Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 7:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между пиплами.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:09 am 
Ветеран

VLAD275 писал(а):
Спаивание - сионистский способ получения дешевой рабочей силы.
Водка, водка, поводок...

Очень с вами согласен.
К тому же это может создать проблемы спаивающему.

Отсюда вопрос: как можно стимулировать деревенского жителя, заставить его работать больше, а не надеяться на "дядю из города"?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 2:18 am 
Деньгами, товарами. А вообще, они странные.
Один постоянно требует от меня деньги и подарки за услугу оказанную 10 лет назад, ему уже заплатили, но он хочет еще и еще. Требует и требует. А когда я для общего дела настойчиво попросил распечатать телефонограмму другого сельского жителя и передать третьему это привело к жуткому скандалу.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 3:14 am 
Ветеран

VLAD275 писал(а):
Деньгами, товарами. А вообще, они странные.
Один постоянно требует от меня деньги и подарки за услугу оказанную 10 лет назад, ему уже заплатили, но он хочет еще и еще. Требует и требует. А когда я для общего дела настойчиво попросил распечатать телефонограмму другого сельского жителя и передать третьему это привело к жуткому скандалу.

Неистребима страсть к халяве.
Палец покажи - руку откусит.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 4:08 pm 
partizan писал(а):
Благодарность забывается быстро - страх Никогда !!!!!!!!!!!!

Страх отступает, после хорошей дозы алкоголя. Всегда найдётся кто-нибудь умный, кто вытрясет инфу из алкашей, с помощью "пузыря".))))))))

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 2:49 pm 
Новичок

живу в деревне 4-й год. Пришла к выводу, что отношения с соседями должны быть вежливо-отстраненными. Попросят - помочь, в общественных мероприятиях участвовать в меру занятости. Не давать повода "пользовать" свои ресурсы. ни с кем не сближаться до дистанции "дом". Не пить с местными - потом не отстанут. Не давать в долг - пусть обижаются, зато никто не придет стонать с бодуна под забор в 4 утра. "Своим" не станешь никогда - живой пример, вчера расчищаю от травы площадку перед окнами, проходит мимо весьма прикинутый "дачник", видно, хочется поболтать мужику. Про что говорить? про стройку-скотину-погоду-корма. Дом у меня старинный, вот с прежних хозяев он и начал. небольшой экскурс в историю - дом постройки начала 19 века, купеческий. Хозяев поставили к стенке (точнее к деревцу в близлежащей роще) в 17-м молодые комиссары, они же заняли дом и у их прямых потомков я этот дом купила. Так вот, про ныне покойного сына тех комссаров, упомянутый дачник отозвался, что хозяин был крепкий, но ПРИШЛЫЙ! иными словами, человек родился в деревне, прожил в ней всю сознательную жизнь, родил детей. упокоился с миром на деревенском кладбище, но остался ПРИШЛЫМ. Иными словами - своим не стать никогда и не нужно стремиться. Должны бояться. самое надежное. Был прецедент - разъяренная группа товарищей 5 человекоединиц визжала от ярости мне в лицо, но более ничего себе не позволили, побоялись. Знают, что юристом работаю - а кем?слухи разное доносят - то ли адвокат, то ли прокурор, то ли судья? хотя я струхнула порядочно - решила, из под тишка гадить будут - либо собак потравят, либо еще что.... не посмели тьфу-тьфу.

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 7:12 pm 
Интересующийся

По етме как общатся с местными, это зависит от того с кем ты общаешься. если с быдлотой, то по борзому причем борзота должна быть агресивной чтоб быдлота стала тебя бояться! Если с алкашнёй, то лучше вообще сильно с ними не общаться, или на абстрактные темы не в коем случае нечего им не давать и не занимать в долг, потом заебут! Но всё же как правило в деревнях большинство люди спокойные, с ними по обычному как и в городе!

СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 4:50 pm 
Ветеран

Не умеете вы жить с деревнскими. Всё по себе меряете!

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 11:20 am 
Ветеран

Многие городские по сути деревенские. Многие на каникулах и крапиву топором крошили в корытах ....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]