Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 4:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 2:16 pm 
Сотрудник администрации форума

Респект. Хороший выбор.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 9:28 pm 
Ветеран

про 43 с короткими стволами ,слышал от консультантов ,что его специально делали как кавалерийское (туристическое ) для запада,и у него несмотря на короткие стволы хороший бой (особенно картечью)если мне не изменяет память).27-это классика,бекас авто очень не плохое ружьё,сайга -тяжёлая артиллерия , :D ,ну а помпа -это помпа,тоз 106,весьма своеобразный аппарат,но мой знакомый вполне успешно с ним кабанов браконьерит :D но если есть 43 то в 106 необходимости нет.

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2013 2:30 pm 
Ветеран

стал бы владельцем ТОЗ 106
Сайгу 12-ю точно не хочу...
Сайгу если тока нарезняк.
Для Охоты ИЖ-27 - Удобно и Железно.

Мосинку и мелкашку для полного счастья.

СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 11:50 pm 
Новичок

Дебют! Тапки не кидать!
Изложу свой подход:
1. Для самообороны Рысь-К. Купил в комиссионке. На момент покупки завод (Тула) его не производил (или частникам не продавал). Как мне объяснили по тлф - оружие создавалось для силовиков и наконец они его "распробовали". Хотя нек.время продавалось у нас и на экспорт (встречал в Канаде).
12х70, длинна в слож. ок 65 см, 7 патронов, заряжать не очень удобно (приходится немного "подкашивать" крайний патрон); удобен спуск - самовзвод (при осечке можно щёлкать пока не высечешь искру :) ), правда туговат; приклад никакой - костыль, вернее назвать "плечевой упор" т.к.приложиться невозможно; но самое вкусное - спокойно стреляет при сложенном прикладе (никаких деталей или чего-то подобного для блокировки стрельбы в этом положении нет - может и правда служебная модель попалась). При стрельбе "с руки" ощущения ни разу не комфортные - меня хватило на 5 выстрелов. Но при нужде - самое оно. Накоротке, навскидку, по пистолетному. Но точно - не для охоты ружьё.
2. Для зверовой - Тигр. 7,62. Ствол длинный, приклад складывающийся. Брал в Легионе. Просил не хуже 1,5 см, прислали 1 см. Новосибирской "Экстрой" на 300 м кладу в ладошку (ВОМЗ + с упора). Сын 10 лет с открытого на 100м расстрелял 1л К-Колы. Но это для неспешной стрельбы с номера. Правда пока ни одной "зарубки" нет - не пришлось.
3. Собственно для охоты -ИЖ 27. "Стрела". Сам на заводе выбирал. 12х76, но уже лет 5 как стреляю только 70 (и ложа целее, и плечо не болит). На мой взгляд - самое удачное ружьё в плане универсальности. А если ещё и с цилиндрами - просто здорово.
4. Ну и для сыновей: БМ16 (батино ещё) и МЦ20-01. Последнее, пока не было Рыси, брал с техкримовскими резинками для обороны от нашистов на Селигер (обошлось :) ).
ИТОГО:
Рысь - самооборона;
Тигр - издалека, не торопясь (охота или как придётся);
Стрела 27 - охота, и не более;
БМ16 и "берданка"МЦ - вспомогательно-запасное (для женщин, детей и не жалко протерять)

СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 1:32 pm 
Новичок

МР-153

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]