Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Вт окт 17, 2017 9:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Служба в армии
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 2:59 am 
Сотрудник администрации форума

А в остальном, согласен!
Не факт, что армия из человека, мужчину сделает!
Может и дебила или еще кого, похуже!

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:26 am 
Ветеран

Да, тут надо уточнить ещё об армии какой страны речь. Речь скорее всего о РА. Cobra, а как дела обстоят со службой в вашем NATO?

СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 2:36 pm 

ayaan писал(а):
Да, тут надо уточнить ещё об армии какой страны речь. Речь скорее всего о РА. Cobra, а как дела обстоят со службой в вашем NATO?

В натовских армиях, получше.
Таких бардаков как в Российской в принципе нету.
Но если, что то случается (я про дедовщину), то уже по крупному.
Особенно это можно сказать за амеров.
В Литве, например, уже давно прекратили набор молодых и перешли на профессиональную. Служат те, кто считаю, что это их путь.
В Англии - мне понравилось то, что всех, прогоняют через горячие точки, всех подряд.
И даже тех, кто в красных мундирах и черных шапках стоят. Их вроде, даже как в обязаловку.
На курсах (Англия) много общался с англиками, которые после службы. В том числе, которые прошли Ирак и Афган. Что такое дедовщина, и копать от забора и до вечера, они не знают. Но у них есть свои приколы и издевалки, правда это носит больше развлекательный характер.

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 6:49 am 
Новичок

Желание, с моей точки зрения, похвальное, но, к сожалению, практически невыполнимое. Чтобы приобрести навыки снайпера или разведчика надо попасть на обучение по таким специальностям в "учебку", а значит обладать здоровьем равным или только чуточку хуже десантника/морпеха. Если обладаешь нереальным блатом (очень влиятельным для армейского командования), можно попробовать перелопатить личное дело в военкомате (в частности, заключение медкомиссии), договориться с командованием окружного учебного центра (а лучше выше) и, естественно, воинской части, где хочешь продолжить службу. Но... Разведка тебе закрыта однозначно просто из объективных соображений. К счастью у меня нет плоскостопия, но рассуждать на тему все же могу, т.к. брат моей жены им обладает. Молодой парень, для своих лет очень хорошо физически развит, но в армии от некоторых упражнений просто выл. Речь в частности о кроссах в берцах (марш-броски даже не учитываем), о таких простейших упражнениях как ходьба гуском, прыжки из низкого присяда в низкий присяд и т.п. И ведь это была даже не разведка, а просто инженерная учебка. В разведке парней просто до изнеможения доводят. Снайпером - более вероятно. Там физической составляющей все же меньше, но набирают в "учебку" людей с определенным типом характера и склонностью к специальности - тувинцев, нанайцев и т.п. Они спокойные в общении, терпеливые, неприхотливые, знакомы с оружием и тайгой. Но вообще, если нет 100-процентной уверенности в блате и благоприятном исходе, лучше даже не суйся. Стройбатов в армии сейчас конечно нет, но и в элиту ты однозначно не попадешь. По поводу твоих склонностей здесь правильно сказали - в лучшем случае писарем будешь в штабе.

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 1:14 pm 
Ветеран

Увы с таким диагнозом ни в снайпера, ни в разведку никак. И снайпер и разведчик в основном ходят пешком. И подготовка в том числе физо у них куда жеще чем у простых солдат. С таким диагнозом не боевой специалист, штабник, специалист по всякой электронике, ну и такие занятия что лучше не стоит ради такого ходить в армию. Увы все боевые направление требуют отменного здоровия. Даже РЭБ и прочим электронщикам полагается хоть минимальные навыки боя. Так что не советую связватся с армией.

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 1:31 pm 
Ветеран

Владимир развивайся, армия тебе поможет конечно более объективно смотреть на жизнь, а пока усилено тренируйся, бегай, отжимайся, рукопашный бой, тир, можеш получить права на все категории, отслужиш, потом останешся в армми сделаеш карьеру спецназевца, в принципе все это возможно, надо только заплатить за это жизнью.

