Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб авг 19, 2017 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукты питания
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 10:29 pm 
Чего брать точно ненадо: сахар (иначе вы обречены превратиться в муравейник), скоропортящиеся продукты ( копченая колбаса не исключение), продукты в стеклянных банках (в случае удара получится интересный эфект). Что брать надо: тушенка (только натуральная - кусковая) сгущеное молоко (заменяет и сахар, и молоко) порошковый картофель и рис ( типа Анкл Бенц - также можно брать другие сублимированные продукты - типа яичного порошка. Также стоит брать рыбные консервы и плавленный сыр "Виола"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 8:32 pm 
Администратор

Цитата:
плавленный сыр "Виола"

Сомневаюсь: при давлении получится "интересный эффект".
Сахар - кусковой в герметичной емкости или завязанным в п/э пакет.
Конфеты (тоже завязанные в п/э пакет).
Шоколад.
Все вышеперечисленное хорошо подходит для поддержания сил во время краткосрочного привала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2005 8:48 pm 
Эхо-браво писал(а):
Цитата:
плавленный сыр "Виола"

Сомневаюсь: при давлении получится "интересный эффект".
Сахар - кусковой в герметичной емкости или завязанным в п/э пакет.
Конфеты (тоже завязанные в п/э пакет).
Шоколад.
Все вышеперечисленное хорошо подходит для поддержания сил во время краткосрочного привала.
Столкнулся я както с продуктами завязанными в пакет - нафик такую радость. Пакеты рвутся. В п/э пакеты хорошо одежу класть - но только не продукты. А сыр можно в котелок запихать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 7:23 am 
Новичок

Сахар нужен однозначно! И конфеты тоже! Муравьи просто так не нападут пока вы не дадите повода :lol:
Дальше, тушенка- это хорошо! Можно еще взять рыбные консервы и паштеты.
Сыр мы как-то брали, но он не пльзовался спросом. Поэтому больше не берем.
Но, если вы идете в многодневный поход, то лучше брать супы в пакетиках, лапшу быстрого приготовления и т.п. Чтобы и вес не очень большой, и горячее поесть можно, и сытые все были. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2005 3:09 pm 
Цитата:
Но, если вы идете в многодневный поход, то лучше брать супы в пакетиках, лапшу быстрого приготовления и т.п. Чтобы и вес не очень большой, и горячее поесть можно, и сытые все были
Лапша - согласен. Но супы надо брать без консервантов - лишняя химия при физических нагрузках не полезна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 9:50 pm 
Дауж кушать в походе всякие там ролтаны, меня могут заставить тока пытки гестапо. Желудок посодить хотите, в перёд, верным путём идёти товарищи( цитата). У меня 5-ти летний опыт походов и земой и летом, осенью и весной. Лучше уж питатся дороже но качественными продуктами. В походах в горы обычно брали высоко колорийную пищу и сублиматы. Рекламировать не буду ну есть такая фирма "Гала-гала" не устыпает обычным продуктам, а весит во много раз легче. Так что решайти сами желудок или деньги. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2005 10:44 pm 
Поддерживаю Ворона.
Странные вы люди, добровольно портить желудок это не по мне.
ПО поводу картофельного парашка - не проще купить настоящий картофель у аборигенов на месте?
И ещё по поводу рыбных консервы - не в коем случае не брать в томате, самое лучшее в масле или в собственном соку, в томате быстро портиться такая рыбка!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 7:59 pm 
Цитата:
Когда я все таки нашел в себе сил снырять за рюкзаком и вытащить все на сушу из этого зловонного озерца - мой желудок был зверски посажен.
Мораль - при переходе водных преград ненадо экономить на веревках. Как извесно страховка необходима не только в горах.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2005 8:39 pm 
Администратор

voron писал(а):
Дауж кушать в походе всякие там ролтаны, меня могут заставить тока пытки гестапо. Желудок посодить хотите, в перёд, верным путём идёти товарищи( цитата). У меня 5-ти летний опыт походов и земой и летом, осенью и весной. Лучше уж питатся дороже но качественными продуктами. В походах в горы обычно брали высоко колорийную пищу и сублиматы. Рекламировать не буду ну есть такая фирма "Гала-гала" не устыпает обычным продуктам, а весит во много раз легче. Так что решайти сами желудок или деньги. :evil:

До сих пор вспоминаю как прикол: зоналка, мы под Воронежем тогда стояли, я в кухонном наряде был. На ужин - каша гречневая с тушенкой. Половина кана осталась. К кану с кипятком - очередь. Ну я спрашиваю: нах вам кипяток? "Жрать хотим" - говорят. "Да вот каши до хрена, обожраться можно" - "Мы это есть не будем, мы Роллтон разведем". Цирк, блин. Ну что с них взять - у многих это был первый поход...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2005 9:29 am 
Специалист

Это не цирк, это современное поколение.... :D Поколение Пепси, Сникерсов и Ролтона....

-Жила бедная девушка Доширак...
-А почему бедная?
-А потому что все её разводили за пять минут.. :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]