Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс окт 22, 2017 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война
СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 11:09 am 
Ветеран

Я лично склоняюсь к тому что развал СССР не был им выгоден. К тому времени СССР уже был у них под контролем. То что сделал Горбачёв планировалось ещё при Андропове, но тот просто не успел. Дело, имхо, именно в том что они потеряли контроль. В холодной войне должны были спечься именно США. Оставалось совсем чуть-чуть. А СССР была идеальной для них тоталитарной структурой с мощной армией. Пускать такого боевого слоника под нож было глупо. С СССР, имхо, произошло примерно то что сейчас происходит в Северной Африке - неожиданно для них рухнули уже контролируемые ими структуры. В заварушку ввязались они уже потом, пытаясь и из этой ситуации получить выгоду. В Египте и Тунисе они дел скорее всего не начинали, но на Ливию, Сирию они уже явно под шумок навалились.

Потеряв свой главный проект - захваченный им ещё при "коммунистах" СССР, они принялись экстренными темпами раскручивать Китай - уже вместо СССР.

Им не нужна Америка и Западная Европа с их свободным духом и средним классом. Они хотят задушить Америку и Западную Европу и построить по всему миру тоталитарную структуру по типу СССР или Китая с забитым, покорным и нищим населением. Вот где для них приволье, это их Ханаан.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 11:56 am 
Специалист

http://www.techno-sport.org/index.php?o ... =31&id=159
В этой книжке доходчиво написано. Дело мутное, мне кажется, пофигу уже нам от чего развалилось. Нам надо думать, как быть, что делать и как не дать нас и наших близких затащить в очередную мясорубку. Быть единоличниками мы не сможем, у нас родственники, поэтому приходится думать об обществе в целом, но главное, как обезопасит наших близких и друзей.-Это приоритет в моём понимании.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 12:50 pm 
Сотрудник администрации форума

ayaan
вот именно потому, что я читал и читаю научные труды, и философию не "проходил" а изучал - я понимаю написанное. для меня это не просто набор красивых научноподобных слов - я понимаю смысл каждого слова, и могу сказать - что историософия - не наука, а мракобесие, сродни астрологии, левашову, и прочему бреду..

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:04 pm 
Ветеран

Евгений Лучевой писал(а):
..В этой книжке доходчиво написано..
взглянул немного. Думаю что в их планы не входило полное разрушение СССР. Они хотели произвести в СССР плавную перестройку, ГКЧП по их планам должен был выстоять. О неудаче ГКЧП и сейчас многие сожалеют и искренне удивляются наложению ничтожных, но роковых обстоятельств, приведших к неудаче ГКЧП. Такую "перестройку" (видимая стадия после негласного захвата контроля - явная трансформация идеологии и экономических отношений) позднее, после неудачи с СССР, они успешно провернули в Китае - тоталитарный режим удачно мутировал из маргинального и отсталого в судорожно накачиваемого экономического и военного монстра.

Но и из краха СССР они извлекли выгоду - распил СССР отсрочил крах их финансовой системы почти на 20 лет, подпитал их мозгами. Сейчас уже и этот ресурс доедают.

Евгений Лучевой писал(а):
..мне кажется, пофигу уже нам от чего развалилось. Нам надо думать, как быть, что делать и как не дать нас и наших близких затащить в очередную мясорубку..
как-то так.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:27 pm 
Специалист

Пофиг это не потому, что мне не интересно..А,чтобы не повторять ошибки Малдора))))он всё время стремился к истине, а истина где-то там)))а он был не рядовой гражданин, как мы :D . Рядовой может лишь воздействовать на своё окружение, пристраиваться, или создавать типо групп. Конечно я не беру в основу прирождённых лидеров. Вот они видоизменяют действительность на столько на сколько их сила позволит. Что будет время конечно покажет, но показатель, что молодёжь всё больше и больше обсуждает такие темы.

И сам себе говорю и другим!!прежде чем штурмовать баррикады)сперва попейти чаёк, отдохните..Утро вечером мудренее)А с утра глядишь рассосётся, а вы живы!!

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:38 pm 
Специалист

DisPetcher писал(а):
ayaan
вот именно потому, что я читал и читаю научные труды, и философию не "проходил" а изучал - я понимаю написанное. для меня это не просто набор красивых научноподобных слов - я понимаю смысл каждого слова, и могу сказать - что историософия - не наука, а мракобесие, сродни астрологии, левашову, и прочему бреду..

