Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 9:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 2:29 pm 
Ветеран

Фернандо писал(а):
Ситация БП тоже не гарантировано может произойти.

а никто не говорит, что это будет гарантировано

Есть аксиомы настоящего бытия. Для меня они такие:

1. БП может произойти. Но то, что это будет обязательно, абсолютно не факт. Не стоит относится к БП таким образом, что это будет вот-вот обязательно и "все умрут а я останусь". Не нужно впадать в паранойю.

вопрос, тогда "а для чего всё-таки я этой теме уделяю внимание и не одной болтовнёй?"

2. В жизни случается достаточно много разного и хорошего очень плохого. Потому нужно быть готовым к любым пессимистичным прогнозам. Ибо существование жизни в принципе - это именно вопрос природного отбора и выживания. Поэтому, я лично стараюсь, не совсем в ущерб обычной рафинированной "цивилизованной" жизни по формуле "удобный дом, работа, блага цивилизации" заниматься и навыками выживания без благ цивилизации.

3. Все эти занятия в виде хобби перекликаются. Покупаешь что для охоты и туризма - всё это пригождается для возможной иной автономки. Есть "домик в деревне" для отдыха, это же запасная база, куда можно свалить в случае серьёзных проблем с цивилизацией.
Имеешь оружие - оно для охоты, а заодно и для спокойствия на предмет хоть какой-то защищённости в "случае чего" по сравнению со среднестатистическим городским хомяком - офисным работником, для которого цивилизация рухнула тогда, когда разрядилась батарейка сотового, а зарядить никак.
Опять же свой огород - это не только запасная площадка для выращивания еды в случае грандиозного шухера, а кладезь чистой и полезной для здоровья еды на всём протяжении жизни.
Если руководствоваться принципом "Мы всё равно умрём", то зачем жить, умри сразу. Если именно ты победил в многомиллионном конкурсе на право оплодотворить яйцеклетку, то подобные мысли - это полный деструктив.
Затраты на оружие окупаются добытым чистым лесным диетическим мясом.
Вложения в "запасной район" - чистый лесной воздух, отдых от городской суеты и вони. Это лес, грибы, ягоды, заготовки на зиму.

Занятия по тактике, отработка штурма здания, действий в лесу и на пересечёнке в составе спортивных команд - это освоение и поддержание тактических навыков.
К этому относится также практическая стрельба.

Соответственно для поддержания такого уровня жизни необходимы вложения времени, сил и расходы. Для того, чтобы об этом только помечтать, "казаться, а не быть", достаточно времени, дивана и компьютера и ты ёпт.. ахрененный виртуальный выживальщик!!! Всё знаешь. Всё умеешь, всего начитался. Но завтра тебе выключат электричество и ты такой грамотный сдохнешь :)))

Свой опыт буду передавать детям вместе с тем, что имею в материальном плане. Я не только за себя, я за своё продолжение рода также беспокоюсь.

Я не сижу на диване и не мечтаю, как бы я что делал если чего. Опять же опыт Украины показал, что возможно что угодно и задача - выполнить природное назначение - выжить и дать потомство. Против природы я не пру. К сексменьшинствам отношусь снисходительно - пусть делают что хотят, но не афишируют это и не вовлекают в свои забавы ибо это тупиковая ветвь развития. К вегетарианцам - мне смешно на них. И ко всем остальным подобным отклонениям я лично отношусь так, что пусть сами как хотят, но я не позволю распространять этот антиприродный и антиобщественный бред, я по возможности пресекаю пропаганду и вербовку.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 11:32 am 
Интересующийся

Цитата:
Вложения в "запасной район" - чистый лесной воздух, отдых от городской суеты и вони. Это лес, грибы, ягоды, заготовки на зиму.

Разработка нового маршрута это разве не новые приключения? Новый опыт новый впечетления.
Собственно об этом и был вопрос.
По сути доехать с семьей на новое место это банальная лоигстическая операция. И они зачастую предполагют запасные маршруты.

