Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про золото
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 3:13 pm 
Ветеран

valer41k писал(а):
а чё к осени? и откуда известны его масштабы?
valer41k, ты как первый раз родился. Сам не видишь ничего и не понимаешь? Доказательства может тебе надо предоставить? Скоро, паря, очень-очень скоро.

СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 3:43 pm 
Ветеран

с доказательствами я понимаю что туго. хотя бы на чём основано это предположение?
кризисы всегда создавались искусственно, как мне думается.
осень не самое лучшее время чтобы создать населению проблемы. весна в этом плане боллее продуктивна будет.
нука просветите меня.

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:43 pm 
Ветеран

valer41k писал(а):
..нука просветите меня..
Готовься к каждой осени и последующей зиме не просто как к самой стрёмной в твоей жизни по всем пунктам, а как к осени и зиме БП. Всего всё равно не сделаешь, но будешь по крайней мере готов чуть лучше многих. Примерно так.

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 1:25 pm 
Ветеран

ясно, что ничего не ясно.
к зиме, осенью стараюсь всегда готовится. но как к последней осени, после которой БП, ни разу так не делал.
если бы знал заранее о таком событии, то продал бы гараж, квартиру, да и ваще много чего по мелочам. и купил бы более пригодные для такого события вещи, и золото тоже(чтоб тему поддержать)))
согласись, что для таких поступков надо знать на 100%, а не просто в форуме прочитать совет.
на чём основан такой совет всё равно не добьюсь.

СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 1:28 pm 
Ветеран

Валерчик
Каждый сам за себя решает.
Не хочется быть лохом наподобие многих сектантов, которым их гуру сказал, что завтра конец света и они дружно наложили на себя ручонки.....предварительно завещав всё своё секте...иссессинна ))....

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 2:23 pm 
Интересующийся

я бы не сказал что все кризисы создаются искусственно, искусственно можно направлять кризисы в то или иное русло, и управлять ими, но это делается только когда сам кризис уже назрел!Сама система распределения,которой пользуется весь мир, называется капитализмом, предрасположена к появлению кризиса!Тут можете почитать Маркса, если выдержите, там много интерестного про это в целом написанно!На счёт тяжести кризиса... Это выводы я сделал исходя из того какие меры принимались для "борьбы" с предыдущим кризисом.. Если в крации то он произошел из за того что денег уже было гараздо больше чем продуктов потребления ( товара) называли это мыльными пузырями, и они типо лопнули.. Но боролись с этими взрывами пузырей тем что выпускали ещё большее количество денег...То есть пузыри как таково не лопнули а надулись ещё в несколько раз, и продолжают надуваться.. Но вечно это прожолжаться не может рано или поздно лопнит, вот тогда и случится кризисный писец.
Теперь по времени..
Почему я назвал осень... Дело в том что в США гос долг уже приближатся к отметке 15 трилионов ихних фантиков, и с каждым днём продолжает расти...Но дело в том что америкосам сейчас нужны ещё бабки, но занять они уже не могут, тк верхняя планка ихнего лимита долга уже наступила, больше по ихним законам они брать уже не могут.. В августе конгресс сша будет засидать и решать эту проблему, тоесть либо передвинут планку ещё выше, и возьмут ещё денег в долг тогда кризис оттянется на пару лет..Либо решат не увеличивать и тогда доллар за 2-3 дня превратится в то что он стоит на самом деле- в муколатуру.

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 2:59 pm 
Ветеран

Уважаемый IiIStelsIiI
как говорят: деньги -это не мыши, и сами размножатся не могут.
значит их искусственно печатают. и глупо полагать, что это не приведёт к инфляции.а инфляция+чуток времени=кризис
если есть модель неискусственного кризиса, опиши его.
про америку:
могу сказать что американцы должны 15 триллионов, одной организации, которая печатает эти деньги. эта же организация и устанавливает эту планку, то есть решает дать ещё в долг, или нет. Внимание вопрос:
нафига этой организации создавать условия, при которых они станут банкротом?

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 3:40 pm 
Интересующийся

Америкосы в первую очередь должны бабки Китаю России Бразилии ЕС и арабским странам! В общем должны всем! Обесценить ихний доллар для них для самих выгодна так у них уже есть планы по внедрению новой валюты АМЕРО.В общем могут обьявить себя банкротом, все долги автоматически спишутся, доллар перестанет своё существование они выпустят другую денежную единицу и больше никому нечего не должны!Потеряют от этого они только одно статус глобальной мировой финансовой державы. и то не известно на долго или нет!Как кризисы сами создаются? Кредитные системы + спекуляции= инфляция!Что кредиты что спекуляции это часть системы под названием капитализм, по этому я и говорю что в самой системе кризис заложен!Он может проходить на самотёке, а может быть управляемым, последие лет 50 они все были управляемыми!Но это не значит что не может возникнуть кризиса не управляемого!

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 4:09 pm 
Ветеран

америка всем должна? хм...у нас разные представления о финансовой системе.
Кредитные системы + спекуляции= инфляция? тоже непонятен механизм этой формулы.
ну да ладно, спорить не буду.
кстати прокатит идеология маркса, если денежная масса будет в виде золота и серебра?

СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 4:22 pm 
Интересующийся

без разницы капитализм всё равно останется, то есть у кого то также будут сверхприбыли а кто то также будет х сосать. По поводу долга да конечтно в конечтном итоге всё замыкается на печатном станке, но обязательства перед другими странами всё же остаются!А насчёт формулы.. Это вообще не форумала просто я обобщил 2 основных потока в нынешней системе которые создают инфляцию, и обьединил их в один!А так конечтно инфляция +время = кризис!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]