Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср июл 26, 2017 8:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:23 pm 
Ветеран

Апач вообше воевал только в ираке. :) Тот самый Кобра и Хюей, куда больше видели войны. И чем кстати виетнамские партизаны с АК-47 и мешочком риса отличаются от Афганцев или других? ПЗРК в то время у виетнамцев кстати небыло. И тем более полномаштабная война с полной поддержкой другими частями, сильно отличается где машина ходит по одичке или групками, без никакой поддержки других частей. Курите бамбук на тему военной тактики и взаимоподдержки частей. США всё делают правильно, без этого этих апачей давно бы пожгли десятками. Апач хорошая машина, но и Ми-24 далеко не УГ. Тем более может кидать бомбы разные и развивать скорость до 330 км/ч. Очень прилично для вертолёта. Уникальная конструкция, любой специалист это скажет. Устарел, как и тот самый Кобра и Хюи.

А насчёт совка, я не вижу в нынешнем положений решительно ничего лучшего чем было при СССР. Кроме возможности уехать поотдыхать в турцию (95% населения совершенно не доступно). Всё остальное, образование, инфраструктура страны, медицинское обслуживаяние, наука, культура, стремительно и решительно катится в г....но. Для большинства жизнь стала хуже, без никаких гарантий. Мне комунисты не братья и не друзья тем более Зюганов. Очередная сволочь что на чужом горбе в рай едет. И независимость моей сраны как нельзя кстати. Признавать очевидные факты надо. Но сравнивая такие очень важные для общества вещи как здравохранение и образование, явно видно что всё скатилость в г..но. По желанию "друзей" из запада, которые явно заинтересованы уничтожить у нас производство и через банки сделать 100% зависимыми рабами. Зачем папуасам и дешовым неграм здравохранение, полиция и образование? Не нужно. Свободнорыночные уроды и прочий схожий аборт материал об этом почти прямым текстом говорят. Я за двуполярный мир, за противостояние держав. Это полезно для человечества. Что и доказали последние 20 лет.

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:50 pm 
Ветеран

А то что в америкосовских вертушках сидеть на своих касках приходится не потому что сидеть неудобно, а потому что пуля из АК47 шьет днище вертушки навылет с теми кто на этом полике сидит? МИ8 с бронещитом в поде в этом смысле куда комфортнее. Мы разок на 206-м колокольчике эвакуировались. Чес слово лучше бы пешком шли.

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 4:57 pm 
Специалист

Warlock писал(а):
чем кстати виетнамские партизаны с АК-47 и мешочком риса отличаются от Афганцев или других?

Читаем хотя бы о наступлении Тет и об операциях на тропе Хо Ши Мина. "Кобра" имела дела с ракетами ПВО(причём с самыми современными на тот момент), а остальные перечисленные вертолёты - нет.

Warlock писал(а):
США всё делают правильно, без этого этих апачей давно бы пожгли десятками.

Это я знаю. Но тут надо и понимать, что ТТХ "Апача" во взаимодействие частей вполне вписывается.

Warlock писал(а):
но и Ми-24 далеко не УГ

Я где-то говорил обратное? Лишь упомянул, что "Кобра" свою эффективность доказала, а Ми-24 и "Апач" не имели серьёзных противников.

Warlock писал(а):
Устарел, как и тот самый Кобра и Хюи.

Гуглим AH-1Z и сравниваем его начинку с Ми-24. Устаревание змеюки просто не с чем сравнивать, потому что никто не делает лучшей военной электроники.))))))))))))))

Warlock писал(а):
А насчёт совка, я не вижу в нынешнем положений решительно ничего лучшего чем было при СССР.

Ты когда посты читать будешь? Я как раз и говорил про совок и рассеянию, дословно: одно говно другого стоит.

Warlock писал(а):
Всё остальное, образование, инфраструктура страны, медицинское обслуживаяние, наука, культура, стремительно и решительно катится в г....но.

Это скатывание было задано как раз совком. Перечисленные сферы способны жить только за счёт гос.подачек, рулят кумовые, партийные и прочая мразь.

Warlock писал(а):
Но сравнивая такие очень важные для общества вещи как здравохранение и образование, явно видно что всё скатилость в г..но.

