Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июл 25, 2017 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Берцы летние.
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 12:00 am 
Ветеран

Лесник писал(а):
Сегодня был тест-драйв, обновил. По городу прошвырнулся.
Ну, то, что кажется широковаты для ноги (брад WIDE, наверное всёж REGULAR надо, но это чисто личные особенности). Одну ногу зашнуровал свободно, вторую решил затянуть. После ходьбы затянутая нога, которая сначала вроде удобнее даже показалось, что плотно облегает, спустя некоторое время ныть начала...
А так - очень удобно! Но сегодня чтот тепло очень +18 было, в них жарковато. Задумался, а ведь они "насоветованы" на тёплое время года, типа лета.. ндя.... вообщем сейчас понимаю, что весеннее-осенние как раз именно эти! Будет около 0, носочки потеплее.
Подошва вообще не скользит! Вцепляется во всё как зубами :)) Попробовал по каменной плите наклонной съехать - не получилось. И по ней не скользит! Вот ведь беда-то какая :))
Надо будет на льду проверить:)
Теперь главное - чтобы служили долго:) Вообщем пока что доволен.

А вообще я более открытые сейчас присматриваю и более лёгкие.
Вот чего по описанию нашёл, теперь думаю, взять бы к следующему лету.. надо зимой заказывать уже. Там много интересных технологий применено, водостойкие... Почтив 2 раза легче этих, что купил.
/go.php?http://www.uscav.com/productinfo.aspx?productid=21688&tabid=548&catid=387
Останется хорошие зимние прикупить и всё, комплект есть:)

ну видно, что тапки качественные. А зимой на лыжах может одеть вних тёплый носок, а сверху бахилы - и вперёд? :)

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 5:10 am 
Ветеран

На зиму можно попробовать :) У меня Коламбия есть.. при нуле и -5 примерно я в них спарился... ноги сырые были с простым носком. Вообщем проверею и эти и те :)

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 8:18 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
На зиму можно попробовать :) У меня Коламбия есть.. при нуле и -5 примерно я в них спарился... ноги сырые были с простым носком. Вообщем проверею и эти и те :)

А может Коламбия просто плохо дышит? Или это конкретно зимняя модель?

СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 10:41 pm 
Ветеран

Да резиной улита как калоша вплавленная. Примерно на полступни от подошвы. Но в сильные холода одевал и нормально было.. к тому же гдето вычитал мож у них в инструкции что от -15 рассчитаны

СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 9:16 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
Да резиной улита как калоша вплавленная. Примерно на полступни от подошвы. Но в сильные холода одевал и нормально было.. к тому же гдето вычитал мож у них в инструкции что от -15 рассчитаны

Ну дык раз на мороз рассчитаны, то неудивительно, что в них жарко при меньшей температуре. :)

СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2011 12:40 pm 
Ветеран

Тест-драйв своей обновки произвёл.
Погода мерзская, сырая... дождик изредка накрапывал.
Я в них сутки был. Одел под вечер, на ногу плотный термоносок (нахваленый на wht.ru брал) в кол-ве 1 шт. Ещё пару взял с собой.
В лес в ночь на засидку. Было где-то +3-5. Под утро такое ощущение что -20 :))) но реально мож +2. Что интересно - ноги стали замерзать только под утро к рассвету. То есть при такой температуре они неплохо грели. (снова вопрос какого хрена амеры пишут что они типа более летние). Но так как ноги просто подмерзали и ещё отваливаться не собирались и с рассветом предполагалось идти обратно, то лень было устраивать возню с надеванием ещё пару носков, к тому же с такой шнуровкой и на дереве это сделать сложновато.
Вообщем, утром слез... через 10-15 минут ноги от ходьбы согрелись. Ну я ещё побродил по округе. Как писал было сыро, уже когда вечером шёл заметил что носок сыроват, но старался сырую траву не трогать и в лужи не залезать... грязь на тропинках была неглубокая и не нанесла никаких проблем. Ноги были сухие.
Пришёл днём организовались всякие делишки, и бродил по сельской округе ещё до вечера. Снова был дождь, всё кругом сырое. Боты заметно отсырели и выше подошвы на 2-3 см были в грязищи... за вторые полдня они постепенно промокли. Но я ходил по сырому дёрну - наступаешь и вода поднимается (как в болоте), грязь.. брр... по траве сырой (тут не старался обходить, т.к. всё равно через некоторое время домой сушиться). Вообщем только в 10 вечера пришёл, снял и положил на печку сушиться (печка еле тёплая). Осмотр нижних конечностей показал, что большой палец ноги разбух от воды, и все пальцы были сырыми, далее полступни с пяткой сухие абсолютно (ну я чувствовал что носы уже сырые, но не чавкало:)).
Вообщем тест-драйв показал, что походу как раз весенне-осенние боты я себе и нашёл. Тёплые, сухие, хотя может пока они новые.

