Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт июн 29, 2017 5:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобилизация
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 12:14 pm 
Ветеран

Вот думаю покупаем мы снаряжение готовим запасы продовольствия вопрос а зачем ведь если произойдет глобальное ЧП или вооруженный конфликт нас же всех мужское население мобилизуют заберут служить а за укрывательство и дезертирство будут карать по всей строгости военного времени ну и потом как смотреть в глаза людям которые были с родиной в трудную минуту а не отсиживались где нибудь

Последний раз редактировалось rund Вс мар 28, 2010 12:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Мобилизация
СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 12:33 pm 
rund писал(а):
Вот думаю покупаем мы снаряжение готовим запасы продовольствия вопрос а зачем ведь если произойдет глобальное ЧП или вооруженный конфликт нас же всех мужское население мобилизуют заберут служить а за укрывательство и дезертирство будут карать по всей строгости военного времени ну и потом как смотреть глаза людям которые были с родиной в трудную минуту а не отсиживались где нибудь

С одной стороны может и так.
А с другой, бооолшой вопрос, родина понятие абстрактное, и её не выбирают, всё это красивые слова, как людей лицом в грязь окунать и нищенскую зарплату выдавать.
И где контраст между бедными и богатыми хрен знает какой !!!
А также поголовная несправедливость !!!
А власть имущие и буржуи жируют, вот пусть они и воюют а простой народ и так каждый день как на войне ! За жизнь борется !
По мне так лучше собрал рюкзачок и в партизаны в леса, ну а как известно чем даль в лес, тем партизаны толще !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Имхо.

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 1:55 pm 
Ветеран

Ну мобилизовать то можно, а вот что то путное из этого вряд ли выйдет, тут и дезертирство будет и мятежи и просто распиз...ство. ИМХО призвать всю эту толпу к порядку без показательных массовых расстрелов невозможно, а на такое у власти нынешней кишка тонка, так что небудет никакой мобилизации по той хотя бы причине, что власть имущие боятся собственный народ посильнее чем какого то гипотетического врага или тех же буржуинов, те хоть в плен брать будут, а русский бунт как известно бессмысленный и беспощадный.

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 4:12 pm 
Ветеран

partizan писал(а):
rund писал(а):
Вот думаю покупаем мы снаряжение готовим запасы продовольствия вопрос а зачем ведь если произойдет глобальное ЧП или вооруженный конфликт нас же всех мужское население мобилизуют заберут служить а за укрывательство и дезертирство будут карать по всей строгости военного времени ну и потом как смотреть глаза людям которые были с родиной в трудную минуту а не отсиживались где нибудь

С одной стороны может и так.
А с другой, бооолшой вопрос, родина понятие абстрактное, и её не выбирают, всё это красивые слова, как людей лицом в грязь окунать и нищенскую зарплату выдавать.
И где контраст между бедными и богатыми хрен знает какой !!!
А также поголовная несправедливость !!!
А власть имущие и буржуи жируют, вот пусть они и воюют а простой народ и так каждый день как на войне ! За жизнь борется !
По мне так лучше собрал рюкзачок и в партизаны в леса, ну а как известно чем даль в лес, тем партизаны толще !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Имхо.

Не путай Родину и государство, Родина тебя мордой в грязь не тыкает, это всего лишь государство.

СообщениеДобавлено: Сб мар 27, 2010 11:32 pm 
Ветеран

С Кондором согласен полностью. Пушечным мясом или ликвидатором ( одноразовым) стать всегда успеем . Сейчас вспомнил историю про одного японца. Дело было, если мне не изменяет память, на Шриланке во время второй мировой. Звания не помню но суть вот в чём: боец получил от своего командира задание вести партизанскую деятельность в тылу врага. Отменить приказ мог только его командир или вышестоящие. Этот "самурай" честно пускал под откос поезда, устраивал засады на дорогах и т. д. даже после окончания войны. Ну не знал он что война кончилась и Япония была побеждена. Приказов других тоже небыло. В общем он доставлял кучу неприятностей . Поймать его никак не могли, устраивали облавы, прочёсывали местность, даже с самолёта сыпали листовками об окончании войны. Ничего не помогало. В итоге лет через 20 (точно не помню но я был очень удивлён) его нашёл какой-то чинуша Японский и уговорил его сдаться.
Я пишу всё это к тому что даже в одного можно и нужно сражаться с врагом и ,как мне кажется ,пользы будет гораздо больше чем погибнуть не сделав ни одного выстрела.
Сейчас интернет тупит , попозже обязательно нарою инфу про него.

СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 12:22 pm 
Ветеран

кондор я с тобой тоже согласен Родина это не государство и за эту Родина надо бороться а не отсиживаться мое мнение смерть лучше бесчестия

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 11:46 am 
Специалист

А я давно себе сказал: "Ежели мобилизация, то рюкзак в зубы и "ничего не знаю, я в лесу грибы собирал...""

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 1:49 pm 
rund писал(а):
кондор я с тобой тоже согласен Родина это не государство и за эту Родина надо бороться а не отсиживаться мое мнение смерть лучше бесчестия

Да я вроде как тоже не против ! Нооо :!:
Но вот только бесчестье-то понятие относительное, т.к. у каждого своя правд и свои понятие о чести.

На мой взгляд, Лучше колбасить неприятеля из-за угла , тоесть из леса, точечными уколами, чем бежать в атаку на пулемёты, под предводительством какого-нибудь не доделанного солдафона, который возомнил себя великим полководцем.

Или чем рыть окопы на "благо Родины", при этом недосыпая и недоедая.
Всё-таки как не крути а своя рубашка ближе к телу !!!

А как будет во время большой беды, ещё большой вопрос, половина тех кто кричит о долге и чести, поубегают в леса, а половина кто собрался бежать в леса, пойдут на фронт.

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 1:54 pm 
Ветеран

это понятна но партизан это тот кто находиться в тылу врага который не успел вступить в ряды регулярной армии а не скрылся от призыва

СообщениеДобавлено: Пн мар 29, 2010 1:55 pm 
Какая на хрен мобилизация. В военный билет загляните, там чётко указано место сбора. Если это место известно каждому призывнику, то противнику и подавно известно. При нынешнем состоянии армии, мобилизация закончится едва начавшись.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]