Кстате молодец. Сейчас вводят слова, а ни кто не задумывается..Я вот кинулся смотреть а не задумался.Дай определение историософии точное, что бы на форуме осталось.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 1:45 pm 
Специалист

Историософия

ИСТОРИОСО́ФИЯ — понимание истории, выраж. в символах, смыслах, экзистенциалах и смыслообразах. Этим И. отличается от философии истории (Ф. И.) в собств. значении слова как метафизики истории, данной в понятиях. Познание истории в понятиях (гносеологич. аспект) предполагает выявление ее логики, "объективного закона" (онтологич. аспект) и требует максимальной абстрагированное от личности познающего. И. претендует на познание тайн истории, являясь в этом плане ее мистикой, и требует от познающего переживания истории как своей личной духовной судьбы. Ф. И. строится как теоретич. дедукция понятий и фактов, к-рым соответствуют реальные ист. законы и события, исходя из единого принципа, причем последний по своей онтологии мыслится лежащим в рамках естеств. (идеального, ист. или природ.) мира. В связи с этим Ф. И. обычно выражается в форме науч. системы. И., напротив, возможна лишь как осмысление истории извне ее самой — видение смысла истории, соответственно ее начала и конца лежащими вне истории, но только проявляющимися в ней. В И. история представляется онтологич. символизацией нек-рой превосходящей ее реальности, ист. события мыслятся как символы событий духовных, тайна к-рых до конца не открыта, — замысла Божьего, Божьей воли, творения, грехопадения, искупления, воскресения. Отсюда — символич. и аллегорич. яз. И. и та важность, к-рую в ее рамках приобретают мифы о начале (сотворении, грехопадении) и о конце. Одним словом, Ф. И. онтологична и аналитична — рассматривает историю в горизонте времени, бытия, продолжения, а И. эсхатологична и профетична — видит историю в горизонте вечности, небытия, окончания. В связи с этим И. выступает как интегральный элемент большинства крупных философских систем, выделяясь или не выделяясь в их самостоят. подраздел (Гердер, Гегель, Маркс).
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD% ... %B8%D1%8F/

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 7:49 pm 
Ветеран

Цитата:
ИСТОРИОСО́ФИЯ — понимание истории, выраж. в символах, смыслах, экзистенциалах и смыслообразах

Никита Хрущев писал(а):
Глядя на эти эксперименты, я начинаю думать, что вы все - пи*#расы. А у нас за это дают 10 лет.
и еще в тему об "экзистенциалах и смыслообразах" в рамках информационной войны:
Цитата:
Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа
:mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 10:10 pm 
Специалист

"Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа
:mrgreen:"
И это правильная цитата. Пока разберёшься, некто съест пирог)), а ты будешь умный вид делать и лоб чесать. :D

А откуда ты цитату взял? поделись.

СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 9:20 am 
Ветеран

Bionik писал(а):
..и еще в тему об "экзистенциалах и смыслообразах"..

У Андрея Белого есть книга "Символизм как миропонимание", которая посвящена именно экзистенциалам и смыслообразам. В этих категориях могут ориентироваться немногие - поэты, художники, шаманы. Своеобразная сфера в которой большинство абсолютно ничего не понимает.

А в целом это вполне обычный приём ученых, к которому они прибегают чтобы запудрить мозг и показаться умными. Эта муть не только в историософии. В любой отрасли науки этого хватает. Тут у нас эвклидова геометрия, тут у нас неэвклидова, Теория относительности ложна, но давайте её придерживаться, кто нейтрино какие-то придумают, кто торсионы, друг друга хают, но все вынуждены существовать в русле научно-исследовательских программ по Лакатосу.

Ученые знают, что бреда достаточно в любой теории, поэтому они практически не применяют слово "бред" когда дают оценки.

Недавно по телику один ученый по поводу того, как птицы ориентируются по магнитному полю с умным видом вещал, типа, в генах птицы такая-то там молекула кислоты, и это позволяет ей видеть магнитное поле. Бред, но его вещал ученый. С умным видом. и так практически везде, если глубоко копнуть, всё время выплывает фундаментальный пробел в знаниях, который ученые вынуждены заполнять всякими "dark matter".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]