Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вс окт 22, 2017 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Попал в ДТП
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 4:18 pm 
Новичок

Работаю я инкассатором, ездим по маршрутам много- от 300 до 1200 км за смену, машины бронированые форды-транспортеры и фольцвагены-транзиты. Едим значит 16.09( позавчера ) по маршруту в п.Глубокий, а сворачивать туда надо с М-4 через встречку( развязки нет ), останавливаемся пропускать встречные машины и сзади... БА-БАХ! (я сижу сзади ),ломаются все спинки на креслах, мое кресло еще и отрывается от пола , я бьюсь сзади головой о сетку ( каркас для кассет терминалов ), от удара головой отлетаю вперед и бьюсь грудью о стол ( передомной стоит, я без бронежилета и не пристегнут), падаю . Машина пролетает 35м ( из замера дпс) по встречке! благо никого не было! Охранник молодец он сидит впереди с водителем, охраннику ломает (рвет) нос, но он сумел выбить скорость и вырулить на обочину! Водитель- травм нет вообще, бросает все- машину, экипаж и выбегает! Я не могу дышать вся верхняя часть тела болит разбита голова- большая кровопотеря, ничего не понимаю, охранник в разбитым лицом и порваным носом лазиет вокруг меня затыкает мне голову, пытается мне помочь вообщем- одним словом надежный и уже проверенный человек. Кое как нахожу чей-то телефон звоню в скорую и своему дежурному... Приезжает скорая- бинтов нет марли нет, :( , врач даже подходить не стала- идите сюда сами говорит через М-4 с отбитой головой! Перешел, сделала укол, одела на голову пакет целофановый ( зачем??? ) и отвезла в больницу. Охранник не поехал- остался охранять машину ( никогда- бы на него не подумал...), его привезли позже... Вот такая история со мной приключилась, у меня сотрясение, все кости целы, большая рваная рана затылка и болит блин все :D , у охранника нос порван- ему его солнцезащитным козырьком порвало :( , у водителя ничего. В нас вьехала фура-МАН груженый, ехал говорит 50 км\ч- врет собака! В машине кстати полопались 5литровые бутылки с водой! Машина ремонту не подлежит- смяло сильно зад, сорвало мост и карданом сорвало двигатель... Вот теперь дома отдыхаю, врачи компьютер и телевизор запретили, но как-то без инета плохо :)

Заголовок сообщения: Re: Попал в ДТП
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 5:20 pm 
Ветеран

Ух, во как! Хорошо, что не хуже!
Желаю всем здоровья, быстрее поправиться!!!
И не попадать больше в истории!

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 5:43 pm 
Специалист

Мораль тут такая - Если человек идиот то это надолго ! Не в обиду.

Вы какого хрена без ремней были ??? !!! И ты и тот у которого нос сломан, за водителя не скажу, если целый то возможно был пристёгнут, хотя и не факт.

Вот сцуко любит наш народ поиграть в игру "Мне море по колено", а езда без ремней это вообще как национальный спорт, правда некоторые "спортсмены" давно в лучшем мире.

Ну зато теперь и ты и гражданин "без носа" будете пристёгиваться, хотя с вашим менталитетом, большой вопрос.

А тем более инкассаторы, тут бдительность вообще должна быть на высоте !!!

Значит так - За страшную историю ставлю Пять , а по предмету, по предмету Неуд !!!
И всей вашей группе и особенно руководителю, за разгильдяйский подход к обучению и контролю за сотрудниками !!!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 5:55 pm 
Новичок

Какие ремни??! У меня через 2мин точка я отстегнулся- мне нужно одеть броник, достать сумку, явочную и положить под броник, короче- мы готовились к выходу, это раз, во вторых удар был СЗАДИ и летели мы назад, мое кресло оторвалось, а ремень(застежка) крепится к креслу, а оно болтается, вот стол нужно складывать это да... ) А по городу вообще ремни не пристегнешь- сел положил сумку, взял сумку уже точка- вышел...

Лесник писал(а):
Ух, во как! Хорошо, что не хуже!
Желаю всем здоровья, быстрее поправиться!!!
И не попадать больше в истории!

Лесник спасибо! Да повезло нам сильно!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:30 pm 
Ветеран

Фродо, какие выводы из происшествия сделаны и какие советы есть для остальных?

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:37 pm 
Специалист

Фродо писал(а):
Какие ремни??! У меня через 2мин точка я отстегнулся- мне нужно одеть броник, достать сумку, явочную и положить под броник, короче- мы готовились к выходу, это раз, во вторых удар был СЗАДИ и летели мы назад, мое кресло оторвалось, а ремень(застежка) крепится к креслу, а оно болтается, вот стол нужно складывать это да... ) А по городу вообще ремни не пристегнешь- сел положил сумку, взял сумку уже точка- вышел...

Ну у того-то кто с водителем рядом сидел, кресло ведь не оторвалось и нос разбит, а не затылок !!!

А на счёт всего остального, хмм... наверно ты и прав, но как-то тогда уже надо самому что-то придумывать чтобы обезопасить себя.

Странно что спец машина так слабо и хлипко оборудована по части безопасности сотрудников.

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:38 pm 
Ветеран

Вывод простой - стоя в ожидании того как тебя пропустят налево постоянно мониторить ситуацию сзади авто. Встать желательно так, чтобы если сзади будет лететь машина в корму - была возможность уйти вперед.

Все это ответственность водителя. Водила инкассаторской машины наверное может в этой ситуации включить для пущей важности свой белый проблесковый сигнал. Пассажирам таких машин ситуация сзади скорее всего не видна - из салона нет обзора назад.

Фродо - выздоравливай!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:21 pm 
Новичок

Ну первый вывод я сделал когда лежал в машине- что лично я оказался не способен оказать нормальную помощь сам себе- вот так прям и думал:" выживальщик хренов..., много умного читал, учили немного даже и все без толку..." т.е. больше медицинской подготовки надо и даже тренировки бинты наложить, жгуты там и т.д.. Вывод второй ( неплохой )- что сообразил и сразу вызвал скорую через 112 еще говорить не мог толком,сразу как в голове прояснилось стал искать "трубу" и сопли "жувать" не стал. Вывод третий Сергей Кириченко- офигенный пацан, а В.Леонов г-но. Еще наука для меня- никогда не сниму броника на маршруте( один раз он меня спасал при дтп- в лобовое попали зимой, правда скорость маленькая была, а я спал ну и при ударе снес стол бронежилетом без последствий, а если-бы без него...) Что другим советовать не знаю, наверное быть внимательным за рулем не только за себя, но и за "того парня" и по зеркалом смотреть...

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 7:27 pm 
Новичок

PARTIZAN писал(а):

Ну у того-то кто с водителем рядом сидел, кресло ведь не оторвалось и нос разбит, а не затылок !!!

А на счёт всего остального, хмм... наверно ты и прав, но как-то тогда уже надо самому что-то придумывать чтобы обезопасить себя.

Странно что спец машина так слабо и хлипко оборудована по части безопасности сотрудников.

А ему затылок не об что разбивать- салон сзади пустота! А у меня я писал, сетка металическая для кассет, а кресло х.з. почему оторвалось- мож плохо прикручено было, но спинки у всех стали горизонтальные(почти). А вообще я не согласен что плохо обезопасена- выдержать удар ГРУЖОНОЙ фуры на скорости пусть даже 50 км\ч ( как сказал водитель фуры!!!) , с минимальными последствиями для людей это-ли не безопасность? От легковой ничего бы не осталось!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:36 pm 
Специалист

Ну я спорить не буду, просто у каждого свои критерии оценки качества и исполнения.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]