Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт июн 29, 2017 4:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на оружие
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:17 am 
Ветеран

http://talks.guns.ru/forum/6/574456.html - тут первый баян по этому...
а вообще куча где эта тема подымалась - закон е...ый

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 1:24 pm 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
Лесник, я вам еще раз повторяю, у нас начальник ЛРО Ё..й.
Да и желающие могут найтись, кому твое честное имя мешает, а ружье дома еще сильнее. (это я вам про себя говорю)

у других ружья под кроватью лежат - к ним приходят домой - домашние бздят - либо жена ружье из кладовки достанет, либо дети дадут ключи от сейфа с ружьем... поверьте юмора хватает. так у быдла и забирают ружья - от того что своих прав не знают и закон об оружии в часности.

за две административки - лицуху отбирают. браконьерство, пострелушки где не положено, драка, пьянка, за не вовремя продленый паспорт и т.д. абсурд, но суд на стороне государства, а государство - против ружья у людей.

можешь ружье показывать - окажется, что патроны лежат рядом с ружьем, а не в шкавчике для патронов - административка.

на охоте могут тебя с понятыми тормознуть на машинке - досмотрят - протокол составят - не дай бог патрон в патроннике или дичь сверх нормы по путевке будет...

это я к тому, что от всего не упасешься.

я не кашмарю, мне по..р, я свои права знаю, вероятность того, что ты дверь откроешь в момент чистки ружья - тоже есть. докажи потом что ты не олень.

Лекция классная! Но я про что писал, смотрю, опять НИХРЕНА НЕ ПОНЯТО!!!

Начальник ЛРО м*дак? Да хоть голубой или сифилисный, тебе с ним жить вместе или ты туда идёшь реализовывать свои конституционные права? Ему твоя ориентация - сексуальная, профессиональная, умственная, наплевать, справка есть, что не нарик или алакаш? Врачи написали - годен??? Остальные прыщи хоть на жопе, хоть на лбу его не должны волновать. Так и тебя не волнует ничего, кроме исполнения Закона об оружии. Бери видеорегистратор, диктофон и пиши всё.
Пригодится! заявление и т.п. что ешё??? Отжаться, уткой покрякать? Трусы снять? Снимай! твоё личное дело. Я не буду. Я запишу все незаконные действия и жалоба пойдёт в генпрокуратуру и СБ.
а ты сиди и мочи памперс, оправдывая свою негражданскую позицию.
Из-за таких как ты - ПОЙМИ ЭТО, живут и работаю такие м*даки. Потому что такие как ты - им это позволяют. И не надо оправдываться, если тебя загнобят, второго... а вот десяток таких как вы уже не смогут! Значит, у вас не поп такой, а паства.

Насчёт домашних - надо тренировать. Почему население по сигналу тревоги не знает, что делать???
Я 5-летнего сына обучил пока теорию, практику буду тоже отрабатывать... при пожаре чтобы не лез под диван прятаться, а выбегал на улицу, а если никак - в окно. Он жену замучал рассказывать, что надо убегать, а не прятаться.
Это игровая форма! Мелким это нравится. по нескольк раз объяснять и в игры играть такие! не надо даже выдумывать во что играть! Играете в реальность.
А взрослые итак должны умом понять.
Звонок. Мент на пороге. Что надо? Мужа нет дома. Повестка? Хорошо, давайте. Проверить? Что? Я ж сказала - нет мужа дома. Будет - приходите. Дети дверь открыли? Почему? Уши надрать и конфет не давать за это. Детям НЕЛЬЗЯ открывать дверь!

Останавливают на дороге с понятыми? Кто такие? Я не остановлюсь. Если заставят, перегородили - задний ход и уезжать (террористы и звонить 02 сразу!), остановлюсь - блокирую двери, багажник. Багажник открыт, не блокируется??? А почему? Иди в сервис и поставь отдельный замок на него. Возьми за правило запирать всегда. Тогда никто не подбросит и просто так не залезет.
Основание задержания, остановки, интереса? "Посмотреть" - нет такого основания - пшли нах...
Обыск? Санкция есть? В поле её точно нет. Пшлинах. Неподчинение должном лицам?
А какое подчинение, если должные лица незаконные требования тут требуют???
осмотреть хотят? Забыл ключ дома. Взламывают? Нарушение конструктивной целостности допускается только при обыске, а не при осмотре. Санкция на обыск есть? Нету, ПШЛИНАХ.
Всё равно взламывают? 02 звонишь и говоришь, что тебя грабят! Пусть высылают наряд срочно, ещё скажи, что какие-то в форме, которяа вызывает сомнения, банда!
Как минимум если знают в 02 что там менты - перестанут взламывать, по рации сообщат (+02 пишет разговоры - будут у вас доказательство для суда - зафиксировано время и место действия) .
Если взломали и нашли что левое - доказательства собраны с нарушением закона. Сообщаем на суде ссылку по сбору доказательств "Закон о полиции" и "закон о ФСБ"

Всё просто... так какие проблемы?

Специально психологически и разводят. чтобы ты сам всё сделал. Сам снял штаны, нагнулся и уже им доверил, будут тебе вставлять ласково, применив вазелин или отымеют жёстко с использованием дубиновой резинки. Я предпочитаю не нагибаться и штаны не снимать никогда.
остаётся 2 варианта - или они насилуют с последствиями для себя или как было до сих пор - я спокойно покидаю их сплочённую компанию, а вазелином они мажут свои концы и втирают до полного удовлетворения в одиночестве....

