Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт сен 26, 2017 4:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 2:22 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Что разгружать собрались? Все разгрузки заточены под подствольные выстрелы, гранаты и магазины АК. У вас всё это уже есть?
Ну не обязательно ведь именно под эти вещи. К примеру в кожаном чуть модифицированном футляре от магазина ПМ (сделаны за несколько секунд более глубокие вырезы по бокам сверху) я носил викс. В разгрузке, в кармашках под ВОГ-25 я могу носить: фонарик, монокуляр, пеналы для блесен (использую сейчас в основном пластиковые цилиндры от мыльных пузырей, которые детям покупаю), таблетки сухого горючего, может ещё что. В отсеках для гранат можно носить туалетную бумагу, мыло+небольшое полотенце, несколько профильных аптечек. В отсек для магазинов АК просятся коробки с рыболовными принадлежностями и много чего другого. Все можно использовать очень эффективно. У разгрузок для охранников ещё и карман для рации готовый на плече, тоже тема. Не то чтобы разгрузка получается, конечно, скорее "рассовка".

СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 5:01 pm 
Ветеран

У меня есть, пользуюсь редко... подсумки брал "гражданские" всякие разные. Рюкзачок как-то поудобнее... если что упасть на землю всё что впереди навешено впивается :)

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 9:36 pm 
Ветеран

Впивается если настоящая разгрузка с большими подсумками. В первом посте обсуждается скорее не разгрузка, а жилет с большим количеством небольших и неглубоких, по меркам разгрузочных подсумков, карманов. В некоторых ситуациях и сферах деятельности никакой речи о рюкзаках, как альтернативе такому жилету вообще не идет. Нужен именно такой жилет, а не рюкзак. Например всевозможные мелкие монтажные работы с большим количеством некрупных инструментов, метизов, крепежей, фурнитуры и т.п.

Я по работе одно время использовал что-то типа этого:

Изображение

Были довольно удобные по расположению и размерам карманы, не только спереди, но и сзади (клал туда предметы и доставал их оттуда обычно напарник), поэтому удавалось сбалансировать более-менее вес нагрузки, который был довольно ощутимым.

Рюкзак, если жилет правильно спроектировать, может составлять с таким жилетом согласованное целое, вплоть до частичной интеграции.

СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 10:25 pm 
Ветеран

Так у меня система.. там всё дополняет друг друга.. и рюкзак с жилетом удобно дружит, но если об крепился на жилет ещё было хорошо, но наверно так задумано, чтобы рюкзак сбросить можно было.
А впереди на разгрузке у меня только рация слева у плеча. У правого ничего нет и не планируется - приклад не вложить тогда.
На разгрузке удобно держать тяжёлые вещи... но рюкзак она не заменит. И вот рюкзак разгрузку заменит. Но бегать с ним тяжко - болтается и перевешивает.ю. разгрузка лучше.
То есть разгрузка выполняет свою задачу на все сто, когда патронами обвешан и бегать приходится. На охоте разгрузка не очень удобна.
У меня всё есть - и ремень с наплечными лямками и рюкзак и разгрузка с кучей подсумков.. всё потаскал, испытал... уже понятно что и как в каких условиях ведёт себя.

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:37 am 
Интересующийся

я как то было дело заморачивался с разгрузом- я к нему адаптировал самодельный чехол для быстрого доступа к оружию (знаете ли, вот так идешь- рраз, и оружие приведено к бою, при тренировке у меня выходило за 2-3 сек., правда-правда, не вру. оружие- сайга 20ка, и при этом оружие по закону считается что оно ТРАНСПОРТИРУЕТСЯ, это очень важно, кто знаком с зак-ом). Но отказался от той затеи, т.к. на маршруте (ну тобишь в походе) он очень мешает, снять куртку- целая история, на малом привале- пока снимешь всю эту збрую, пока оденешь- уже привал подошел к концу- выдвигаемся, а отдых?? (:

как то к куртейке своей привык, все по кармашкам рассовал что где нужно, с разгрузом- переучиваться буквально пришлось, сколько раз ловил себя на автоматическом движении руки достать чтото из кармана (рука тянется к месту где это "чтото" всегда лежит- ан нет, теперь нужно вспоминать в каком из карманов разгруза это искать...), плюс ко всему качеством нне был удовлетворен, у меня была какаято российская поделка, швы некоторые пришлось самостоятельно на привале усиливать, иначе бы ружье не донес на нем, стропы из дерьма сделанные, тренькались на раз. Такое это классное занятие шить на привале, когда это время нужно тратить на отдых!!! :D все вокруг тебя отдыхают, и посмеиваются над "тактической" снарягой, ога :D :D

короче узкоспециальная штука, мне лично не подошла, реально продал после 1 надевания, как и многие др. предметы экипировки, которые теоретически мне подходили, а на практике хотелось выбросить в ближайшей канаве и забрать на обратном пути. или забыть сразу же =)

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 11:10 am 
Ветеран

chester_chester писал(а):
я как то было дело заморачивался с разгрузом- я к нему адаптировал самодельный чехол для быстрого доступа к оружию (знаете ли, вот так идешь- рраз, и оружие приведено к бою, при тренировке у меня выходило за 2-3 сек., правда-правда, не вру. оружие- сайга 20ка, и при этом оружие по закону считается что оно ТРАНСПОРТИРУЕТСЯ, это очень важно, кто знаком с зак-ом).