А вы мне ту написали про сексменьшинства с вегатерианцами. Про троцкистов с уттопистами еще напишите. Я почитаю.

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 6:55 pm 
Ветеран

Фернандо писал(а):

Разработка нового маршрута это разве не новые приключения? Новый опыт новый впечетления.
Собственно об этом и был вопрос.

Да, это пустая трата времени. Я уже пояснил.
Если сидеть на мониторе разрабатывать маршруты - бред. Разговор об отсутствии карт? Значит, совет был - разведай местность. Я написал. что разведать надо около 1000 кв.м. - сколько на это времени уйдёт?
Ещё один вопрос... пройдёт 10 лет. Местность изменится, из головы всё это забудется. И какой смысл был прокладывать маршрут?
Нужна просто распечатанная топокарта и всё. А там по ситуации.
Я про это и писал, что НАДО ИМЕТЬ БУМАЖНУЮ КАРТУ, а не электронную. И посыпал пеплом голову, что сам такое до сих пор не заготовил.

СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2016 11:51 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
stiks писал(а):
DisPetcher, ты это по серьёзному?) Если да, можно подробнее где это, как и с чем едят

подробнее - это семестр в ВУЗе.
гуглить по тегам "обход графа"
сперва надо построить граф - это зависит от конкретного местоположения адресов. это будут вершины графа. потом соединить их дугами - это маршруты. ну и решать как быстрее будет, а как короче - в длину или в ширину. с учетом транспортной ситуации.

Наверное не совсем поняли друг друга. Я хочу упростить задачу с помощью программы или приложения. Чтобы просто забить все адреса которые мне нужно посетить, а мне на карте показали их расположение и оптимальный маршрут

СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 2:04 am 
Сотрудник администрации форума

из разряда - я хочу упростить решение задачи с помощью программы, которая умножит три числа. а умножать столбиком - это муторно слишком.
:)
руками быстрее посчитать, чем программу искать. вопрос времени - 15 минут.

СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 2:05 am 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
из разряда - я хочу упростить решение задачи с помощью программы, которая умножит три числа. а умножать столбиком - это муторно слишком.
:)
руками быстрее посчитать, чем программу искать. вопрос времени - 15 минут.

100 адресов даже на карте дольше 15 минут искать. Ещё и город не знакомый. И это не один раз нужно сделать, а найти схему для постоянного решения таких вопросов

СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:54 am 
Интересующийся

Все таки не пойму в чем проблема проехаться по базам проселками? Мой опыт подсказывает что сие не так страшно. Ведь случись чего шоссе могут быть забиты, достаточно одной пробки и все привет.
Впрочем это мое мнение.

СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 9:59 pm 
Ветеран

Фернандо писал(а):
Все таки не пойму в чем проблема проехаться по базам проселками? Мой опыт подсказывает что сие не так страшно. Ведь случись чего шоссе могут быть забиты, достаточно одной пробки и все привет.
Впрочем это мое мнение.

Логично. Тем более в случае если все ломанутся.

СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2016 11:42 am 
Ветеран

Преувеличиваете. Все ломанутся только, когда чёрная орда будет стоять на подступах к городу. Потому всё надо делать по ситуации быстро и вовремя.
А я объяснил, что проще купить карту (вообще вспомнил, в бардачке машины у меня есть бумажные карты областей) даже туристическую. По ней можно ориентироваться, чем заниматься предлагаемой никому не нужной фигнёй. Через год я любого из вас спрошу, кто всего пару раз проезжал какой просёлок про особенности местности - спорю, не вспомните ничего и часть перепутаете. Потому никкого смысла нет разведывать незнакомую местность на протяжении 1000 кв.км
Если хотите - вы свою можете разведать, не вопрос :) У вас наверное времени вагон, вот только одни разговоры о том как надо, а не о том, что сделано.

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 3:40 pm 
Ветеран

Как всегда бывает, в теме про карты нет ни слова про подготовку карты к работе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]