Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср авг 23, 2017 3:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 5:52 pm 
Интересующийся

РАСЧИТЫВАЛ НАБОР НА ТРЕХ ЧЕЛОВЕК (мужчина, женщина, ребенок)
Предполагается что надо собраться за очень короткое время 5-10 минут одеться взять вещи и выйти из дома. Мне для этого необходимо открыть шкаф одеться взять рюкзак, открыть сейф взять оружие, патроны, документы, деньги и драгоценности выйти из дома на неизвестный срок.

Рюкзак 40 литров из непромокаемой ткани загружен приблизительно на 2/3 вес 16,5 кг.
Сверху к рюкзаку прикреплено две натовских пенки скрученных в один рулон.
Снизу два панчо прорезиненные (немцы) размер 1,5 х 2,2 соединяются между собой кнопками.
На задней части крепится топор в чехле (53 год кованый) и пила двуручная (экспедиция).
Вложение:
-0001.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Вс янв 10, 2010 2:56 am, всего редактировалось 6 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 6:01 pm 
Интересующийся

В рюкзаке
На дне армейский сидор (как второй рюкзак)
Два армейских круглых двухлитровых котелка.
Двенадцать респираторов Росток1 ПК (защищают от радиации, вирусов, дыма и пыли)
Десять коробок спичек в полиэтиленовом пакете.
Аптечка
Масленка к ружью
Ремень солдатский кожаный, ремень брючный брезентовый.
Фляга армейская, десантная фляга (котелок, подкотельник, фляга), селиконовая мягкая фляга 4,8 л.
Оптический прицел на ружье.
Нож из углеродистой стали (розелли).
Вспомогательный многофункциональный нож „Сталкер” разработчик Скрылев
Саперная лопата.
Два куска веревки (паракорд) 15 м. и 12 м. (12м. порезан на куски и связан между собой) необходим для установки тента из панчо.
Небольшое махровое полотенце
Барсетка с мелкими вещами для удобства, чтобы не валялась мелочь по рюкзаку (содержимое опишу ниже).
Запас продуктов: 2 кг. гречки, 1 кг. соли, три пачки молотого перца.
Три пакета непромокаемых (так называемые засолочные объем около 120 л.)

На плече ружье в чехле, на ремне чехла два подсумка в них 80 патронов 7,63 х 39.
Вложение:
-0002.jpg

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Вс янв 10, 2010 2:59 am, всего редактировалось 7 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 6:07 pm 
Интересующийся

В барсетке с лева на право:

Комбинированный набор в чехле (открывалка, нож, вилка, ложка) может вешаться на ремень.
Компас (будет лежать в кармане одежды)
Черный чехольчик НАЗ (будет лежать в кармане одежды)
Небольшой брезентовый ремень (для скатки)
Крепкая капроновая нитка (внутреннее отверстие катушки забил ватой)
Нитки для шитья лавсановые (внутреннее отверстие катушки забил ватой)
Небольшой маток крепких ниток для ремонта обуви.
Огниво
Брусок (розелли) для заточки ножа и топора
Зеленый чехольчик ЗИП для чистки оружия и револьверная отвертка
Небольшой маток тканевой изоленты
Зажигалка
Мыло хозяйственное
Спички и терка приблизительно 1,5 коробки в заготовке для ПЭТ бутылки (будет лежать в кармане одежды)
Три кусочка сухого спирта
Леска зимняя и летняя
Соль в коробке от фотопленки (будет лежать в кармане одежды)
Небольшие полиэтиленовые пакеты
Вложение:
Фото-0003.jpg

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Вс янв 10, 2010 3:05 am, всего редактировалось 9 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 6:10 pm 
Интересующийся

НАЗ с лева на право:

Крючки пять пачек разных размеров
Мотовильце на нем готовая снасть для удочки, 15 метров плетеной лески с тремя грузиками (для живцовок)
Запасные поплавки
Охотничьи спички, терка для спичек
Две заколки для волос
Две булавки, три иглы разных размеров
Три катушки: нитки для шитья, нитки для ремонта обуви, леска рыболовная
Два лезвия для бритья
Огниво
Набор: грузки, мормышки, крючки, поводки для ловли хищника, пуговицы, застежки для одежды
Небольшой карандаш
Кусок твердого пенопласта
Вложение:
-0004.jpg

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Сб янв 09, 2010 3:36 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 6:56 pm 
Ветеран

Несколько вопросов…

А зачем пила то такая?!?!

На дне армейский сидор (как второй рюкзак) – зачем? Можно обойтись просто прочным пакетом или уж на худой конец «сумкой челнока»

Двенадцать респираторов Росток1 ПК (защищают от радиации, вирусов, дыма и пыли) – зачем так много? Может по одному и материалы для изготовления ВМП?

Ремень солдатский кожаный, ремень брючный брезентовый. -Зачем два?

Фляга армейская, десантная фляга (котелок, подкотельник, фляга), селиконовая мягкая фляга 4,8 л. – я бы флягу заменил бутылкой пластиковой, десантный набор сократил бы… Зачем в итоге иметь три котелка на троих? Двух вполне достаточно (в одном еда, во втором кипяток)

Небольшое махровое полотенце – почему махровое? Обычное вафельное (и разогревает лучше при растирании и меньше весит/объём). Или современное туристическое быстросохнущее

Запас продуктов: 2 кг. гречки, 1 кг. соли, три пачки молотого перца. – И все? На сколько уходить будете? Где высококолорийные перекусы и прочее?