Кто думает, мож пропиткой водостойкой носы ("замшу") попшикать с баллончика? Или не надо? Испорчу?
Вот если бы они были ещё и водостойкие - цены б не было в такую чачу бродить.. хотя и так себя показали отлично.
Были сырые наклонные доски (скользские для любой обуви) - спокойно на них встал и спустился - не скользят!
Но когда покупал задачи водостойкости не было, т.к. поверил амерам что они на более тёплый период, а потому если и дожди, то тепло, ноги не замёрзнут, отсырев.

Оказывается разные у нас с ними понятия о тепле. Они наверное б в +2 в них околели уже, бедняги через час.

Да, никого не подстрелил :) Кто-то шарахался, слышно было.. походу ведьмедь но вдалеке... Ну это нормально. Я ходил чисто посидеть, тупо на удачу. А когда так идёшь, редко что бывает... удача вещь капризная и очень редко в таком деле случается :)

СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 10:46 am 
Ветеран

А мембрана в этих ботах есть? И для чего их позиционирует производитель, для каких условий? А что касается пропитки, можно попробовать импортную, проверенной фирмы. Наверное. правда, говорят. хватает её на ограниченный срок, но если один день погулять то может и ничего будет.

СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 3:30 pm 
Ветеран

Да фиг знает, может и есть... там какие-то матюги были написаны, да я кроме Тинсулейт и Горетекс ничо особо не знаю.. а там матюги были незнакомые :) Ну и тапки стобаксовые вообщем-то, не думаю что там набор космических технологий, вроде выше писал ещё одни присмотрел, те 250, вот там список целый матюгов (мембран, слоёв и т.п.). Цель - тактические урбанизирвоанные, то есть тактические и более для городских условий. Мне приглянулись, что подошва не трактор, чтот мне реально трактор не очень нравится, я хочу лёгкие и ближе к кроссовкам, но для леса и для тропинок-дорожек, вот потому на именно эти выбор и пал. Сча на гпрс-момеде потому связь еле-еле, не полезу искать описание оригинальное на них, потом мож как-нить :)

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 9:27 pm 
Ветеран

Ну и замечательно, если устраивают. Хорошие тапки, особенно фирменные - это вещь. 8) А я белорусскими гарсингами довольствуюсь. Сходил в них в этом году в водный поход (использовал как береговую обувь) - вроде не развалились. Так что по теме топика пока довольствуюсь этим. Развалятся - буду думать дальше. А из фирменного купил себе кроссовки экковские со скидкой. :) Пока для города, а потеряют товарный вид - то и для леса. :)

СообщениеДобавлено: Вт окт 25, 2011 11:17 pm 
Новичок

В прошлом году приобрел для пробы HICE vibram (германия или австрийская армия) Оч легкое бу - немного пожалел в первое время что не среднее бу взял так как их оказалось очень непросто разносить)) поначалу были и потертости от неправильной шнуровки и занемевшие пальцы)
Но отходил всю зиму (большую часть времени ездил на авто) нареканий не возникло даже в 20 градусный мороз - пришлось идти по рыхлому бесконечно сыпавшемся снегу почти 15 км ( бросив машину на работе из за сильнейшего снегопада)
Достоинства нога не мерзнет , отличная вентиляция, железная вставка в носке, не пропускают воду до погружения 15 см!, крепчайшая система крепления шнурка , двуэтапная зашнуровка с фиксацией , нога практически не запаривается при ношении более суток, мягкая внутренняя обшивка с перфорированной кожи светлого цвета.
Недостатки как по мне узковат носок (мет вставка) , большой вес и еще раз большой вес.
http://armyland.ru/product/bercy-uteplyonnye

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]