Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб авг 19, 2017 3:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гладкоствол
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 11:52 am 
Ветеран

-=KOPCAP=- писал(а):
стенд нужен для практики охотнику.

Для первоначальной тренировки - да. Ну и в несезон тоже можно немного, только не увлекаться.
Только стенд чтобы был сложный, не знаю как он правильно называется, я ездил, там штук 10 машинок для запуска было с разных углов и с разной скоростью. Вот это интересно ещё. А не две, как бывает часто.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2011 1:29 pm 
Ветеран

весь форум не читал но что можете сказать про тульскую револьверное ружьё с барабаном на 5 патронов ,мне кажется удобным в плане выбора патрона на конкретный случай т. е. зарядил разными номерами и подставляй под боёк нужный номер,опять же плюс при расходывании патронов балланс особо не страдает в отличае от подствольного магазина

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 3:16 pm 
Ветеран

для охоты лучше двустволки или же карабина нет.

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 1:21 pm 
Ветеран

сварог писал(а):
весь форум не читал но что можете сказать про тульскую револьверное ружьё с барабаном на 5 патронов ,мне кажется удобным в плане выбора патрона на конкретный случай т. е. зарядил разными номерами и подставляй под боёк нужный номер,опять же плюс при расходывании патронов балланс особо не страдает в отличае от подствольного магазина

Сколько стреляю с полуавтомата никогда не испытывал дискомфорта от изменения баланса при расходовании патронов из подствольного магазина. Проблема неимоверно раздута, скорее всего впаривальщиками иных типов ружей. Находят "причину" и давай всем не шибко грамотным её втирать.
Револьверное видел только на картинке :)
Думаю (теоретически) так как револьверы теряют давление при выстреле с примыкания барабана к стволу, то и в охотничьем может такое быть.
А как патрон выбирать поворотом барабана, если видны только донца с капсюлями??? И что-то мне говорит, что и донца не видно, должно быть защищено ж, чтоб не вываливались из барабана, там же переломка - переломил как револьвер и выковыривай гильзы. закрыл - и не видно.
Ну если видно, на донцах не пишут картечь или пуля. Как выбирать? Баллончиками с краской цветовой код наносить? Попшикал красным - пуля, попшикал жёлтым - картечь.
Подозреваю, чтобы крутануть барабан и выбрать патрон, будет щелчок, что сразу напугает зверя.
Если на двуногих обезъян, то выбирать нечего особо, картечь и всё.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 3:46 pm 
Ветеран

Леснику. ты прав но всё таки палка интересная

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 5:30 pm 
Ветеран

мне вообще нравятся ружья со скобой Генри.... хотя "профи" говорят, что они не особо точные и патроны у них дорогие и не очень полезные в смысле охоты.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:30 pm 
Сотрудник администрации форума

Лесник писал(а):
сварог писал(а):
при расходывании патронов балланс особо не страдает в отличае от подствольного магазина

Сколько стреляю с полуавтомата никогда не испытывал дискомфорта от изменения баланса при расходовании патронов из подствольного магазина. Проблема неимоверно раздута, скорее всего впаривальщиками иных типов ружей. Находят "причину" и давай всем не шибко грамотным её втирать.

скорее не производителями, а просто интернет-военами, которые с 50-ти метров в сарай не попадут (баланс же!).
бред неимоверный.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:50 pm 
Ветеран

мне вообще нравится МЦ-20-01 легкое надежное и крепкое ружьё да и бой приличный

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:13 pm 
Ветеран

Думаю что гладкоствольные ружья револьверного типа себя не оправдали. Револьвер в нынешнем мире сойдёт только в качестве карманного варианта. Есть более приемлемые системы. Если это подствольный магазин, то вы точно заете что и как заряжали в оружие, то самое с корбочатыми магазинами. И тем более не советую мешать "коктейль" из разных типов патронов. Лучше поменять магазин или дослать нужный патрон чем такое извращение. Потому у охотников двухстволка и не перевелась, очень легко и быстро менять тип патрона. В револьверном ружье быстро произвести указанные выше манипуляций куда сложнее. Как по мне лучше некое традиционное оружие. Я даже этот ЮАР,овский дробовик револьверного типа не люблю. Громоздко, проблемы с перезарядкой.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]