Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 12:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:51 am 
Ветеран

Как приготовить бастурму, билтонг, колбасу
http://cianlibrary.ucoz.ru/load/21-1-0-122

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:05 pm 
Ветеран

да, еще у меня запасены сухие сливки и сухое молоко в банках, производство нашего местного Мелеузовского молочно консервного комбината. Отличный продукт, ММКК - официальный поставщик молочной продукции для Нестле, таких заводов, поставщиков молочной продукции, Нестле выбирает очень придирчиво, в России меньше чем пальцев на одной руке. Покупаю по баночке впрок, накопилось банок 12 пока. Срок хранения год, но думаю простоит и дольше. Рекомендую. Цены растут бешенными темпами.

Изображение

Если захотите закупить сгущенку, то сгущенка в Башкирии котируется Карламанская - от ОАО Карламанский сахар. Сгущенка просто чудо, увидите в продаже - берите сколько сможете, это не бодяга какая-нибудь нынешняя, очень качественный продукт, только сахар и отличное башкирское молоко:
Карламанская сгущенка давно стала одной из визитных карточек республики

СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:27 pm 
Ветеран

На мой взгляд заслуживают внимания батончики гематогена.

Сейчас продается много всякой ерунды под названием гематоген. Правильный гематоген должен содержать сухую дефибринизированную кровь.

Правильный гематоген изготавливает воронежское ООО "Возрождение и Развитие". На упаковке узнаваемая девочка:

Изображение

http://gematogen.com/gem.html

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 1:43 pm 
Как-то за обсуждением удобных запасов, позабыли мы про муку! Хлебушка-то всегда хочется!

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 3:05 pm 
Ветеран

А чо мука, мука есть мука. У меня дома пара мешков. Уходит удивительно быстро, хлеб я не покупаю. Жена лепешки делает, пиццу, всякие хачапури, галушки.

Берем 1 сорта. Мы в выпечку еще ржаную добавляем, отруби.

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:17 pm 
Молодец! Правильно делаешь!))))))))))))

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:12 pm 
Ветеран

Жучок немного правда заводится. Первое время напрягал. Чтобы совсем его не было надо видимо, поглотители кислорода класть и закрывать герметично. Но у меня нет герметичной тары, баки пластиковые негерметичны, да и сомневаюсь я что поглотитель прям весь кислород вытянет. Заметил что они не размножаются до беспредела если стоит мешок или в баке. Сверху немножко, вглубь не идут особо. А вот если просеивать, то они видимо из-за обогащения кислородом и разрыхления начинают достаточно бурно размножаться. Пробовал мешок полностью просеивать и пересыпать муку в бак, туго затянув горловину полиэтиленом и скотчем, все равно появляются. Видимо они изначально есть в муке, непонятно. Или инсектицид при расфасовке какой добавляют.

Мелкое сито удаляет взрослых жучков, куколки личинок, сами личинки, по виду продукты их жизнедеятельности тоже задерживаются мелким ситом.

Решил что в старину не было герметичной тары и поглотителей кислорода - ничего, ели не парились. Жучок ест значит и мне можно. На том и успокоился. яблоки я тоже стараюсь покупать те в которых есть признаки того что их насекомые едят, значит нормальные съедобные яблоки.

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:56 pm 
Ветеран

Лучшая еда будет свежее мясо дичи пойманая рыбка съедобные дикорастущие растения которые вы сумели добыть

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 5:58 pm 
rund писал(а):
Лучшая еда будет свежее мясо дичи пойманая рыбка съедобные дикорастущие растения которые вы сумели добыть

Но факт, что добудешь. Даже бывалые охотники промахиваются периодически.

СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 6:02 pm 
Ветеран

Факт что это будет лучшей едой чем консерванты а там от твоих умений все зависит терпение выдержка нужна в этом деле

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]