Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн авг 21, 2017 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:10 pm 
Исторический факт.

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:11 pm 
Фотографию рабочего жрущего икру и ананасы в студию пожалуйста

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:12 pm 
Россия в начале 20 века была крупнейщим в мире экспортёром продовольствия и производила самое дешёвое и качественное питание....к тому же была система внутреннего субсидирования трудового люда ! Т.е. русский рабочий был гораздо более сытым, чем английский/французский/немецкий !

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:14 pm 
Доказательства обжорства рабочими деликатесами приведи

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:25 pm 
Про обжорство деликатесами я ничего не говорил !
А питались очень сытно....даже моя прабабушка с ностальгией своё детство вспоминала!

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:26 pm 
Люди разное могут писать(/go.php?http://www.istorya.ru/forum/index.php?showtopic=1581&st=580), но я хочу увидеть фотосвидетельства. Пока я вижу оборванцев за похлебкой с караваем.
Да и не логично это чтобы капиталист платил попавшему в тяжелое положение работнику больше, чем минимум. Да и не поднялся бы народ против власти если бы все было хорошо.

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:30 pm 
Капиталисту выгодно чтоб рабочий был сыт и здоров ....да и еда в России стоила копейки !
А волнения из-за даже не голода, а небольшого сокращения сытного рациона на пром. предприятиях северо-запада начались только в 1916ом....из-за неразберихи с поставками из Сибири...

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:36 pm 
Личный опыт подсказывает, что если капиталист может не платить вообще, то он не платит. А если работник согласен работать за еду и койкоместо, ему будут платить столько, чтобы ему хватило только на еду и койкоместо. Оглянись вокруг. Ты что в стране эльфов и фей живешь?

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:39 pm 
Капиталист капиталисту рознь. Если вспомнить наших дореволюционных промышленников, то многие из них были социалистически ориентированы....

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 7:40 pm 
Даю прогноз. Когда продукты подорожают еще в два раза при текущих зарплатах. Путиновский режим рухнет

Цитата:
Вопросы питания в самых широких кругах населения огромной империи являются единственным и страшным побудительным импульсом, толкающим массы на постепенное приобщение к нарастающему движению недовольства и озлобления.

(Доклад Петроградского охранного отделения за октябрь 1916 г.)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]