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 5:44 pm 

Продолжая тему про армии мира :) - вспомнился случай, стою как то на курсах, и болтаю с сержантом, хороший мужик, 42 года, инструктор по рукопашке, имеет свою школу в Лондоне. Вот как раз на тему приколов и тд в их армии мы и говорили. Он мне рассказывает, что у солдат в их бараке, была такая распространенная шутка, типа, к спящему подходили и членом по губам проводили ( я не прикалываюсь :))), за что купил, за то продаю).
Когда, сержант увидел как я изменился в лице, он спросил с ухмылкой, мол, что это со мной. Я ему попытался объяснить, что по нашим поняткам это значит. Он не понял, тогда, я просто ему сказал, что за такую шутку, у нас могут и убить! Тогда в лице изменился он сам! :)))

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 6:25 pm 

Еще немного о службе в армии :)
Случай этот произошел уже в Литовской армии, рассказывал мне про это, мой друг. Не знаю, с ним лично это было или нет.
Не уточнял. Но случай этот был в моем родном городе.
В общем дело было так - заступил солдат в части на караул в ночь, на самом дальнем посту. Часть эта в принципе в пределах города находится. В общем, позвонил своей девчонке мол, так и так, приезжай. Ее, ясное дело дважды уговаривать не пришлось :). Короче, картина такая, ночью, офицер делал обход, подходит к посту, а на посту никого! И звуки специфические :), с другой стороны поста доносятся, он обходит вокруг, ну и там, понятное дело, в самом разгаре. Он ее на мешки с песком усадил и значит, того. Короче....
Пацан получил пять нарядов вне очереди.....а после, пять суток отпуска.
Кто скажет, за что пять суток отпуска он получил ????
Кто служил, не важно в какой армии, знает! Не подсказывайте! :)
Какие будут варианты ответа??? :)))

СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 7:13 am 
Новичок

Ну раз уж здесь неоднократно мусолилась тема дедовщины в российской армии и ее отсутсвия за рубежом, а также приколов в иностранных армиях, расскажу и я историю. Ехал как-то в купе с америкосом и спросил его про издевательства в ВС США. Американ с гордостью заявил - в звездно-полосатой дедовщины нет (это вам, дескать, не Россия). Беседуем значит дальше. И вот он рассказывает про один прикол из своей жизни. Служил у них в подразделении парень. Вполне обычный парень - не забитый, не лох, не мазохист. И решили над ним сослуживцы прикольнуться. Нафугачили в ужин ему снотворного жесточайшего, дождались пока уснет крепко, перевернули на пузо, стянули подштаники и засунули по самое небалуйся рукоятку швабры. А для полного прикола положили рядом использованный презерватив с вполне очевидным веществом. И вот с утра парень просыпается - башка ва-ва, зад разрывается, а еще и "шутники" рассказывают, как вчера он буквально с катушек съехал и дал местному быку-осеменителю. В общем, парень долго в трансе находился, пока ему не объяснили что по чем. Замечу, сам американ ничего кроме прикола в этой истории не видел. Вот такая, блин, молодость, вот такое отсутствие дедовщины...

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 10:56 pm 
Новичок

cobra писал(а):
Еще немного о службе в армии :)
Случай этот произошел уже в Литовской армии, рассказывал мне про это, мой друг. Не знаю, с ним лично это было или нет.
Не уточнял. Но случай этот был в моем родном городе.
В общем дело было так - заступил солдат в части на караул в ночь, на самом дальнем посту. Часть эта в принципе в пределах города находится. В общем, позвонил своей девчонке мол, так и так, приезжай. Ее, ясное дело дважды уговаривать не пришлось :). Короче, картина такая, ночью, офицер делал обход, подходит к посту, а на посту никого! И звуки специфические :), с другой стороны поста доносятся, он обходит вокруг, ну и там, понятное дело, в самом разгаре. Он ее на мешки с песком усадил и значит, того. Короче....
Пацан получил пять нарядов вне очереди.....а после, пять суток отпуска.
Кто скажет, за что пять суток отпуска он получил ????
Кто служил, не важно в какой армии, знает! Не подсказывайте! :)
Какие будут варианты ответа??? :)))

Приветствую. Мой вариант ответа - может за то что практически был на посту? :D

Р.С. Всем огромное спасибо что выражаете интерес к данной теме. Для меня она очень важна и я сильно хотел разобраться в ней. Спасибо.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]