Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт авг 22, 2017 4:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гладкий ствол (помогите советом)
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 10:48 pm 
Ветеран

Джентельмены!
Кто может помочь советом.
Можно в личку, потом тему убрать.
Задумался о приобретение гладкого ствола.
И для охоты и для самообороны. Не большой бюджет 15-18 т.р.
пока склоняюсь к:
http://www.molot.biz/product/ba.php

в комплектации с двумя стволами 750 мм, 535 мм и пистолетной рукояткой.
калибр 12.

СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 10:31 am 
Администратор

Посмотрите еще в сторону ИЖ-81 фокстерьер.
Дешево и сердито :)
http://faq.guns.ru/izh81.html

СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 8:40 pm 
Ветеран

Да, с откидывающимся прикладом было бы вообще здорово.
Но не хочу помпу. Хочется полуавтомат.

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2010 7:13 pm 
Интересующийся

Мне Бекас понравился. Сам не охотник, но на охоте был. Единственное - не каждый патрон подойдет (один слишком слабый, другой слишком сильный, третий слишком загрязняет механизм)! Ну и в обслуживании чуть посложнее чем двустволка.

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 10:36 am 
Ветеран

У меня бекас... и двустволка тоже есть...
Проблем нет, стрелял всем. Была одна осечка, по вине бракованного патрона. Капсуль был утоплен глубоко слишком...

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 11:24 am 
Ветеран

Полуавтомат для гладкого ствола - игрушка. Даёт ложное ощущение повторных выстрелов. ИЖ-27 форева! Хотя есть и МР-153. Все эти дела с 2000 года. Сейчас, правда, говорят, что 153-е похуже стали.
Повторно после 153-го гильзы уже не используешь - он мнёт закраины, а 27-я позволяет ещё 2-3 раза пластиковые гильзы закатать.
На охоту - два выстрела достаточно. Для самообороны - если не решили проблему 2-мя выстрелами, то дополнительные 3 ничего не решат...
СКС для самообороны, имхо, полезнее. Тут тебе и 10 патронов и полуавтомат, лёгкий, надёжный, был армией принят когда-то. Патрон самый распространённый и дешёвый. Одни плюсы.

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:42 pm 
Darkstar писал(а):
Полуавтомат для гладкого ствола - игрушка. Даёт ложное ощущение повторных выстрелов. ИЖ-27 форева! Хотя есть и МР-153. Все эти дела с 2000 года. Сейчас, правда, говорят, что 153-е похуже стали.
Повторно после 153-го гильзы уже не используешь - он мнёт закраины, а 27-я позволяет ещё 2-3 раза пластиковые гильзы закатать.
На охоту - два выстрела достаточно. Для самообороны - если не решили проблему 2-мя выстрелами, то дополнительные 3 ничего не решат...
СКС для самообороны, имхо, полезнее. Тут тебе и 10 патронов и полуавтомат, лёгкий, надёжный, был армией принят когда-то. Патрон самый распространённый и дешёвый. Одни плюсы.

Darkstar, перестань городить ерунду в эфире, (без обид), два выстрела, это вобше считай что не чего, все армейские и полицейские дробовики имеют вместимость, не менее 7 патронов, и это для профессионалов, а для гражданских это тем более актуально, это хорошо лёжа на печке рассуждать про два выстрела, а в реальной ситуации, это и стрес и страх, и большое число противников, или ты собераешься для перезорядки на паузу нажать ?

На счёт карабина СКС, для самообороны он полезней если только, он в руках у Профессионала, который к нему привык и сжог с него тысячи патронов, и который с него стреляет как "Верная рука друг индеецов".
Cobra его имеет, не даст соврать. До 100 метров, по любому рулит дробовик 12 калибра.

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:58 pm 
маслоу писал(а):
Джентельмены!
Кто может помочь советом.
Можно в личку, потом тему убрать.
Задумался о приобретение гладкого ствола.
И для охоты и для самообороны. Не большой бюджет 15-18 т.р.

Задумался о том же самом, перелопатив вес ин-ет, могу сказать что на данный момент в России, среди охотников самый популярный полуавтомат вот этот http://world.guns.ru/shotgun/sh34-r.htm

А вот здесь отзывы об изделии http://talks.guns.ru/forummessage/60/111581.html

П.С. А качество Российского охотничьего оружья, особенно полуавтоматов не выдерживает не какой критики.

Последний раз редактировалось partizan Чт янв 14, 2010 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:05 pm 
Ветеран

Чем СКС хуже дробовика на расстояниях до 100м? Может у него точность меньше? Или поражающее действие меньше? Охоту не рассматриваем.
Два патрона - оптимально. Спецназ и штурмовые группы - это для спецназовцев :-)
Спросите охотников, что они в тайгу берут помповушку или двудулку?
Если Вы хотите устроить маленькую войну, значит вы не выживальщик, однозначно :-)

Тут как разведчик - если началась стрельба, значит ты проиграл

СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 2:30 pm 
Darkstar писал(а):
Чем СКС хуже дробовика на расстояниях до 100м? Может у него точность меньше? Или поражающее действие меньше? Охоту не рассматриваем.
Два патрона - оптимально. Спецназ и штурмовые группы - это для спецназовцев :-)
Спросите охотников, что они в тайгу берут помповушку или двудулку?
Если Вы хотите устроить маленькую войну, значит вы не выживальщик, однозначно :-)

Тут как разведчик - если началась стрельба, значит ты проиграл

Да абсолютно всем хуже !!!
Точность у СКС теоретически даже выше. А вот практически ниже.
С дробовика, почти не целясь, на вскидку, зарядом картечи, стрелок гарантированно достанет оппонента, даже если тот будет находиться в движении. А вот из СКС бооольшой вопрос, особенно, если не большой опыт в стрельбе.
Также у СКС низкая скорость перезарядки, и не совсем удобная.

А уж паражающее, сиречь останавливающее действие пули-картечи, у дробовика выше в разы. Вам бы теорию подтенуть.

Два патрона оптимально при охоте на уток. Охотники берут (мне не надо спрашивать, я и так знаю) в зависимости от вида охоты, или двухстволку или многозарядные дробовики или нарезные карабины-винтовки.

И я не хочу вас обижать, но по тактике боя и по особенности поражающих факторов разных оружейных систем, вы не компетентны совершенно.

Последний раз редактировалось partizan Пт янв 15, 2010 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]