Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июл 25, 2017 12:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 11:01 pm 
Новичок

Лесник писал(а):
По сравнению с валенками??? Или с чем? :lol:
Если сравнивать носки из неопрена с мембранными что я купил, могу достать и сфотать - всё это есть в наличии... мембранные весят легче, места занимаются столько же сколько и неопреновые.

Не пойму чегов неопрен упёрлись.. мне лично он не нужен, я в нём итак часто, знаю как это в нём.
Я так ходил в мембранных носках целый день, ноги сухие, комфортно.
да, думаю цена напугала? Ну что делать.. неопреновые "нойнейм" стоят дешевле?
хотя брендовые - столько же.. так чего в этот неопрен упёрлись? новое слово в лексиконе? круто? попробовать-потрогать? :)

Я тоже в свою очередь не пойму чего вы прицепились к моему мнению.

Я на цены не смотрю и если мне что-то надо, то покупаю самое лучшее, начиная от туалетной бумаги и заканчивая огнестрельным оружием.
Так что оставте ваш неуместный сарказм при себе.

Я разве говорю что мембрана это плохо, я просто отстаиваю свою точку зрения, а именно что носки из Неопрена в определëнных ситуациях предпочтительнее чем ваши восхволяемые мембранные носки, поскольку гораздо теплее по факту и износоустойчивей.

Хотя про лëгкие носки из мембраны не могу сказать не чего дурного, очень хорошие девайсы.

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 8:15 am 
Ветеран

МАРСИК, по ссылке я читал, и там четко сказано, что их даже одевать на сухую проблема. Тот парень их сначала в реке мочит :)
И что ноги в них всегда мокрые он там не раз признаёт.

В резиновой обуви раньше мы спокойно в походы ходили. Собственно, самые популярные у советского туриста шузы - кеды и резиновые сапоги. Голеностоп можно фиксировать не только обувью, но и эластичным (да и обычным) бинтом, или сейчас есть специальные фиксаторы голеностопа (и колена, если надо).

СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 6:10 pm 
Новичок

Как вам будет угодно.

Всех благ.

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 2:55 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
у меня для "переходов вброд" есть армейский Л-1
в скатке пару кило весит, компактный, одевается и снимается очень быстро, можно проходить в воде по грудь

Да. Если на базовую точку забрасывают на транспорте и оттуда налегке ходишь по радиалкам или же работаешь выходя в маршруты "с колес", то "элька" - суперская вещь.

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 4:01 pm 
Новичок

по камням по скользким по горным речкам в Л-1 ходить страшновато, но можно потихоньку...пользовался некоторое время....но желательно каждый сезон новый комплект иметь, ибо вещь по сути одноразовая....имхо, для рыбалки не ахти, а для преодоления водного препятствия потянет, но не целый день в нем переть, тогда лучше носочки неопреновые и кросовочки...

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 5:40 pm 
Ветеран

Bionik писал(а):
Да. Если на базовую точку забрасывают на транспорте и оттуда налегке ходишь по радиалкам или же работаешь выходя в маршруты "с колес", то "элька" - суперская вещь.

Так я и предпочитаю налегке, и брать с собой что-т нужное, которое применяется именно по месту и конкретно.

страт писал(а):
по камням по скользким по горным речкам в Л-1 ходить страшновато, но можно потихоньку...пользовался некоторое время....но желательно каждый сезон новый комплект иметь, ибо вещь по сути одноразовая....имхо, для рыбалки не ахти, а для преодоления водного препятствия потянет, но не целый день в нем переть, тогда лучше носочки неопреновые и кросовочки...

Вот зачем я не понимаю ходить в неопреновых носках, "эльках" и прочем... если двигаешься 10 км, в которых пару бродов общей длиной 50 метров???
Вот нафига??? Кто объяснит мне, тупому?
В то время как если идёшь по камням, значит должна быть соответствующая обувь! Попался брод - одень эльку... быстро ж. Если по воде долго прёшься - одень гидрокостюм.. вышел - снял и переоделся.
Вот нафига идти в "эльке" все 10 км а потом всем тут втирать, что она быстро изнашивается??? У меня уже она сопрела, надо новую... 10 лет пользовался, клеил, надоело. Не носил я её... перейду через реку - оставлю в кустах, так как дальше нет рек... даже не таскаю на себе! А дальше в кроссовках или сапогах в зависимости от погоды.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 8:42 pm 
Ветеран

страт писал(а):
... но не целый день в нем переть, тогда лучше носочки неопреновые и кросовочки...

Хочу посмотреть на человека, который ради преодоления 2-х, да пусть даже 5-и бродов весь день проходит в неопреновых носках. Точнее, хочу посмотреть на его ноги под конц дня. Над своим же организмом такие жуткие опыты ставить не собираюсь. :lol:

СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:08 pm 
Ветеран

да все эти фантазёры этого не делали, не видели, чисто теоретизируют

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 1:41 am 
Новичок

Как вы надоели блин.

Лесник ты прям практик охеренный, я собственно и не скрывал что сам не юзал неопреновые носки, но зато дал ссылку где парень их использует регулярно, почитай его отзывы вместе с гражданином у которого быдлоид в ушанке на аватарке.

Я только о том говорил, что на крайний случай, очень хорошее, тëплое и прочное изделие,
и я не предлогал в них гулять сутки на пролëт без веских на то оснований.

Тфу ëпт :evil:

СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 8:06 am 
Ветеран

МАРСИК, слышь, киноид на аватарке, ты хоть смотри, кому я отвечаю, прежде чем губки надувать :)))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]