Вот это по делу. Разверни мысль, что было и что стало?

niji писал(а):
А то что в америкосовских вертушках сидеть на своих касках приходится не потому что сидеть неудобно, а потому что пуля из АК47 шьет днище вертушки навылет с теми кто на этом полике сидит?

И сколько Ми-8 было потеряно в Афгане и Чечне и сколько Хьи и "Чёрных ястребов" в Ираке?))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:11 pm 
Специалист

Yarias писал(а):
Странно, что тебя не удивило именование меня русофобом.)))))))))))))))))))))))))

То что ты не русофоб, это факт конечно, без вариантов.
Ты скорее системoфоб ! :mrgreen:
Ну и Фома Неверующий за одно. :D

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:21 pm 
Специалист

Что ж делать, я сторонник самоуправления на местном уровне.))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:31 pm 
Ветеран

Код:
И сколько Ми-8 было потеряно в Афгане и Чечне и сколько Хьи и "Чёрных ястребов" в Ираке?)

Дружище. Ты что-нить о масштабе боевых действий слыхал? А потом мы (СССР) в ДРА кинули абсолютно неподготовленный контингент. Те же пилоты которые были отлично обучены работе в рельефе СССР были вынуждены обучаться работе в горных районах. Это только звучит просто, а по делу.... Когда мою роту забросили в Герат мы понятия не имели как воевать в местности где сраного дерева не найдешь. Горной подготовки - ноль. Что скушать в лесу мы знали, а что есть в голых камнях? На собственной крови учились. А вот америкосы наш опыт собрали и сделали на его основе свой устав который спас немало их американских хлопцев.

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:42 pm 
Специалист

Код:
И сколько Ми-8 было потеряно в Афгане и Чечне и сколько Хьи и "Чёрных ястребов" в Ираке?)

niji писал(а):
Дружище. Ты что-нить о масштабе боевых действий слыхал? А потом мы (СССР) в ДРА кинули абсолютно неподготовленный контингент. Те же пилоты которые были отлично обучены работе в рельефе СССР были вынуждены обучаться работе в горных районах. Это только звучит просто, а по делу.... Когда мою роту забросили в Герат мы понятия не имели как воевать в местности где сраного дерева не найдешь. Горной подготовки - ноль. Что скушать в лесу мы знали, а что есть в голых камнях? На собственной крови учились. А вот америкосы наш опыт собрали и сделали на его основе свой устав который спас немало их американских хлопцев.

Америкосы хоть и говнюки, но поучится у них можно многому.
И них каждый военный конфликт и не только свой но и чужой анализируется и делаются выводы.
А у нас почти всё через задницу было, как раньше так и сейчас, нет конечно было кое-что и хорошее и свершения и прорывы, и конструкторские разработки, но по большому счёту конечно позор джунглям, не понятно только почему и с чем это связано.
Вроде не дураки, а с другой стороны так полные идиоты. Грустно и обидно за Россию.

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 5:48 pm 
Специалист

niji писал(а):
Ты что-нить о масштабе боевых действий слыхал?

Слыхал. Население Ирака порядка 20 млн, население Чечни 1-1,5 млн. Сравниваем потери и...всё становится ясно.)))))))))))))))

niji писал(а):
На собственной крови учились. А вот америкосы наш опыт собрали и сделали на его основе свой устав который спас немало их американских хлопцев.

То говорит только о том, что совок был полным дерьмом, а амеры - совсем не дураки.))))))))))))

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 6:39 pm 
Ветеран

Yarias писал(а):
То говорит только о том, что совок был полным дерьмом, а амеры - совсем не дураки.))))))))))))

А никто кроме наверное Задорнова и не говорит что амеры тупые. Нет Просто у нас изначально солдат считался единицей разменной. С каких пор это повелось бог его знает. С точки зрения маршала это естественные потери. Он (маршал) запаха паленых кишок не нюхал.

СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 6:47 pm 
Специалист

Ну, тогда ладно. Я просто думал, что последует какое-то оправдание совка...

До чего доводит этот форум. Совсем плохо о людях думаю.))))))))))))))))))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 370 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]