Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июл 25, 2017 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шлем
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 1:30 am 
Интересующийся

Про евреев -это сложно ,нельзя не согласиться.....а про голову -все реально ,надо только стараться :roll:

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 4:27 am 
Новичок

Прошу уж простить, но даже футбольный хулиганизм подсказывает, что ребра и внутренние органы страдают много чаще лица. Хотя там в первую очередь навешивают именно по щщам.

Во вторых - упустим практичность в драке, и у меня другой вопрос - а как представляется полная картина применения? Постоянное ношение всегда и везде? Или таскание с собой и если что - вытаскивание и надевание? И как?

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 8:41 am 
Интересующийся

А что -неплохо придуманно -носишь с собой в сумочке(пакете) сферу и кааааак только назревает конфликт -сразу нырк в сумочку -и ты уже в шлеме .....пусть гады боятся :evil: особливо хорошо в очередях за хлебом ....бабульки начинают ругаться -а ты ныыыыырк -и в шлеме ,лепотааааааа

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 8:55 am 
Новичок

vandal писал(а):
А что -неплохо придуманно -носишь с собой в сумочке(пакете) сферу и кааааак только назревает конфликт -сразу нырк в сумочку -и ты уже в шлеме .....пусть гады боятся :evil: особливо хорошо в очередях за хлебом ....бабульки начинают ругаться -а ты ныыыыырк -и в шлеме ,лепотааааааа

Проще вытащив шлем его не надевать в драке, ибо долго это, муторно и неудобно, а просто ее взять и начать им тупо бить. Тем более хороший боевой шлем весит около кг и более - так что прилетать будет не слабо так. Отличный вид аргумента - а то все ножи-травматы-баллончики...

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:10 am 
Интересующийся

ну уж нет -шлем на голову -а с собой в качестве аргумента -кувалдочку килограм на 10 -12 :!:

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:24 am 
Ветеран

Вот шлем!
как раз для описанной ситуации:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:28 am 
Новичок

VLAD275 писал(а):
Про набивание я понял, только это приведет к бульдожей внешности.

Простите что вмешиваюсь, но Вам, не все ли равно? Вы же в шлеме, какая там под ним внешность не видно :)

А если серьезно, то шлем это скорее для наступления, чем для зашиты. Т.е. он имеет, смыл в тех случаях, когда все остальное тело уже защищено (бронник, щит и т.д.) и когда есть почти 100% вероятность получить именно по голове. Т.е. для спецподразделений. Ну и спортивный вариант не отбрасываем – те же мотоциклы или бои без правил.

Но в обычной жизни… имхо, перебор. Но если у Вас в жизни часто встречаются случаи что бьют по голове и при этом заранее предупреждают, типа сейчас будем бить, береги голову! Опять же это у полиции при разгоне демонстрации если валят одного из коллег то другие его отбивают, не давая его добить и снять с него шлем, бронник, щит и т.д. Если же Вы один, а злоумышленникИ хотят разбить Вам лицо, то шлем у Вас просто отберут, а уже потом будут бить по лицу. Если же вас несколько человек, например группа футбольных фанатов, и вы решили разобраться с другой группой футбольных фанатов, и вы будите в шлемах, а они без, то 100% это для вас большой плюс. Вы сможете «держать строй» и отбивать товарищей попавших в беду до того как с них снимут шлем. Да и удар рукой в шлем это скорее удар шлемом по руке.
Других ситуация я придумать не могу.

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 9:37 am 
Интересующийся

Однозначный вывод-только тренировка морды лица на противоударность ,!!!!!!!!!! Ну а если что -ррррраз и в шлем прятаться ........только надо натренироваться быстро вытаскивать шлем из внутреннего кармана пиджака и одевать ......Ррррраз и я в шлеме ....Ррррррраз и я в шлеме !

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:37 am 
Новичок

1foot писал(а):
Если же вас несколько человек, например группа футбольных фанатов, и вы решили разобраться с другой группой футбольных фанатов, и вы будите в шлемах, а они без, то 100% это для вас большой плюс. Вы сможете «держать строй» и отбивать товарищей попавших в беду до того как с них снимут шлем. Да и удар рукой в шлем это скорее удар шлемом по руке.
Других ситуация я придумать не могу.

Эта ситуация тоже за гранью моего восприятия. Пытаюсь себе представить как на дерби один из мобов приходит в шлемах. "Долго думал" (ц) По моему тоже малонаучная фантастика.

vandal писал(а):
Однозначный вывод-только тренировка морды лица на противоударность ,!!!!!!!!!! Ну а если что -ррррраз и в шлем прятаться ........только надо натренироваться быстро вытаскивать шлем из внутреннего кармана пиджака и одевать ......Ррррраз и я в шлеме ....Ррррррраз и я в шлеме !

Я бы рожу тоже набивать не стал, а сэкономленное время потратил на развитие физической подготовки и навыков боя, чтобы по этой самой роже и не ловить. Ибо ходить с фейсом аля Микки Рурк в старости не прет вообще никак.

СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:47 am 
Новичок

5.45x39 писал(а):
Пытаюсь себе представить как на дерби один из мобов приходит в шлемах.

Речь не о дерби, речь "о встречах за рамками спортивных мероприятий" :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]