Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт окт 20, 2017 8:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:31 pm 
Новичок

САБЖ. Гугль Мапс штука хорошая, но не кэширует снимки и карты там отвратные.

Нашёл вот такое: http://sasgis.ru
Там можно и нормальные карты найти сразу, содранные с других серверов и спутниковые снимки Гугля кэшируются. Всё там кэшируется - слитое в сети, соответственно карты и снимки всех районов можно таскать вместе с оболочкой на флешке иль USB-HDD с собой и всегда. Оч удобно. Можно сразу нужные районы "скартографировать" и снимки спутника тоже забэкапить - если кого ломает ставить Гармин иль IGO

СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 8:26 am 
Ветеран

лучше всего искать генштабовские. Там и дороги(тропы) бывают обозначены и избы охотничьи

СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 8:49 pm 
Как лучше хранить распечатанные на цветном принтере документы?
Схемы радиометров, землянок, бомбоубежищ, силков, способов разведения костра; карты, справочник по грибам и съедобным и лечебным растениям, метод Кошатного.
Боюсь все размоется. Может ламинировать? Но 1000-2000 страниц - это дофига.

СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 5:38 am 
Интересующийся

VLAD275 писал(а):
Как лучше хранить распечатанные на цветном принтере документы?
Схемы радиометров, землянок, бомбоубежищ, силков, способов разведения костра; карты, справочник по грибам и съедобным и лечебным растениям, метод Кошатного.
Боюсь все размоется. Может ламинировать? Но 1000-2000 страниц - это дофига.

Доброго дня.

Я бы печатал на лазернике с дуплексом, маленьким шрифтом с уменьшенным межстрочным расстоянием и уменьшенными полями. Так можно значительно уменьшить количество страниц + распечатанное на лазернике не размывается водой при намокании. Самые важные документы можно заламинировать. Есть методика нанесения на бумагу тонкой прозрачной пленки (не помню как называется... думаю в любой типографии можно уточнить). Схемы можно сразу печатать на пленке (на затирается и не размывается)

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2013 6:06 pm 
Интересующийся

Я делаю как книгу в переплете.

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 5:38 am 
Сотрудник администрации форума

Такую информацию как, силки, грибы, костры и тд, нужно проверять, закреплять на практике, и хранить ее в своей голове.
Хотя, кому так спокойнее, могут собирать в сборники и хранить как коллекцию. Но, на мой взгляд, это не серьезно.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2013 11:59 am 
Ветеран

про Sasplanet я уже писал в этом форуме.
сам кэширую и пользуюсь...
сделалк арты и на пофигатор и в телефон свой закинул кэшированные.

ламинировать - хорошо, но дорого.

текст, топографические карты и т.п. можно печатать на специальных плёнках для лазерных принтеров.

Получается некое подобие слайдов формата А4.

Нужен щадящий лазерник с не большими температурами и сухие порошковые влагостойкие чернила.

в общем мы рекламные слайды делали и печатали, водой вроде не смываются....

ИМХО.

ПС: Где их отдел маркетинга брал - ХЗ.

Пользоваться - так - подкладываем что-то светлое под них - всё читаемо - либо в темноте за пленкой распологаем источник света...

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 10:36 am 
Интересующийся

cobra писал(а):
Такую информацию как, силки, грибы, костры и тд, нужно проверять, закреплять на практике, и хранить ее в своей голове.
Хотя, кому так спокойнее, могут собирать в сборники и хранить как коллекцию. Но, на мой взгляд, это не серьезно.

Согласен, но все сразу запомнить трудно, если вообще возможно. А имея под руками такой сборник можно постепенно учиться основным приемам, а на отдаленную перспективу тоже хорошо бы иметь подсказку. Например технология обработки льна. Вроде все просто, да только в домашних условиях все проверить сложно, а вот когда припрет и появится необходимость в одежде, вот тогда и можно будет вытащить пособие и почитать как там все делается правильнее. Я например теоретически знаю как это делать, но всех подробностей не помню, практики нет и не будет. Во-первых одной охапки льна для полноценной работы мало, во вторых делать ткацкий станок для того только чтобы потом раз-другой попробовать что-то сделать и бросить?
Короче я делаю ориентир не только на сиюминутное выживание, а на длительную жизнь в отсутствие современной инфраструктуры. А без литературы будет сложно. И как знать, может эта информация мне и не пригодится, но может оказаться полезной моим детям или кому-то еще.

СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 4:53 pm 
Новичок

вот хороший сайт! http://loadmap.net/

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 2:04 pm 
Новичок

Сделайте как книгу в толстом переплете, только листы распечатайте на чернобелом лазерном принтере удобно и недорого. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]