Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 5:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:46 am 
Сотрудник администрации форума

каких антибиотиков и для чего применять собираетесь?

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:52 am 
Ветеран

А презики для кого ))?
Для алиенов-содомитов ))?

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 5:44 pm 
Ветеран

По антибиотикам ношу в чрезвычайно-полевой аптечке:
-доксициклин (профилактика клещевых инфекций)
-левомицетин (от всего, но в основном прицел на кишечные инфекции)
-ципролет-500 (от всего, но главным образом для дыхалки - это мое больное место)

Собираюсь добавит сульфаниламиды от кишечных инфекций: сульгин или фталазол.

СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 8:35 pm 
Ветеран

Присмотритесь к Азитромицину ещё...
мне помог победить год назад грипп затянувшийся на месяц.. ещё он хорош при моче-половых инфекциях... он общего действия и кишечную флору не забил.
С тетрациклина и эритромицина у меня кишка чуть не завернулась... Азитромицин щадящий для организма и лечит хорошо инфекции.
Ципролет-500 тож от гриппа и от ранений отлично. Порезался сильно.. проколол что грязью.. Ципролет вне конкуренции.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 9:26 am 
Новичок

У меня тоже нет аварийного комплекта но весь "лесной" шмот собран в двух рюкзаках в постоянной готовности в кладовке. Там же сейф с оружием, рыболовные снасти, перекладина с одеждой (камуфляж на всю семью по два комплекта и обувь два комплекта зима-лето), так же в кладовке (так уж заведено) хранятся все продукты длительного хранения (мука, крупа, макароны, консервы, сахар, соль) Семья у меня большая так что закупаю все впрок коробками и мешками. Домашняя аптечка постоянно контролируется женой собрана в двух жестяных коробках от новогодних подарков (одна для взрослых, одна для детей). Чтобы собраться мне потребуется минут сорок. Прочитал всю ветку хотел бы добавить, тут уже было, но от себя. У меня в комплект одежды на каждого домочадца входит "арафатка", вещь настолько многофункциональная что просто диву даешься прозорливости арабов, может выступать в качестве банданы, шарфа, головного убора, скатерти, противопыльной маски, фильтра для воды грубой очистки, даже жгута и перевязочного материала. Так же у меня в рюкзаке всегда болтается тент 3*4м в компактной упаковке и моток капронового шнура для растяжек (весит легче брезента в разы по размерам упаковка 10*30 см по функциональности не уступает брезенту). Ну и конечно же карты генштаба километровки на всю Республику в планшете всегда в рюкзаке. планшет складной мягкий влагозащитный от Novatour. Первоначально брался с замыслом поменять на что-то более стоящее но потом прикипел к нему во время многочисленных поездок, что сейчас ни на что не променяю. Специально взвесил планшет на кулинарных весах. Вес 436г. в планшете: компас, зеркальце, два карандаша простых, и набор карт. Набор карт на всю Республику Коми!!! огромная территория! для центральных регионов нашей страны карты будут весить в пять раз меньше. Так что думаю планшет в случае БП возьму в первую очередь. Очевидное преимущество в случае ухода от преследования по пересеченной местности.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:19 pm 
Ветеран

а планшет такой?

Изображение

http://kpoxodu.ru/planshet.html

СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 12:40 pm 
Новичок

Да планшет именно такой только малый кармашек у меня из сетки и не на молнии а на липучке, компас от туда даже не вынимаю и так все видно, там под прозрачным карманом, на молнии еще один, в который вкладываются карты которые не используются в настоящий момент, очень удобно, есть крепления для переноски на шее или плече + крепление на руку запястье. Карты качал на rutracker.org в разделе ГИС потом печатал на плоттере в типографии. Карты облегчают жизнь существенно, всегда можно найти водоем поблизости или открытое место. Такой вот GPS доцифровой эпохи.

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:31 am 
Новичок

Вот мой набор, который ношу всегда с собой

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:32 am 
Новичок

Всё помещается, естественно кроме больших ножей, в портсигар

СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:34 am 
Новичок

размер не большой, поэтому при носке не вызывает неудобств
хочу ещё сделать браслет из паракорда http://undead.ru/node/2
на днях высмотрел

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]