Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс июн 25, 2017 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 5:44 pm 
Ветеран

Пока я по реке сплавлялся, вскрыли металлический гараж и украли 2 велосипеда. Слава богу в гараже кроме велосипедов ничего не было. Людям, укравшим велосипеды могу пожелать только здоровья и богатства, чтобы более соблазнов не было. А сам буду менять замки и пол в гараже на случай подкопа.
Скажите, если нормальные гаражные замки по доступной цене? Интернет говорит только о Kerberos, а я хочу у вас спросить. Возможно каике-то дельные советы будут ещё. Заранее благодарен за науку.

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 7:05 pm 
Специалист

От подкопа помогает отсыпка под гаражом. Например, шлака пару машин. Заманаются копать. :lol:

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 9:25 pm 
Ветеран

Просто ставлю несколько замков разных систем + один самодельный.
Все эти замки закрываются маленькой дверочкой с навесным замком. Дверка нужна, чтобы основные замки не были видны каждому желающему. Пусть будет сюрприз медвежатнику :-)

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 9:28 pm 
Ветеран

А к металлическому листу ворот изнутри плотно примыкают асбестовые листы с подложкой. Если резать лист бензорезом, то не будет сквозной струи - чтобы резать такой пирог нужен сварщик высокой квалификации и то расплавленный металл будет выдувать обратно на сварщика.

СообщениеДобавлено: Пн июн 14, 2010 11:42 pm 
Ветеран

Против лома нет приёма. Теперь есть много переносного оборудования работающего от акумуляторов так что гарантий нет.

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 2:03 am 
Darkstar писал(а):
А к металлическому листу ворот изнутри плотно примыкают асбестовые листы с подложкой. Если резать лист бензорезом, то не будет сквозной струи - чтобы резать такой пирог нужен сварщик высокой квалификации и то расплавленный металл будет выдувать обратно на сварщика.

Вроде болгаркой такие дела делаются.

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 7:08 pm 
Ветеран

Собственно, что буду делать:
1. Выставлю ровно гараж. Когда ранней зимой ставил, было ровно. Грунт оттаял и теперь петли не ровно.
2. Сделаю новый прочный и крепкий пол. Чтобы подкопаться не было возможности.
3. Поставлю сувальдный замок. Вроде как самые надёжные.
4. Навесной замок, под который монтирка не подлазит и трос не зацепишь.
В дополнение думаю о пункте 1а. Что-то типа маленькой ямы. Вроде как под НЗ.

СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 7:58 pm 
Бойцы, не забудьте растяжку установить !!! Полезнейшая вещь знаете ли !!!
И отмычкой не возмёшь !!! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 7:47 am 
Ветеран

Antonio писал(а):
Пока я по реке сплавлялся, вскрыли металлический гараж и украли 2 велосипеда. Слава богу в гараже кроме велосипедов ничего не было. Людям, укравшим велосипеды могу пожелать только здоровья и богатства, чтобы более соблазнов не было. А сам буду менять замки и пол в гараже на случай подкопа.
Скажите, если нормальные гаражные замки по доступной цене? Интернет говорит только о Kerberos, а я хочу у вас спросить. Возможно каике-то дельные советы будут ещё. Заранее благодарен за науку.

Тут вот какое дело, недавно сосед посеял от гаража ключ, замок сувальный, ну че делать поехали к жуликам на авторынок попросили открыть гараж, приехали жулик согнул стальную проволоку крючком поковырялся, отвернитесь говорит и тут же вскрыл гараж, сосед спрашивает, а зачем же я такие замки ставил, если их так легко открыть? А жулик и говорит - это серега у тебя от честных людей и соседей......
Вот так, так что сильно не заморачивайся, дело случая выберут твой гараж или соседа.

СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 7:55 am 
Ветеран

ну сувальдный сувальдному рознь.
А запасной ключ надо всегда иметь. Желательно у родственников хранить или друзей.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]