короче узкоспециальная штука, мне лично не подошла, реально продал после 1 надевания, как и многие др. предметы экипировки, которые теоретически мне подходили, а на практике хотелось выбросить в ближайшей канаве и забрать на обратном пути. или забыть сразу же =)

Вот я для этого хочу ТОЗ-106 взять :) И уже продумал тоже самое.. чтобы .. РРРАз....
а на охоту чисто когда, всёж нормальное охотничье таскать.

Про разгруз и прочие примочки - у меня точно такое же чувство было... хотя у меня крепкое всё, ничего не расшивалось, кроме как то, что заказал в Армитексе (больше ничего там имиделанное не заказываю и никому не советую). Но реально было по многим причинам неудобно... когда двигаешься и привал, то приходится ж часто куртку снимать-одевать, из-за этого на руке неопреновый "ускоритель заряжания" бесит неимоверно... куча лишних движений. Если нужны скатки, которые сзади приаттачены (от дождя и "леший"), то разгруз снимать всё равно, куртку одел-снял, разгруз снимать... рюкзак проще - скинул, открыл клапан, достал, одел и т.п. и под голову подложил на привале. Что-то надо достать, все подсумки сбоков и сзади, не вытащить... снимай разгруз... да сколько можно!??? Ещё немаловажно - разгруз сильно сдавливает тело и оно не вентилируется, тупо в лифчике этом жарко становится. Ещё раз убеждаешься, что обвешанный магазинами автомата спереди в бою - однозначно удобно, мало того, что от пуль доп.защита, да на груди всё основное под рукой, магазины - плоские и железные, на них падать можно легко и даже удобно.
А ты упади на пластиковые охотничьи патроны, GPS-навигатор и фонарики, которые прикрепил спереди???

Единственное в чём большой минус рюкзака, когда одеваешь Джилли или Лешего (маскхалат) то сзади вырастает огромный горб, который очень мешает. Вот тут и нужно что-то по телу... так как мы обычно в "задания" по неделе не ходим, то с собой нужно взять совсем немного, для этого ременно-плечевая система - отлично! На плечевых ремнях рация, ГПС, на поясе вокруг подсумки с патронами, обедом, флягой и большим сложенным мешком (Rollypoly) для переноски убитого медведя :)))))

Я одно не пойму.. как в масхалатах Джилли ходят на много суток??? Рюкзак поди всёж снаружи вешают. Но блин прикинуть так - весь в лохмотьях типа тебя не видно и какой турист смотрит в бинокль, а на кустах висит рюкзак со снайперкой...

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 12:25 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
..как в масхалатах Джилли ходят на много суток???
имхо в них больше ползают, чем ходят. Зачем в Джилли ходить? Ходит пехота, снайперы ползают :) А если надо далеко уйти то Джилли убирают как раз в рюкзак. Кроме того Джилли у нас проблемно использовать в силу большого числа растений, юмеющих всяческие пакостные головки и шипы, отчаянно цепляющихся за сети. У Джилли достаточно крупноячеистая сеть.

Я думаю у отечественных маскхалатов мелкая ячейка, имхо, именно из-за такой особенности российской флоры, бредущего в Джилли по пересеченно местности будет слышно издалека из-за мата, которым он будет сопровождать ежеминутное отцепление частей природы от маскхалата. Куча соломы на асфальте у людей всегда вызывает нежелательный для снайпера повышенный интерес, если перемещаться по асфальту, то к Джилли, кучу мусора придется привязывать - полторашки, картонные коробки, пакеты. Тоже далеко не походишь.

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 1:15 pm 
Интересующийся

самый лучший камуфляж- это вываляться в местной грязи:D

СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 8:35 am 
Ветеран

Если только ты не в "горе-техе", с него грязь, видать, как с гуся вода :D

СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 9:24 am 
Интересующийся

о_О? Есть такое, пропитка dwr, типа силиконовой, воду связывает, и собирает "шариками" на поверхности потипу ртути, не пропускает внутрь. но с грязью она такое не сделает =) иначе тогда и куртки эти чистить не пришлось бы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]