Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наколенники
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 4:04 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
..при активном движении со временем съезжают тяги под колено..
Думаю что если сделать с защитой голени из подобного материала то съезжать не будут, можно будет слабее затягивать.

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 8:03 pm 
Ветеран

Сколько обойдутся готовые?

СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 11:39 pm 
Ветеран

Голень не от чего защищать особо.. там мощная кость... даже если с разбегу налетишь на бревно или камень, то ушиб, синяк ничего особо страшного. Намного страшнее разбить коленный сустав или вывернуть лодыжку. Перелом будет полюбому, с любыми щитками и защитами, если с оврага приземлиться не удачно или нога в расщелину попадёт, а тело летит дальше... так что ИМХО не вижу необходимости в остальных причиндалах. Защита лодыжки и колена - самое главное.
Против лодыжки должна быть обувь, которая не позволит вывернуть ногу (например торсионные тяги в наличии, жду се берцы такие, посылко вышло... чтобы потестить поскорее пока снег не лёг), на коленях как раз обсуждаем наколенники.
На йайцы есть бандаж - но тоже не знаю, где он нужен в принципе, если в драку не лезешь и в шайбу/мячик не играешься.

На руки - перчатки, кто-то писал, тема есть такая про них, что нужны с армированием, от порезов, ещё кисть чтоб от вывиха защитить (тут не знаю приспособ, напульсники обычно от растяжения) Налокотники не знаю, нужны ли... главное - ноги, если что с рукой - это легче... Сломать руку тоже не защитят щитки, если попасть неудачно.

Если по лесу ползать, кустарнику, то очки нужны хорошие, думаю - стрелковые. Глаз на ветку надеть - это пипец будет совсем. А веткой в глазик попасть шансов намного больше, чем что-то с рукой или ногой произойдёт. Человек 80% информации получает через зрение.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:41 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Голень не от чего защищать особо.. там мощная кость... даже если с разбегу налетишь на бревно или камень, то ушиб, синяк ничего особо страшного. Намного страшнее разбить коленный сустав или вывернуть лодыжку. Перелом будет полюбому, с любыми щитками и защитами, если с оврага приземлиться не удачно или нога в расщелину попадёт, а тело летит дальше... так что ИМХО не вижу необходимости в остальных причиндалах.

Если голень ушибить - это всё равно неприятно.
Цитата:
Защита лодыжки и колена - самое главное.
Против лодыжки должна быть обувь, которая не позволит вывернуть ногу (например торсионные тяги в наличии, жду се берцы такие, посылко вышло... чтобы потестить поскорее пока снег не лёг), на коленях как раз обсуждаем наколенники.

А разве не любая обувь с высоким берцем держит голеностоп?

Цитата:
На йайцы есть бандаж - но тоже не знаю, где он нужен в принципе, если в драку не лезешь и в шайбу/мячик не играешься.

Слышал что он не очень удобен. Лучше его оставить для тренировок по рукопашному бою :)

Цитата:
Если по лесу ползать, кустарнику, то очки нужны хорошие, думаю - стрелковые. Глаз на ветку надеть - это пипец будет совсем. А веткой в глазик попасть шансов намного больше, чем что-то с рукой или ногой произойдёт. Человек 80% информации получает через зрение.

Ой хорошо бы. когда по лесу движешься, особенно быстро, ветка так и норовит в глаз попасть. Так что хорошая вещь.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 8:09 am 
Ветеран

ниндзя писал(а):
..А разве не любая обувь с высоким берцем держит голеностоп?..
У меня берцы Бутекс-облегченка, голеностоп слабо держит, мягко говоря.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:10 am 
Ветеран

В магазин зашёл (рабочей одежды, брал рабочие ботинки с толстой подошвой, а то надо старый огород сжечь, он весь в гвоздях в траве, ногу уже проколол раз) какие-то Гарсинг из кордуры а-ля "туристические" были - померял (кстати рабочие тоже Гарсинг говорят белорусский). Одел и рукой стопу покрутил - вообще нифига не держит, вывернуть как раз-два...
Не все берцы ногу держат, даже на вид - почти все НЕ держат (имею ввиду так сказать "доступный сегмент" в 1000-2500 руб), чистое ИМХО.

Кстати к бренду Гарсинг стал относится скептично после того как увидел кучу рабочей обуви, которую они шьют. И качество этого всего на вид среднее. Не самая кака, конечно, но себе брать не хочу, причёи гдето (вроде на ганзе) много народу расстраивалось.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 9:35 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
В магазин зашёл (рабочей одежды, брал рабочие ботинки с толстой подошвой, а то надо старый огород сжечь, он весь в гвоздях в траве, ногу уже проколол раз) какие-то Гарсинг из кордуры а-ля "туристические" были - померял (кстати рабочие тоже Гарсинг говорят белорусский). Одел и рукой стопу покрутил - вообще нифига не держит, вывернуть как раз-два...
Не все берцы ногу держат, даже на вид - почти все НЕ держат (имею ввиду так сказать "доступный сегмент" в 1000-2500 руб), чистое ИМХО.

Кстати к бренду Гарсинг стал относится скептично после того как увидел кучу рабочей обуви, которую они шьют. И качество этого всего на вид среднее. Не самая кака, конечно, но себе брать не хочу, причёи гдето (вроде на ганзе) много народу расстраивалось.

Мои Гарсинги вроде худо-бедно держали.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]