Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июл 25, 2017 12:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рюкзаки
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:45 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Там у них - тихий аут... ну я в упор не пойму, нахера им раскладные стулья каждому, складной большой зонт, набор эмалированных (!!!) кастрюль (с наличием алюминиевого котелка - классика же!), бадминтон и бензиновый примус Шмель (!!!)? Это не поход, это паркетный туризм.. с электрички допёрли 500 м на берег реки, распаковывали кучу пищевых пластиковых контейнеров, всё разделено там (у меня тоже есть, удобно под мелочишку, но их мало, не гора под каждое блюдо).

Это не туристы - это матрасники. А нормальным туристам тоже есть что в большой рюкзак положить. можно для интереса почитать списки снаряжения в Инете. Кстати раньше мне для разных мероприятий тоже хватало 60-литрового абалаковского (от матери достался) а теперь и больше рюкзаки пользую - хватает впритык, сколоко вещей не положи. Наверное я раньше лучше умел рюкзак укладывать.

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:53 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
и говорить, что 40 кг жратвы - дофига, не красиво... раздели на 5-6 человек, 3 дня всего питаться :)

Ну бывает и на одного килограмм 15. При минималистсткой раскладке. Ежели поход - месяц. :D

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:56 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Но со 100-120 л как раз выше я и "угадал" - это дотащиться до места и застрять в нём. Никак не активные передвижения, что и доказывают сообщения в теме от участников.

Ну не обязательно. Частенько очень даже активно двигаются и маршруты проходят нехилой сложности. :)

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:58 pm 
Ветеран

chester_chester писал(а):
хотя это совсем другое, и каждому свое.ну так иногда дождь зарядит, сидишь в палатке (в которой и сидеть то толком нельзя, т.к. она маленькая, одноместая и легкая, и думаешь- вот бы и орелочку бы неплохо, и картошечки с селедочкой бы щас навернул.... а вместо этого только складная щепочница да сухари с гречкой. ну тушняк в лучшем случае...
Зато, скажу я вам друзья, чем глубже вот в такой минимализм углубляешься- тем ярче потом жить по приезду в город. да и вообще, все как то подругому бывает переоцениваешь...

Вот это точно. :D

СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 12:01 am 
Ветеран

chester_chester писал(а):
я как то заметил, что снаряжение рюкзака на 2 дня и на неделю отличается только кол-вом еды и воды

Особенно еды :D Но и снаряжение может отличаться в зависимости от того, на два дня вы идёте или на две недели.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 1:14 pm 
Интересующийся

Все снаряжение которое мы собираемся куда -либо переместить можно разделить на три группы:коллективное-не только ваше но и вашего коллектива и не обязательно вы им будете пользоваться, личное -ваше и вы им будете пользоваться по мере необходимости, НЗ или Неприкосновенный Аварийный Запас-то что может остаться не тронутым, и долгое время вам мозолить не только глаза но и плечи, но в случае крайней необходимости спасет вам или окружающим вас жизнь. Теперь рассмотрим в чем мы это все будем нести:
-рюкзаки;
-жилеты;
-ремено-плечевые системы.
в рюкзак укладывается все в том случае если идти далеко и признаков человека рядом нет. далеко не всегда люди адекватны и дружелюбно настроены к себе подобным.или в том случае когда идти все равно надо и чем больше ты унесешь тем легче тебе будет на новом месте. в остальных случаях нагрузку целесообразно делить между жилетом и РПС. В этом случае при внезапном нападении или для того чтобы оторваться от преследования вы можете скинуть жилет и на легке рвать на высокой скорости.
http://imglink.ru/show-image.php?id=2cb ... 7c7f5e69fa

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 1:27 pm 
Ветеран

Есть правила укладки снаряжения. В лифчике (разгрузке) принято носить вооружение, гранаты, индивидуальные аптечки и перевязочные пакеты и все то до чего необходимо добраться без длительных поисков. В рюкзаке (РД, сидор, просто рюкзак) следует располагать все что необходимо для лагерного жизнеобеспечения. Все что имеет ремни для ношения (автоматы, винтовки, ружья, бинокли, противогазы и т.д.) носится на собственных ремнях. Каски, котелки, фляги и т.п. крепятся к разгрузке кому как удобнее. Но это общие правила, а каждый сам для себя со временем вырабатывает системы укладки снаряги.

СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 5:00 pm 
Ветеран

Edelweiss1968 писал(а):
/go.php?http://imglink.ru/show-image.php?id=2cba2ce17db2703af0c9127c7f5e69fa

Тяжёлая разгрузка.
У меня другая + РПС есть. Нет для них гражданских подсумков, надо самому шить.
мне АК и подстволтные выстрелы не нужны на разгрузку. Качество купленных подсумков в разных источниках - разное.
Рюкзак можно быстро скинуть, разгрузку можно быстро скинуть - не вижу разницы по параметру "рвать когти".
Для себя выяснил, что мне на недолгие передвижения рюкзак удобнее.
Разгрузка подразумевает спереди навешивать много всего, для охоты мне лично - неудобно очень. В походы думаю, сгодится, как раз.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:32 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
..Разгрузка подразумевает спереди навешивать много всего, для охоты мне лично - неудобно очень..
В последнее время смотрю что-то многие стали больше по поясу вешать, не нагружая особо перед, вот как на фото у Edelweiss1968:

Изображение

вот так, да, как ты говоришь на тяжелой разгрузке (то же самое оказывается), а то что Edelweiss1968, наверное, ремено-плечевой системой называет:

Изображение

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 1:35 am 
Ветеран

ну на манекене :)) лёгкая разгрузка, да она на РПС больше похожа. Не вижу МОЛЛЕ на спине, грудях...
у меня такая http://www.frontkit.spb.ru/item.php?men ... 22&item=26 и оттуда же РПС только не нашёл на сайте почему-то... хочу у них рюкзак тактический ещё regbnm? ранец патрульный есть - вещь! А оони с Нового года бухают походу, ноль реакции. "пойду посмотрю на складе" и сгинул походу.. кладовщики споили... а тут снова 23 февраля, 8 марта, нес коро со склада вернётся...

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]