нужно купить форму (парадную, повседневную, камку) Фуражку там, то, сё, посещать собрания, участвовать в разного рода деятельности по возрождению казачества, по пропаганде ЗОЖ, патриотического воспитания молодёжи и т.п.

Имеющим высшее образование сразу присваивается звание лейтенанта.

Постараюсь вступить. Очень мне нравится идея. Участвует кто в подобных организациях?

Последний раз редактировалось ayaan Пт янв 28, 2011 10:04 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 9:59 pm 
Оба-на, я тоже хочу вступить.

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:05 pm 
Ветеран

Сказали что ни национальность, ни вероисповедание не существенно. Здесь в Башкирии мультикультурное казачество - кроме русских есть башкиры, татары, чуваши, мордва и др. В армии тоже не обязательно отслужить, но военник нужен.

Я даже с атаманом оказываться ручкаюсь время от времени - я ему всякую продукцию полиграфическую делаю.

Последний раз редактировалось ayaan Пт янв 28, 2011 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:33 pm 
А в Москве есть отделение?

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 10:39 pm 
Ветеран

Не знаю. Поищи. Варианты должны быть в любом случае. В Якутске точно есть и активны.

ищи:"московское казачье общество", "центральное казачье войско". Я за минуту нашел кое-что, Думаю найдётся что-то реальное.

http://www.ckwmoskva.ru/
http://www.ckw.ru/

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:02 pm 
Ветеран

Да, забыл - нужен поручитель, уже принятый в казаки. Мои два коллеги, сами свежеиспечённые казаки, предлагают мне себя в поручители, значит стаж большой поручителю не нужен.

У тебя среди КОБовцев знакомых полюбому казаки должны быть.

Последний раз редактировалось ayaan Пт янв 28, 2011 11:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:04 pm 
Спасибо. Устава и требований к сожалению не нашел, но есть телефонный номер. А ты можешь быть моим поручителем?

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:07 pm 
Ветеран

VLAD275 писал(а):
А ты можешь быть моим поручителем?
Нет, во-первых я сам ещё не казак, а во-вторых в казачестве всё привязано к месту жительства, у нас тут уральское войско, у вас центральное. Ищи среди знакомых, должны быть.

Я так понял что по телику не зазывают в казаки, но организация активно растет по типу MLM, через личные контакты. Сперва по связям личным пробей, может есть кто. Хотя может и получится сразу по телефону, удачи!

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:20 pm 
Ветеран

Думаю поручитель нужен прежде всего чтобы ввести тебя в курс дела ещё до первого собеседования. Что к чему. У вас там, как я понял, сильно православие, так что иногда может лучше промолчать, не особо выступая. Короче как в армии - ненужная инициатива имеет инициатора.

Любая организация не без тараканов - человеческий фактор. Казачество в любом случае имеет несколько очень важных плюсов.

СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:24 pm 
Так вступай, будет уже отряд вооруженный самообороны на случай ЧС. Только помни, что большая часть разбежится/предаст при первом удобном случае.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]