У меня такое же огниво, обточил рукоятку меньше места занимать стало

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 8:00 pm 
Интересующийся

На мой взгляд самая серьезная проблема будет заготовка дров особено зимой. В этом пила незаменимая вещь.

Сидор для женщины или ребенка. Распределить груз на несколько человек, а сидор много места не занимает и удобно собирается ну и нести груз за плечами намного удобнее чем в кульке или сумке.

Респиратор одноразовый, в паспорте не написано на сколько хватает но у меня на производстве с пылью люди работают так часов на 6-8 больше не хватает. Тем более места много не занимает можно или как растопку использовать в случае чего.

Ремень кожаный для второй фляги (повесить можно на женщину или ребенка) а брезентовый резервный.

Котелок в десантной фляге больше напоминает - кружку я с этой целью и брал как две кружки

Мягкая фляга удобный вариант она в прочном чехле и ее можно носить как рюкзак за спиной если веревки удлинить, на поясе или прикрепленной к рюкзаку. Представим один человек несет рюкзак второй сидор тритий флягу за спиной. а пластиковую бутылку найти можно выходя из города где угодно, этого мусора везде достаточно

На счет полотенца не знаю какое было такое положил.

На всю жизнь калориями не запасешься, остальное добывать в пути мясо, птица, раба и прочее. Что бы добавил шоколад и сухари но не пробовал долго хранить не знаю сколько пролежат? и как хранить.

По мне так ручка у огнива удобная я хочу другое сделать рассверлить отверстие до 6 мм. чтобы веревка проходила тогда можно через ремень привязать и в левый брючный карман на мой взгляд будет удобно.

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Сб окт 24, 2009 2:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:19 pm 
Интересующийся

Мультитул? Считаю вещью не совсем правильной проще дополнить комплект небольшими плоскогубцами.

Фонарик есть ниже помещу фото он у меня лежит в прикроватной тумбочке на случай если пропадет э/э я про него не писал так как считаю вещью дополнительной без которой можно обойтись. В моем случае нужен для того чтобы покинуть квартиру в темноте (пользовался им уже не один раз когда пропадала э/э). Я его возьму конечно с собой но дополнительных батареек брать не буду такими вещами можно разжиться в дороге.
Вложение:
Фото-0005.jpg

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Вс янв 10, 2010 2:34 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:22 pm 
Интересующийся

Моток стальной проволоки и гвозди. Считаю, что можно всегда найти что то подходящее в пути.

По поводу ремней. Мне просто так удобнее иметь запасной. На пример в суматохе сборов кто то забыл его одеть. Второе предназначение кожаного ремня – доводка заточенного на бруске ножа. Альпинистскую веревку можно добавить в комплект но если добавлять то надо понимать для чего она нужна, тем более небольшие куски, если жить в горной местности тогда понятно, а в моей ситуации? Я буду уходить из города пешком по равнинной местности. Вариант эвакуации на машине на рассматриваю так как имею для этого случая более расширенный комплект с нормальной палаткой, спальниками и т.д.

По поводу полотенца спорить не буду. Но в домашних условиях мы пользуемся всю жизнь именно такими вопросов не возникает. Стираешь полотенце раз в три дня в стиральной машине и пользуешься годами.

По банданам согласен добавлю три штуки очень хорошая вещь. Хочу также добавить две шерстяные шапки две пары шерстяных рукавиц три-четыре пары шерстяных носков.

Спирт мне кажется лишнее. Кроме как употребить внутрь не знаю для чего еще можно применить. (лучше на этот вес взять дополнительно патроны)

В НАЗе есть большая циганская игла, считаю этого достаточно для ремонта, а вот по поводу иглы для швейной машины? Как то пытался я отремонтировать обувь с ее помощью ничего не получилось, пришлось взять обычную толстую иглу. Может просто нет навыков или руки не от туда выросли? Но в любом случае мой выбор игла.

Брать книгу для растопки? Сильно дорогое удовольствие. (лучше на этот вес взять дополнительно патроны)

СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:24 pm 
Интересующийся

НАЗ и Аптечка будут в нагрудных карманах для этого я и брал мягкую упаковку чтобы было удобно носить. Барсетка в рюкзаке тоже удобней в мягкой форме.

По продуктам питания спорить не буду личный выбор каждого. Скажу только одно, все сладкое вызывает жажду попробуйте съесть кусков сем восемь сахара или плитку шоколада и пить вам будет хотеться очень долго. Тут мне кажется нормальный выход витаминный комплекс. Всю остальную пищу добывать в пути. (лучше на этот вес взять дополнительно патроны)

У меня ребенку 14 лет у него две игрушки ПК и футбольный мяч. Но думаю, ни то ни другое в мой комплект не попадет.

Зеркало уже заказал вот такое, смотри ниже
Вложение:
Фото-0006.JPG

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Вс янв 10, 2010 3:11 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 12:26 pm 
Интересующийся

Компас согласен надо заменить, хочу приобрести вот такой КОМПАС «GAMMENGA» армия США цена 120 USD будут деньги поменяю.
Вложение:
Фото-0007.jpg

Последний раз редактировалось !!!VOVAN!!! Вс янв 10, 2010 2:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]