Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 10:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 11:52 am 
VLAD275 писал(а):
А термокружка нужна, чтобы в нее наливать кипяток из котелка и заваривать в ней чай.

Уж лучше тогда полноценный термос.

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 1:49 pm 
И отхлебывать

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 1:51 pm 
VLAD275 писал(а):
И отхлебывать

Прямо из термоса? А налить в крышку-стакан лень?)))))))))))))

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 2:37 pm 
Ветеран

насколько мне известно в нержавеющем термосе чай заваривать не айс, по многим соображениям. Обычно в таких термосах держат кипяток, а заваривают в кружке.

Я лично термокружки отношу к излишествам.

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 4:06 pm 
ayaan писал(а):
насколько мне известно в нержавеющем термосе чай заваривать не айс, по многим соображениям. Обычно в таких термосах держат кипяток, а заваривают в кружке.

Заваривали. Ничего, вроде.)))))))

ayaan писал(а):
Я лично термокружки отношу к излишествам.

А так и есть. Термокружка - хорошая вещь для походов выходного дня и пикников, но не более того.

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 6:06 pm 
Yarias писал(а):
VLAD275 писал(а):
И отхлебывать

Прямо из термоса? А налить в крышку-стакан лень?)))))))))))))

Объясняю. Заварить в котелке кипяток и перелить в термокружку, заварить и пить из термокружки.

СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 6:09 pm 
VLAD275 писал(а):
Объясняю. Заварить в котелке кипяток и перелить в термокружку, заварить и пить из термокружки.

Ты, похоже, невнимательно читал. Я про термос говорил.))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 1:20 am 
VLAD275 писал(а):
Этот набор очень компактный,но у этого котелка-чашки есть недостатки - его палкой из костра не вынешь - ушка нет, в костре будет заваливать на бок.
А термокружка нужна, чтобы в нее наливать кипяток из котелка и заваривать в ней чай.

так термокружка - это отдельная история уже... это уже посуда не для готовки, а для собственно употребления :)
тут вроде и тема про то, как сготовить и на чём.

у меня нет термокружки, после покупки вышеозначенного набора будет и кружка, только не определился термо или обычная.

с тем как юзать набор в реале есть вопросы... думаю, тож с титана заказать ножки-полочки из уголков, будет типа плитки, зато все четыре предмета поместятся очень классно над костром и всё будет удобно.

а так посуда с чего кушать есть - финский армейский набор пластиковый, там топсик-кружка есть, две "тарелки", супница, и даже разделочная доска и отдельно прикупил титановый набор ложка-вилка-нож. Проверял всё живым кипятком - вся пластмасса держит отлично.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 2:44 am 
Пришел "титановый" spork, похоже, что это нержавейка, а не титан.
Попутно прочел, что титан не подходит для посуды - теплопроводность низкая, метериал легко стирается и попадает в органы пищеварения. Приведу пример - можно рисовать титановым ппредметом по стеклу - в микроколичествах остается на стекле.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 9:53 am 
Специалист

На крайняк, по мне оптимальный выбор, - «Деревянный примус»
http://survinat.ru/2010/01/derevyannyj-primus-ili-indejskaya-svecha/#axzz140VRVF42

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]