Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт июн 29, 2017 7:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание школы выживания!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 5:18 am 
Ветеран

Олег40 писал(а):
Есть идея создать школу выживания. Хотелось бы пообщаться со знающими людьми по этому вопросу.

Дело интересное и полезное, важна философия выживания, идеологическая составляющая, виживание это настрой на желание жить, реально в основном народ размышляет мол все равно помрем че выживать то, разве это жизнь, в общем не хотят люди этим заниматься в большинстве случаев так как не хотят и мысли допускать что БП возможен. Если вам удастся создать некую философскую основу (в некотором смысле виживание это вид религии) то дело пойдет в этом основная трудность для мотивации к выживании, ну сам прикинь если вдруг БП то человек как правило впадет в уныние, особенно если не знает что делать. Брать ли за это деньги, сложный вопрос, я лично принципиально иду по пути наименьшего финансового сопротивления, я скорее всего в этом бизнесе не заработал бы, ну как объяснить это в некотором смысле типа "за это деньги не берут, это должно быть даром"
Вам проще открыть магазин снаряги и спец одежды, плюс книжки, а тренинги должны носить рекламный характер и с вашей стороны без корыстно даром, а деньги получать через то что люди будут покупать у вас снарягу. Естественно у вас должен быть сайт свой тематический. На нем должен быть форум или чат.

...как раз на тренинге устроиш тест драйв для своего товара, мол пользуйтесь пробуйте, если понравится то продам вам по выгодной цене)) предаологаю что проблема будет с тем что трудно найти путний товар, как всегда все надо доработать напильником, и это можно обернуть выгодой мол вот я дороботал теперь это проверенная опытом вещ, так даже лучше мол из рук бывалого человека заполучить нечто проверенное, а ты мол эх ну как от сердца отрываю, ладно бери за небольшую плату, так то он ваще бесценный но для тебя амиго уступлю))))) а когда чел отдаст тебе деньги и восхищенно возмет заветную вещ повернется и собирется сделать шаги чтобы интимно удединиться с вещью дабы насладиться моментом, ты в полголоса пересчитав бабки "лошара")))))))))

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 6:31 am 
Ветеран

Имхо большая конкуренция в этой сфере бизнеса в Мосыкэ и МО. Имхо проше нанять таджиков и дачные домики строить по дальнему Подмосковью))))))

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 10:53 am 
Новичок

Конкуренция конечно в Москве и области большая ,но и людей там предостаточно. Я бы с удовольствием сделал бы школу и обучение на безвозмездной основе ,но это лично для меня нереально потому что содержание школы в Москве накладно (офис, сайт. минимальный коллектив). Я не ставлю на первое место зарабатывание денег ( это не тот бизнес для зарабатывания денег) ,но хотя бы расходы на содержание школы должны окупаться. Магазин снаряжения можно будет потом открыть как дополнение.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 11:12 am 
Ветеран

Олег40 писал(а):
Конкуренция конечно в Москве и области большая ,но и людей там предостаточно. Я бы с удовольствием сделал бы школу и обучение на безвозмездной основе ,но это лично для меня нереально потому что содержание школы в Москве накладно (офис, сайт. минимальный коллектив). Я не ставлю на первое место зарабатывание денег ( это не тот бизнес для зарабатывания денег) ,но хотя бы расходы на содержание школы должны окупаться. Магазин снаряжения можно будет потом открыть как дополнение.

..еслих хочеш поработать, ляг поспи, и все пройдет...

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 1:22 pm 
Ветеран

На обучение мне кажеться нужны документы корочка инструктора и наверно лицензия на право заниматься этой деятельность

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 2:24 pm 
Ветеран

соберите первую группу единомышленников - новичков.
которые хотели бы попробовать свои силы.
Проложите маршрут - км так в 3-5 от ближайшего населенного пункта, главное чтобы не было полей всяких с едой, не было болот, крутых гор и т.д.
посмотрите чтобы была вода. (зимой не сильно актуально)
ну и вперед, ко всему этому фото-отчет с подробным описанием на сайт...
это будет первая реклама + узнаете тонкие места этого ремесла.
главное знайте, что у вас должна быть доступна какая-то связь с внешним миром, местность вы должны знать лучше всех, иметь схрон или что-то подобное на случай ЧП с группой.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 8:54 pm 
Ветеран

Олег40, тургруппы хотяб водили из 5 чайников? Если нет - нет смысла разговариать....

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 9:22 pm 
Ветеран

да с озвученными пояснениями я давно уже понял, что разговаривать не о чём, потому и помалкиваю, читаю и снова убеждаюсь в большом количестве людей, которые фантазировать только умеют, а на деле дядю ждут, чтобы за них всё сделал

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:24 am 
Новичок

Выходы в лес довольно частые ,я не могу это назвать тургруппой потому что обычно это связанно либо с рыбалкой . либо с охотой . В среду уезжаем на охоту с нами 2 новичка даже стволов своих нет, будут пользоваться моими . Это считается у вас выходом с тургруппой или нет .

СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 1:18 am 
Ветеран

Причем тут вообше ствол? Чтобы руководить людьми он зачем? А вот руководство коллективом хотябы неделю в полной автономке это фактор. И конечно же таких автономок с благополучным финалом - хотябы 5. И автономки - категорийные.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]