А ты нагибайся! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 1:43 pm 
Ветеран

ПВДец писал(а):
А что за 2 административки? Превышение скорости - административное нарушение. штраф за бизбилетный проез - тоже. Поясните этот момент пожалуйста!

Административки две исключительно по Закону об оружии!

Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений
Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
1) добровольного отказа от указанных лицензий или разрешений, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензий или разрешений;
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
Принятию решения об аннулировании лицензий или разрешений по основаниям, предусмотренным пунктом 2 части первой настоящей статьи, должно предшествовать предварительное письменное предупреждение владельца лицензии или разрешения органом, выдавшим эти лицензию или разрешение. В предупреждении указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены, и назначается срок для устранения допущенных нарушений.
Решение об аннулировании лицензии или разрешения может быть обжаловано их владельцем в судебном порядке.
В случае аннулирования лицензий или разрешений повторное обращение за их получением возможно для юридических лиц по истечении трех лет со дня их аннулирования, а для граждан - по истечении пяти лет со дня их аннулирования.
В случае добровольного отказа от лицензий или разрешений сроки для повторного обращения за их получением не устанавливаются.

не выдаётся лицензия /а равно лишается гражданин её/ за:

Статья 13
.......
- совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления;
.......

Что такое административное правонарушение, посягающее на общественный порядок или установленный порядок управления?
КОАП:

Глава 19. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ

т.е. все статьи раздела КОаП-а начинающиеся на 19 ...

Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

т.е. все статьи КОаП-а начинающиеся на 20 ...

Все другие наказания по другим пунктам КОаПа.. все, кроме 19 и 20 не подпадают под требование статьи 26 "Закона об Оружии"
Срок действия административного наказания считается 1 год.

Превышения скорости в этих разделах, нет, можно нарушать больше 1 раза в год. В ЛРО скажешь, я разрешил :)

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 4:53 pm 
Сотрудник администрации форума

Лесник, давай по спокойнее.

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 5:40 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
Лесник, давай по спокойнее.

А чего, дети пришли на экскурсию? :lol:
Если взрослые мужики не понимают литературно... пытаюсь чуть иначе разъяснить.
Тут обычные выживальщики или гламурных всёж больше? :lol: А то вдруг гламурные и их тонкая настройка психики требует беседы в присутствии психолога, тогда пардон :wink:

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 9:48 pm 
Новичок

случай был с моим знакомым у него сайга 7,62х39 заехал в магазин купил патронов две пачки, поехал домой по дороге остановили ГАИшники патроны в пакетике, на переднем сидении слово зАслово х.ем пОстолу приехали вечером менты и забрали ствол, было это в позапрошлом году ствол и ныне там, и куда только он не ходил, куда только не жаловался везде был ответ как выше написанно пшел нах.й.
Что бы у нас получить разрешение на нарезняк нужно заплатить 1000 мерикановских сольдов и пох.й на твой стаж хоть в десять лет, можешь хоть в гаагский суд подавать, ПОХ.Й. Пока касарь не заплатишь можешь перед зданием прокуратуры раком стоять с голой жопой.
Так же и забрать могут, и в х..й им не вперлись конституционные права, единственная возможность оставить оружие у себя, отстреливаться.

А все эти "пожалуйся туда, напиши сюда, поговори с тем" затянутся до самого БП, знаем плавали

Еще раз увижу мат, будет бан! Пока предупреждение. Пост подчистил. cobra

СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 2:22 am 
Ветеран

Вячеслав писал(а):
Что бы у нас получить разрешение на нарезняк нужно заплатить 1000 мерикановских сольдов

Подключаете ТВ типа "Человек и закон", СБ (только не местную), несёте давать меченую взятку... или пусть это сделает кто-то другой? Ну тогда сольды несите, конечно же. а что делать, если кто-то что-то когда-то видит... и менты приезжают штрафы выписывают. Можно вообще не видеть, просто по паспортному столу наугад выбирать по адресам и приезжать, выписывать, пофиг что, главное ведь выписать.

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 6:01 pm 
Новичок

Лесник писал(а):
Вячеслав писал(а):
Что бы у нас получить разрешение на нарезняк нужно заплатить 1000 мерикановских сольдов

Подключаете ТВ типа "Человек и закон", СБ (только не местную), несёте давать меченую взятку... или пусть это сделает кто-то другой? Ну тогда сольды несите, конечно же. а что делать, если кто-то что-то когда-то видит... и менты приезжают штрафы выписывают. Можно вообще не видеть, просто по паспортному столу наугад выбирать по адресам и приезжать, выписывать, пофиг что, главное ведь выписать.

Да, можно сделать и так, но это гемор не на один месяц если не больше проще и разумнее(ИМХО) иметь несколько левых стволов, и мозгИ целые и самому спокойно никакого мозгоклюйства.
Ну это конечно в теории я законопослушный гражданин и оружия вобшэ боюсь

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 7:05 pm 
Ветеран

Вячеслав писал(а):
Да, можно сделать и так, но это гемор не на один месяц если не больше проще и разумнее(ИМХО) иметь несколько левых стволов, и мозгИ целые и самому спокойно никакого мозгоклюйства.
Ну это конечно в теории я законопослушный гражданин и оружия вобшэ боюсь

Оружия я тоже боюсь, когда на меня наводят :lol: :lol: :lol:
А насчёт левого, правого и т.п. - это уже гражданины сами всё знают и выбирают, что им лучше и удобнее. Каждый сам себе куец своего счастия :)

СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2012 9:49 pm 
Новичок

поддерживаю

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]