Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Информационная война
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:36 am 
Специалист

Прямые действия в интернете, как бороться с мошенниками
http://www.techno-sport.org/index.php?o ... tart=6#201

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 3:32 pm 
Сотрудник администрации форума

Евгений Лучевой писал(а):
от.лат.софио-мудрость

это я знаю, а что за "наука" такая?
историософия = "мудрость об истории" ?
звучит конечно красиво, но по сути своей мракобесие.

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 4:20 pm 
Специалист

DisPetcher писал(а):
от.лат.софио-мудрость

это я знаю, а что за "наука" такая?
историософия = "мудрость об истории" ?
звучит конечно красиво, но по сути своей мракобесие.

Я могу догадываться. На какие подразделения делится история.))Историческая мудрость)) Научный подход к познанию истории. Это моя догадка..

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 5:34 pm 

История не делится ни на какие подразделения.
есть такая гуманитарная наука история. внутри неё есть разделы.

о, нагуглил тут про эту вашу историософию:
http://sr.artap.ru/istoriasophia.htm - это же пипец какой-то.

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 7:31 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
..это же пипец какой-то..

Диспетчер, такое впечатление возникает у любого малообразованного человека, который открывает научную литературу. Вот именно слова "..это же пипец какой-то.." у него и вырываются. Не позорься :lol:

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 7:40 pm 

то есть "совокупность философских истолкований исторического процесса, каждое из которых усматривает в ходе истории воплощение тех или иных аксиологических принципов: органичности (Н. Данилевский, О. Шпенглер, А. Тойнби); воли к жизни (В. Дильтей, Ф. Ницше); всеединства и богочеловечества (B.C. Соловьев и русская религиозная философия XX в.); эстетического начала (К. Леонтьев); стремления к утверждению духовной свободы (Н. Бердяев) и др. "
это нормально? какое отношение к истории ЭТО имеет?

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 8:37 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
..это нормально?..
DisPetcher, что именно тебе кажется ненормальным в этой цитате? Вполне обычная научная муть. Я не знаю, возможно у тебя среднее специальное образование образование и философии внимания у вас не уделяли, возможно философии вообще не было у вас, или все лекции по философии ты проспал или прогулял. Я в свое время хотел поступить в аспирантуру на филосовский факультет, но потом подумал что это потребует слишком много времени.

DisPetcher писал(а):
какое отношение к истории ЭТО имеет?
Точно такое-же какое вся наука в целом имеет отношение к реальности. Т.е. какое-то имеет. В частных случаях работает. Когда ошибочность научной теории некритична.

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 10:04 pm 
Специалист

"Вполне обычная научная муть".
Согласен на все 100% Поэтому я не стал гуглить. У меня была в аспирантуре философия. Но я всегда своим мнение отличался не любил учить чужое. )))) Поэтому я примерно понял, что имеется ввиду, а заворачиваться не стал. Просто мне версия терракта понравилась. Она более логичная чем я слышал официальную. Вот и всё. Моя задача, моё исследование, что бы стараться там не оказаться где падают самолёты)) А щас вы не заметили лажа какая прёт -
1. Сказали, что в каждом военном подразделении снайперы будут. В принципе ничего не обычного. Обычно, то, что сказали. Значит пугают.
2. Кургиняну дали клёвое время на гос канали и Сванидзе с ним борется, хотя заведомо все знают результат. Почему.
Я для себя понял, что опасаются революционных событий, и начали разряжать обстановку.
3. Техногенные катастрофы
4. Выборы
5. Международные конфликты и провокации
6. Шантаж западом нашей элиты, что их счета прикроют если...вот тут вопрос
И многое другое. Одним не разберёшься. Поэтом сайт создали, где будем накапливать и анализировать ситуацию, а как получится и кому поможет, посмотрем.) :)

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 8:57 am 
Ветеран

..Шантаж западом нашей элиты, что их счета прикроют если...вот тут вопрос..

Бжезинский по этому поводу:
Цитата:
..В недавней речи Совета по международным отношениям в Монреале со-основатель Трёхсторонней комиссии вместе с Дэвидом Рокфеллером и постоянный участник Бильдерберга Збигнев Бжезинский предупредил, что "глобальное политическое пробуждение" в комбинации с борьбой среди элит угрожает пустить под откос продвижение к единому мировому правительству..

.."Сейчас человечество в политическом плане проснулось, и весьма активно", - сказал Бжезинский, добавив, что это в комбинации с раздробленной элитой "сделает ситуацию для любой главной власти намного более трудной, включая нынешнюю мировую державу, США"..

http://perevodika.ru/articles/13792.html

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 10:50 am 
Специалист

Я объясню, какие сделал для себя выводы.
1. Бжесинский ортодоксальный враг СССР был и Россиян. Тут нечего думать он ни когда это не скрывал.
2. СССР развалили с помощью какой-то части коррумпированной номенклатуры и разработанных методик гарвардских университетов. Гениальных учёных. У нас была тогда оранжевая революция.
3. Та номенклатура, которая в сговоре со спецами развалила, по праву получила свои куски. Мелочь раскидали бизнесу. Где был делёж, от которого погибли мужики в рассвете сил. Погибли в перестройке, войнах, банд войнах и т.д. Едаков стало меньше. Номенклатура сдавшая СССР вверху, внизу большой бизнес, который является лицом системы.
4. Так мы жили с иллюзиями 20лет. И случился естественный фактор. Войны, информационная грязь, кризисы, техногенные катастрофы возрастают. А риторика - не меняется. Политические лица одни и тоже. Нато залазиет, чуть ли не на голову. При советах - это было бы немыслимо. Законы, защищают более наглых и сильных. Пидоры, насильники, корупционеры, менты стреляющие в магазинах в людей-говорят о своих правах!!!А если, кому то по шапке дадут, сразу Запад о правах их говорят. По теликам в обеденное время показывают кременал.
Всё это, просто последнему романтику, типо меня показывает)(, что идёт массированная агрессия.
5. И вот Бжезинский, как естественный враг наш говорит-Люди наконец стали просекать. Это проблема. Надо или ускорить демократизацию или кинуть видимые куски, пока полностью не прожуём.....И начались на телевидении патриотическая истерия. Где те же Жириновские, Зюгановы вместо реальных дел трясут своими седыми бошками и бьют в грудь. Говорят до чего они патриоты. Бжезинский даёт целе указание-кидать куски...Наш лидер говорил покупайте боинги, если наш авиапром не раскрутиться. Как буд-то помидорная лавка, 20 лет гнобили...Тошнит.
6. Поэтому люди и стали пробуждаться, просто раньше нашу наивность с советских времён эксплуатировали, как и авиапром. Но общество стало ценичное, озлобленное и не учит своих детей на добрых сказках....
7. И сейчас по моему наблюдению меняют опять декорации...со старыми лицами. И главная задача, не вестись на эмоциях. И не продаваться за сникерсы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]