Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на оружие
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 1:03 pm 
Сотрудник администрации форума

если ты не готов отстаивать свою свободу - для чего тебе она?
твои законные права нарушают, а ты с этим соглашаешься - следовательно, не нужны тебе эти права.

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 2:45 pm 
Ветеран

Диспетчер намекает: пришел инспектор - достань ружье из сейфа - восстанови справедливость - будь свободен!

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 4:10 pm 

шутку оценил, но ваще-то я о другом конечно.

СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 4:35 pm 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
Я тебе говорю что было!
А то что могу не пускать - так извините - на карандаш поставят - потом лицензию не продлят! я ведь не в Московии живу! Оно мне нах не надо!
так что продолжайте ни кого не впускать.
ПЫСЫ: Начальник ЛРО у нас Е...ый.

Так что было много чего можно наговорить. Да, было и что? От необразованности и от трусости это и бывает! А как иначе?
Где в Законе написано, что лицензия не продлится? Продление лицензии (а равно и выдача её) чётко оговаривается законами. Не продлили? Основание обязаны озвучить. Лишить лицензии может только суд. Не продлят просто так - в суд на них, какие проблемы? "На карандаш" - и что? Да пофигу - это просто разводка для слабонервных и всё. Мне уже сколько всего в жизни обещали... не счесть...
Я тоже не в Московии живу.
А так да. верно, Диспетчер указал - "продолжайте нагибаться" :)) Удачи! :lol: :lol: :lol:

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:11 am 
Ветеран

а тебе головняки нужны с ПолЮцией?
ко мне не приходят, да и придут с проверкой - ни чего не найдут - сейф закрыт, ключей нет, меня нет, ружье - ХЗ.
а если участковый прийдет проверять - он меня предупредит - я приеду марафет наведу и покажу что и где лежит - мне с ним ссориться ни к чему (хорошие личные отношения) - он адекватный. у них работа такая - протоколы писать.
я когда лицензию оформлял даже сейф не показывал - протокол был написан с моих слов.

а лишить лицензии легко - проще чем вы думаете.

а то что быдло прав своих не знает - пусть не знает.

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 2:18 pm 
Ветеран

Мне как раз проблемы не нужны, поэтому я сначала читаю внимательно ЗАКОНЫ РФ, затем уже прислушиваюсь к сказанному от разных авторов. Если сказанное протворечит статьям закона, то я эту чушь в голове не держу, форматирую мозг, освобождая пространство под более полезную информацию.
А насчёт "знакомых" давно убедился в этой азиатчине, где всевозможные "знакомые" за редким исключением по сути бесполезны, поэтому берём ЗАКОНЫ, читаем, выполняем и никакие "знакомые" не нужны.

А насчёт "лицензии лишить очень просто" - заявления, лишённые основания. Само по себе по текучке жизни никто не кому не нужен, конечно, если рассматрвиать вариант, когда человека целенаправлено нужно слить, то и лишить и посадить - не большая проблема, но для этого задействуются большие силы и средства.
Но не надо эти случаи распространять за широкую практику, всё это болтовня, с непонятной мне лично целью. Покошмарить народ - для чего? Или сериал снимаем? Киношная забава - не более. Абсурд, который в начале фильма. если герой пойдёт не налево, а направо в начале фильма, то фильм не получится.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 2:39 pm 

-=KOPCAP=- писал(а):
а то что быдло прав своих не знает - пусть не знает.

в принципе, согласен.
вернее, я согласен почти со всем постом, но вот конкретно эта фраза - полностью отражает мое мнение.
если человек не в состоянии узнать свои права и отстаивать их - эти права ему не нужны.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 7:18 am 
Ветеран

Лесник, я вам еще раз повторяю, у нас начальник ЛРО Ё..й.
Да и желающие могут найтись, кому твое честное имя мешает, а ружье дома еще сильнее. (это я вам про себя говорю)

у других ружья под кроватью лежат - к ним приходят домой - домашние бздят - либо жена ружье из кладовки достанет, либо дети дадут ключи от сейфа с ружьем... поверьте юмора хватает. так у быдла и забирают ружья - от того что своих прав не знают и закон об оружии в часности.

за две административки - лицуху отбирают. браконьерство, пострелушки где не положено, драка, пьянка, за не вовремя продленый паспорт и т.д. абсурд, но суд на стороне государства, а государство - против ружья у людей.

можешь ружье показывать - окажется, что патроны лежат рядом с ружьем, а не в шкавчике для патронов - административка.

на охоте могут тебя с понятыми тормознуть на машинке - досмотрят - протокол составят - не дай бог патрон в патроннике или дичь сверх нормы по путевке будет...

это я к тому, что от всего не упасешься.

я не кашмарю, мне по..р, я свои права знаю, вероятность того, что ты дверь откроешь в момент чистки ружья - тоже есть. докажи потом что ты не олень.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 12:37 pm 

-=KOPCAP=- писал(а):
так у быдла и забирают ружья - от того что своих прав не знают и закон об оружии в часности.

за две административки - лицуху отбирают. браконьерство, пострелушки где не положено, драка, пьянка, за не вовремя продленый паспорт и т.д. абсурд,

можешь ружье показывать - окажется, что патроны лежат рядом с ружьем, а не в шкавчике для патронов - административка.

на охоте могут тебя с понятыми тормознуть на машинке - досмотрят - протокол составят - не дай бог патрон в патроннике или дичь сверх нормы по путевке будет...

это я к тому, что от всего не упасешься.

то есть ответственность за нарушение законов - абсурд?

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 1:08 pm 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
у других ружья под кроватью лежат - к ним приходят домой - домашние бздят - либо жена ружье из кладовки достанет, либо дети дадут ключи от сейфа с ружьем... поверьте юмора хватает. так у быдла и забирают ружья - от того что своих прав не знают и закон об оружии в часности.

Поддерживаю! Забирать однозначно!
Про момент чистки оружия - имхо абсурд! Сейф есть, детей в квартире нет - и ниипет!

А что за 2 административки? Превышение скорости - административное нарушение. штраф за бизбилетный проез - тоже. Поясните этот момент пожалуйста!

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]