Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб июн 24, 2017 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 6:24 pm 
Ветеран

Я ж писал - метеозонд накачали... рвануло так, что стало реально страшно:)) Вы всё гуглите, у меня всё с личной бурной и разнообразной жизни :)

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2012 8:52 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
..у меня всё с личной бурной и разнообразной жизни :)
То что с кислородом в такой пропорции идеально это ясно. У меня игры с ацетиленом ограничились летающими банками :) Шары большие, около 1,5 м. надували только гелием.

Расскажи если не трудно поподробнее как было дело, а? На какой высоте? Или без водорода на земле тогда? Чем поджигали, где дело было, как безопасность просчитали? Могли бы ведь отойти на десять метров и поджечь :twisted:

Ты много кило тротила тоже взрывал? Я вот к примеру вообще не представляю как взрывается десяток кг тротила. Даже как кило тротила взрывается не в курсе.

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 2:45 am 
Ветеран

Пустили кислорода, потом ацетилена с горелки прямо. Верёвку солярой облили и положили под углом - поджигали верхний конец. Метеошар на земле лежал. Бахали в карьере где глину добывают. Примерно 30 сек горела верёвка, как пламя дошло до шара, шарахнула так, что пыль со стен карьера встряхнулась, в каком эквиваленте - ХЗ...
явно было понятно что шарахнет хорошо, потому кто поджигал убежал наверное метров на 300 :)) реально все метрах в 50 ждали. Уши заложило.
Аммонитовую шашку 400 г (вроде или 200, небольшая какая-то была, проводками с детонатором на батарейку КРОНА подрывали) бахали в децтве - породу рвали, оттуда и притарили. По сравнению с метеозондом раз в 10 тише было :)

Ещё взрывали огнетушитель. В него напихали карбида, ливанули воды, закрутили крышку и поставили, рядом горела паяльная лампа... тоже в карьере - грохнуло не менее интересно чем метеозонд :) ждали минуты 3-4

С тротилом не связывался ниразу. Хотя и порох был артиллерийский и выстрелы гранатомёта без взрывателей (чо тама в них? янтарного цвета вещество), да всякой бяки было где взять.
И счаз знаю где немецкие ещё ящики из под гаубичных снарядов со снарядами же в лесу лежат... проходил как-то видел парочку и ящик разломаный, а сосед говорит я те штабель покажу! Надо будет фотик взять с собой "а то не поверят" :) тока подходить близко нах... не хочу быть жертвой 2-й мировой... да снаряд тут недавно 150 мм 38 кг размыло - по нему прямо осенью на квадрике ездили... писец... колея от квадров прям по снаряду идёт. Вешку поставили. Трогать опасно.

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 9:41 am 
Ветеран

Понятно. У нас доступа к кислородным баллонам не было. Кислородные они даже среди баллонов повышенно взрывоопасны, если положить промасленную тряпочку на сопло или нанести масло на вентиль и пустить газ он взрывается. К ним даже манометры специальные идут несмазываемые. Очень опасная штука.

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 12:49 pm 
Ветеран

PARTIZAN!!
Ну есть у каждого из нас чуть-чуть от террористического 8) :lol:

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 12:53 pm 
Специалист

Понкрат писал(а):
Ну есть у каждого из нас чуть-чуть от террористического 8) :lol:

Не у нас, а у Вас. Мы законопослушные! :wink:

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 1:04 pm 
Ветеран

АГА АГА
А обрез под подушкой или на сеновале припрятан :lol: :wink:

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 1:10 pm 
Специалист

Понкрат писал(а):
АГА АГА
А обрез под подушкой или на сеновале припрятан :lol: :wink:

Брешут, внучек! Нэма!(с) :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 1:16 pm 
Ветеран

:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2012 11:06 pm 
Ветеран

PARTIZAN писал(а):
Полезнейшие сведенья можно подчерпнуть !
Прям Пиротехника Без Границ !!! :mrgreen:
А главное если особисты проманиторят, всё культурно - Ищу напарницу для совместного выживания :lol:

ну а как же :)) Тока с напарницей можно взрывать всякие гражданские вещества :))

тут шутка как-то ходила.. питерская...

Сообщение с аськи:

Серёга привет! Слушай!
У меня сейчас газом стояк варят, баллоны стоят, шланги по квартире.
Короче, если я пропаду из аськи, то ты прое**л пиз**тый фейрверк на Васильевском!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ещё у меня в хате как-то в начале 90-х лежали слитки чистого магния... мы рашпилем каждый вечер точили и пару бомбочек бахали во дворе :))

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]