Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт авг 22, 2017 3:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 3:37 am 
Ветеран

Как обычно у Лесника идет детсадовское "сам дулак!!!"

СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 10:44 am 
Новичок

Мне кажется, самое главное - это умение стрелять и уход за оружием.
Стрелять из всего, что под рукой будет.
Я, по-чесноку, глоки и т.п. только по телеку видел...
Зато из охотничьего оружия перестрелял прилично, начиная от самых банальных иж-27 и скс и заканчивая мосина и тиграми.
Именно они будут доступны, ну и плюс всякое милицейско-армейское, что в избытке - ак, свд, макаров...
Конечно, современные игры в войнушку типа всех этих -болов лучше чем пердеж в диван, однозначно. Но они никак не заменят подготовку к тому, что дает охота: психологическую готовность убить живое существо.
Причем охота однозначно скрадная, когда один, а не полубраконьерская загонная, когда пьяной толпой.
Только в этом случае человек раскрывается как охотник, его способность применить свои знания и смекалку на практике в диких условиях.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 3:29 am 
Ветеран

Zab писал(а):
Только в этом случае человек раскрывается как охотник, его способность применить свои знания и смекалку на практике в диких условиях.

Полностью согласен с основной частью доклада :) , но охота - это когда знаешь, что на тебя никто не охотится, только ты. Потому надо брать умения со всех направлений.
В страйке у всех привычка - 100 метров и ходят в полный рост, посмеиваясь. В реальной ситуации в полсекунды в такую мишень прилетит и очень прицельно. Мне лично не составляет труда быстро в А4 попасть, то бишь зона Альфа гарантирована.
А вот работа по зданиям - максимально реалистична и в принципе важна. К примеру покидаешь квартиру - как? 99% населения как мешок с авном. Здания есть также и в сёлах.
Никакая охота, скрадывание и стрельба со всех рук в тире не сможет дать навыки особенностям работы по зданиям. Это так кажется, что всё просто... на самом деле очень сложно. И нужны длительные тренировки. А вот пересечёнка, лес и прочий ландшафтный дизайн - намного проще по методике.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2017 3:34 pm 
Ветеран

Э-э-эх, Zab!!!
Вас тоже снесло в соревнование по мерянью "кто из чего стрелял". Поищите по запросу "огневая подготовка" и поймите, что это такое.
Zab писал(а):
Но они никак не заменят подготовку к тому, что дает охота: психологическую готовность убить живое существо.
Причем охота однозначно скрадная
Во-первых, человеку психически зрелому и здоровому одинаково чужды как бессмысленная жестокость так и чрезмерная чувствительность, поэтому проблемы "убить живое" перед ним не стоит.
Во-вторых, расскажите мне, Zab, как скрадная охота соотносится с действиями мотострелкового отделения при наступлении в пешем порядке?

Лесник писал(а):
А вот работа по зданиям - максимально реалистична и в принципе важна...
... поэтому в реальности к ней привлекают артиллерию, танки, БМП и тяжелое вооружение (гранатометы, РПО).

СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 12:36 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
Во-вторых, расскажите мне, Zab, как скрадная охота соотносится с действиями мотострелкового отделения при наступлении в пешем порядке?
Лесник писал(а):
А вот работа по зданиям - максимально реалистична и в принципе важна...
... поэтому в реальности к ней привлекают артиллерию, танки, БМП и тяжелое вооружение (гранатометы, РПО).

Долбодятел, вопросы тактики и страгеии Армии иди обсуждай на соответствующих форумах.
Разуй глаза и включи остатки мозга, те, которые ещё не отмершие, чтобы понять о чём ЭТОТ форум.
Если бы ты был в адеквате, тогда б не понаписал этой херни.

Для деревянных на всё бренное тело, особенно где дубовые волокна в верхней части поясняю, что здесь люди делятся и обсуждают ситуации, когда возможно случится что-то, даже в мирной жизни и надо будет как-то противостоять неприятностям больше бытового характера.
Потому идёшь ты на х много раз, тролль дешёвый со всеми своими гранатомётами!
Если тебе не нравится написанное, то тупо не ходи и не испражняйся в теме, к тому же походу на всём форуме только одному тебе что-то не нравится и если ты знаешь больше, ты круче и тебе не надо ничего обсуждать, то вообще, чего ты тут тогда делаешь?

СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 2:30 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Для деревянных на всё бренное тело, особенно где дубовые волокна в верхней части поясняю...
Лесник, прекращай разговаривать сам с собой и послушай умного человека. Вот что я тебе скажу: ты наконец налетел на свой собственный косяк - "Тактическая и огневая подготовка" кого/чего здесь обсуждается? От тебя, как от автора темы, кроме визга:
Лесник писал(а):
вопросы тактики и страгеии Армии иди обсуждай на соответствующих форумах
никаких звуков.

Лесник писал(а):
чтобы понять о чём ЭТОТ форум.
Этот форум о выживании. Но кое-кто превращает его в форум дешевых понтов Лесника.

СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:37 pm 
Специалист

http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com

СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 11:44 pm 
Специалист

http://molonlabe.livejournal.com

СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2017 4:34 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
Этот форум о выживании. Но кое-кто превращает его в форум дешевых понтов Лесника.

Пошёл на хуй долбоёб. Завидно? Это же великолепно, когда ты, чмо, понимаешь свою ничтожность :)
Я к сожалению не смогу обсуждать твой нож, на который ты копил целый год, экономя на дошираках и купил в ближайшем хозмаге по скидке за пиццот рублей. Соответственно я даже не жду, что ты что-то полезное расскажешь про мои движения, потому что ты вообще не в теме, тебе всё это недоступно, потому можешь только от злобы пердеть в диван. Я ж просил, не пиши мне ничего, а ты всё бздишь и бздишь, мой ник вставляя в сообщения. Ну что поделать, если больше ничего не умеешь. Такие люди тоже есть, приходится терпеть, к сожалению эту навязчивость. Никому не нужен, но напоминаешь о своём ничтожном существовании, это как в детстве за косички дёргали, чтобы привлечь внимание, понимаю.

СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 8:58 pm 
Ветеран

ну ничего не меняется.
Война в лесу,в степи,в горах в городе это абсолютно разные вещи.
кто помнит Чечню когда Витязь почти весь полёг, а почему? Да потому, что они спецура обученная воевать в городе, а не пехота которая училась воевать в чистом поле, А вот без огневой подготовки и там и там будет тяжко и если всё же повезёт то накладно, если из 10 выстрелов только 1 найдёт цель .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]