Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 4:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гладкоствол
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 2:50 pm 
Ветеран

Не видел где ты писал что не слышал. Ну если попутно услышишь и автоматически запомнишь (с мусором тоже часто автоматически запоминается) то можешь и выложить.
А со связанкой по любому надо крутить, в магазине не купишь., cам знаешь. Я знаю что ты как минимум несколько десятков со связанкой еще накрутишь.
Еще вижу плюс-----если твои 89 патроны прихватизируют (мало ли как ) , в суровые времена вряд будут ими по тебе лупить и скорее всего при случае охотно обменяют.

СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 4:40 pm 
Ветеран

А можно мне объяснить...
Зачем картечь связывать?
Вдруг доводы будут настолько интересные, что я настолько пожалею, что до этого так не делал, что срочно побегу покупать закруточный станок и проштудирую кучу информации, заодно растревожив знакомых оружейников?

А ещё есть версия, для чего мне нужен 89 мм? Ну кроме описанной? А то патроны у меня отберут, а ружьё, значит, оставят в лапту играть?

И мне непонятно, зачем (в теории, если б было 89 мм) мне ружьё убивать завышенным зарядом для него? Разбивать, расшатывать, а возможно и ствол портить. Для БП так не годиться, остаться без ружья совсем после небольшого времени.
Да и сейчас я не такой богатый, чтобы отстреляв этот мегасамозаряд выкинуть ружьё (если здоровью и жизни не будет нанесён вред) и купить новое, чтобы его снова убить вхлам... Это такой заруб наверное от нечего делать... прикол?

Да и вот беда, картечь сама по себе не самая популярная навеска при охоте, то есть вообще редка.
Лиса и волки (нах они вообще? только санотстрел?), из добычи для пользы только бобр и косуля.. всё? Не богато. И бобра лучше капканом. Тихо и спокойно. Косули не часто.
А самое мясо - кабан, лось, медведь берутся только пулями уверенно. Вся птичка - дробь.

А пляски с 89-мм начались по вполне понятной причине. Амеры завернули МР-153 (они же Ремингтоны) с "экспортными" 89мм нам взад. И чтобы от них избавиться, народным массам втолковывают о моде на 89 мм. Народные массы в силу пытливости ума и скверности характера при отсутствии денег и альтернативы берут эти ружбайки и в меру своей воспитанности производят над ними различные эксперименты и чтоб им было не скучно, вовлекают в эти сатанинские танцы окружающих различными "доводами" лишёнными хоть какого-то полезного смысла.

Ещё вариант экспансии 89 мм в РФ был. Береттка сделали модель А-400 и так как Америка - лучший рынок для сбыта, то они не стали заморачиваться дорогой оснасткой для других стран, а на волне презентации новинки нашлёпали большую партию 89-мм. Соответственно когда большой спрос на новое чудо удовлетворился, то эта модель разошлась и по другим странам. Когда всё пришло в равновесие, решили пойти покупателям "навстречу", сделав и 76-мм патронник (модель НОВАТОР). То есть бабла накосили на слове "новинка", там можно завлечь и тех, кому не нужны 89мм, выпустив 76 мм, тем самым снова подогрев интерес и спрос.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:24 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
А можно мне объяснить...
Зачем картечь связывать?
Вдруг доводы будут настолько интересные, что я настолько пожалею, что до этого так не делал, что срочно побегу покупать закруточный станок и проштудирую кучу информации, заодно растревожив знакомых оружейников?

Да и вот беда, картечь сама по себе не самая популярная навеска при охоте, то есть вообще редка.
Лиса и волки (нах они вообще? только санотстрел?), из добычи для пользы только бобр и косуля.. всё? Не богато. И бобра лучше капканом. Тихо и спокойно. Косули не часто.
А самое мясо - кабан, лось, медведь берутся только пулями уверенно. Вся птичка - дробь.

Тут не охотничьий форум. Тут про защиту от двуногих.
Связанкой лось берется метров с 30 и ты как аксакал это прекрасно знаешь.

Последний раз редактировалось shishk Чт июл 28, 2011 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:26 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
И бобра лучше капканом.
.

Хэ-э.Если есть время тогда и медведя и лося лучше петлями...

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 11:05 am 
Ветеран

shishk писал(а):
Тут не охотничьий форум. Тут про защиту от двуногих.
Связанкой лось берется метров с 30 и ты как аксакал это прекрасно знаешь.

Ну оки. Просто пока беседуем, валим всё в кучу. Один (читал ранее) все свои выводы по гладкому и охоте сваливает на свой боевой (послужной) опыт с пулемётами и автоматами и при разговоре о стрельбе из гладкого всё время упоминает 400 метров и всякие ростовые фигуры... ну запутался чел, понятно.
Ну и про двуногих и про охоту тут тоже всё перемешивается, потому лучше уточнять о чём речь.. я уточнял про объекты применения и боеприпасы при этом в плане традиционной охоты.
Если охоту в сторону и защиту от двуногих... то тогда лучше обычной картечи 5-6 мм (больше число в патроне) не придумать. И связывать её не надо. Один выстрел и практически вся обойма от макарова летит снопом, накрывая некоторую площадь, которая компенсирует не тщательность прицеливания. Такое оружие в столкновении на коротких дистанциях и против короткоствола очень эффективно. Огромная мощность и множество поражающих элементов. Только один момент - для удобства защиты ствол должен быть короткий, чтобы махать им было удобно и в стеснённых обстоятельствах комфортнее.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 11:20 am 
Ветеран

А лось берётся пулей до 100-120 метров уверенно (Совестер-Магнум свинец) или обычными пулями
до 50-70 м. Никакие картечи, ни связанные, ни обычные не годятся на крупное - нет гарантий гарантированной убойности (просто картчеь гарантия что не завалишь в 90%, а связанная - я не слышал чтобы хвалили, все предпочитают только пули и их обсуждают).

Это "дедовские" былины всё, из прошлого, когда был дефицит всего и куча свободного времени на извраты, тогда это было оправданно как-то.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 12:56 pm 
Ветеран

Прошлое имеет свойство возвращаться.
На 70 м в форс-мажорных обстоятельствах твой сноп картечи ----пшик(тем более ка ты говоришь 5-6 мм). А связанка и вблизи и вдаль работает.

СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 8:03 pm 
Ветеран

Болтовня.

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 1:11 pm 
Ветеран

Твой сноп -вот это болтовня.

СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 3:38 pm 
Ветеран

Я ж говорю, что люблю пули, картечь не интересна, я ж писал выше. А пулей всё что хочешь и на 5 м и на 100, и не надо изголяться.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 529 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]