Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт июн 27, 2017 2:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туалетная бумага
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 11:18 am 
Ветеран

Руслан писал(а):
koshkalapka писал(а):
Dohtur писал(а):
Хе-хе.. знать бы ещё эти комбинации, что были раньше... :)

Руслан писал(а):
Да да! Так что за комбинации то? :shock:

Ну как вам объяснить-то! они сделаны из вискозы, нежнее нейлона, мягче, приятные на ощупь.
Кстати, пока вам объясняла, мне пришла в голову идея, моё ноу-хау: можно использовать "ткань" из женских колготок, тоже отстирывается легко, веса практически нет, места много не занимает, естественно из колготок б/у. Ну как идейка?

Ну в принципе колготы можно натянуть и на сра... простите попу. Думаю при ЧС всем будет фиолетово почему мужчина в колготах, хотя они и так будут под штанами. Ну и при откладке личинок в кустах тут же подтереться пальцем через колготы (фу какой я пошлый!) которые все так же потом и будут находиться все на той же самой попе...
А про женские трупы убили конечно...

Знаешь, Руслан, почему мне пришла в голову идея колготок? А потому, что в давние времена (советские, когда был дефицит ну просто всего, кроме соли и спичек) люди использовали капроновые чулки или колготки для мытья посуды! Да-да и не удивляйся, не было тогда в наших магазинах специальных мочалок для посуды, и вот брали чулок обрезали носковую часть и из оставшейся части сшивали подобие мочалки (прямоугольной формы). Она была практичной: отмывала посуду хорошо, прекрасно отстирывалась, лекго отжималась одной рукой, быстро сохнет и т.д. Вот эти свойства колготок я и предложила использовать, как многоразовую ветошь как альтернатива ткани.

СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 10:14 pm 
Новичок

Руслан писал(а):
Да да! Так что за комбинации то? :shock:

Ну как вам объяснить-то! они сделаны из вискозы, нежнее нейлона, мягче, приятные на ощупь.
Кстати, пока вам объясняла, мне пришла в голову идея, моё ноу-хау: можно использовать "ткань" из женских колготок, тоже отстирывается легко, веса практически нет, места много не занимает, естественно из колготок б/у. Ну как идейка?[/quote]
Ну в принципе колготы можно натянуть и на сра... простите попу. Думаю при ЧС всем будет фиолетово почему мужчина в колготах, хотя они и так будут под штанами. Ну и при откладке личинок в кустах тут же подтереться пальцем через колготы (фу какой я пошлый!) которые все так же потом и будут находиться все на той же самой попе...
А про женские трупы убили конечно...[/quote]
Знаешь, Руслан, почему мне пришла в голову идея колготок? А потому, что в давние времена (советские, когда был дефицит ну просто всего, кроме соли и спичек) люди использовали капроновые чулки или колготки для мытья посуды! Да-да и не удивляйся, не было тогда в наших магазинах специальных мочалок для посуды, и вот брали чулок обрезали носковую часть и из оставшейся части сшивали подобие мочалки (прямоугольной формы). Она была практичной: отмывала посуду хорошо, прекрасно отстирывалась, лекго отжималась одной рукой, быстро сохнет и т.д. Вот эти свойства колготок я и предложила использовать, как многоразовую ветошь как альтернатива ткани.[/quote]
Да да я помню это время и сам через все это прошел, хоть и не так то и давно это и было.
Капронки для посуды. Самодельные мачалки, кстати дед с бабкой уже который десяток лет пользуются одной и той же самоделкой. Там писец раз теранул - кожи нет. Второй раз - ДРАСЬТЕ КОСТИ! :lol:

СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 3:11 am 
Ветеран

Честно говоря, я не знаю о какой "мочалке" ты ведешь речь, но это явно не то, о чем говорила я - полиамидом с эластином (состав сырья колготок) снести кожу невозможно! Ву а ля!

СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:03 pm 
Ветеран

в процессе свала лучше использовать привычные средства гигиены. в N днях пути должно быть как можно меньше стресса для детей и им подобным жёнам. А когда уже сидишь в землянке на жёстких банках тушенки, тогда вода будет лучше всего.

СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 12:06 am 
Новичок

Туалетная бумага?Ну,это точно не предмет первой необходимости.Ну это если применять по назначению,но ведь ее можна применять в очень многих ситуациях.

СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 8:22 am 
Ветеран

Что бы Вы не применяли в качестве т.бумаги смотрите чтоб было чистое.
А то как то прижало на нашел какуюто газетку .... а потом чую что "шоколадный глазик " побаливает , ну блин не самому посмотреть и другим не показать. короче как потом выяснилось оказался гнойник (типа чирия ) о как!
Так что вниматеьлней выбирайте средства гигиены.

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:26 pm 
Ветеран

А вот вспомнил в место бумаги можно использовать сухой мох.

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:38 pm 
Ветеран

Лучше уж влажный, сухой крошится.

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:19 pm 
Ветеран

Вычитал что в древнем Риме в туалетах были приспасобы. ввиде палки с губкой которую мыли в соуде с морской водой. может на стационаре подобное придется сделать.

СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 2:57 pm 
Ветеран

Vidok писал(а):
Вычитал что в древнем Риме в туалетах были приспасобы. ввиде палки с губкой которую мыли в соуде с морской водой. может на стационаре подобное придется сделать.

А на станционаре воды подогреть зимой на костре не проше? Летом при наличии источника воды проблема вообше отпадает.
В году этак 98 в водном походе по Кольскому п-ов бумагу вообше не брал. Как-то приспособился, всеж река рядом и деревца лиственные встречаются)))))) Шас стал более изнеженным))

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]