Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 9:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Левашова
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 1:09 pm 
Специалист

Уважаемые земляки!

На форуме есть товарищ под ником ayaan. Ничего против него не имею. И речь здесь пойдёт не о нём а о том, кого он активно рекламирует здесь на форуме.
А именно о неком Левашове.

Пройдя по этой ссылке http://www.pravda-tv.ru/2009/10/11/2228 , вы сможете прочитать полную статью по этому вопросу.

Статья написана на мой взгляд в некоторой степени сумбурно и не особо структурно. Но это лишь моя точка зрения.
Главное же то, о чём сообщается в ней.

Рекомендую ознакомиться.

Последний раз редактировалось Воин Света Пн окт 12, 2009 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Про Левашова
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 3:55 pm 
Интересующийся

Начинаем срывать покровы?

Сейчас масса людей с самомнением за 9000, многие из них академики. Например, РАЕН :)

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:03 am 
Ветеран

Спасибо создателю темы за внимание к вопросу!
Я читал много интересных статей автора под ником Добромир. Левашов меня очень заинтересовал, я не скажу что являюсь слепым его поклонником. В то же время баланс в моем мнении о нем и о его книгах в значительной степени в плюсе. К сожалению в этой статье я нашел несколько пунктов, которые я оценил как кривду. Поэтому наивно думать что тот пласт информации, который поднимает Левашов будет дискредитирован подобной, достаточно легковесной и, имхо, ангажированной, анонимной статьей из яндекс блогов.

1.
Цитата:
А один из врагов человечества (как их клеймит Левашов) держит в руках книгу его обличающую и обнимается с автором этой книги.

Автор видимо считает что люди фотографируются только с теми, кого любят. Это очевидная нелепость. Если бы этой фотографии не было бы, автор говорил бы что встречи с Рокфеллером, де, выдумки Левашова. Левашов встречался с Рокфеллером по личному приглашению последнего, с целью лечения его методами Левашова. Не сошлись в цене (Рокфеллер посчитал лечение слишком дорогим), Левашов подарил ему книгу и сфоткались на память. Только и всего.

2.
Цитата:
проект “левашов” как и прочие подобные проекты, направлены против России, против русского народа. Левашов своими “теориями” дискредитирует многие интересные идеи, облекая их в форму псевдонаучного бреда, искажая и извращая.

я считаю что Левашов именно тот автор, который выстраивает разношерстный и искаженный отчасти ворох данных в стройную систему. Теория о неоднородности вселенной - выдающийся прорыв научной мысли. Это конечно не нравится кое-кому.

Последний раз редактировалось ayaan Вт окт 13, 2009 9:15 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:03 am 
Ветеран

3.
Цитата:
В его книге говорится, что он из Оболенских,
автор видимо рассуждает о книге Левашова с чьего-то "любезного" науськивания, не читая её лично, я не могу иначе объяснить этот перл. Левашов нигде не говорит, что он из Оболенских. Из Оболенских его жена.
Цитата:
Мною предоставлена только одна из ветвей княжеского рода, только в ней бал рождён потомок этого рода, в 1927году, в других, таковые отсутствуют.
Поэтому и отсутствуют, что рожден отец Светланы был в трагических условиях, и знали об этом единицы. Ребенку даже дали другую фамилию - после гибели родителей его усыновили друзья семьи.
4.
Цитата:
Забавно, но человек похоже действительно не понимает, что даже если купить (присвоить, выдумать и т.п.) титул, звания, награды - суть-то ведь не измениться… Впрочем, для его “бизнеса” это важно, люди охотнее верят титулованому проходимцу, чем просто проходимцу.
Подлец везде видит подлость. Кроме того в чем вообще нельзя упрекнуть Левашова, так это в корысти - Левашов, с точки зрения "бизнеса" - "плохой коммерсант". книги его распространяются абсолютно бесплатно через интернет, а издательство и продажа его книг блокирована "власть имущими", т.к. эта информация, если когда она станет общедоступной, перевернет этот мир на ноги. Этого боятся. Этому противятся изо всех сил.

5.
Цитата:
Цитата из его книги…Цитата.…..Он был прямым потомком великих Меровингов,
это цитата не из его книги, а из книги его жены. Мелочь, а показательная.

6.
Цитата:
Маленькая историческая справка. Про Меровингов. Чтобы прогнать гуннов, и, несколько позже, аламанцев, галло-римляни объединились с франками..
Приведенная изТОРЫя - имхо, фальшивка.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:04 am 
Ветеран

Цитата:
..Её родословную раскопал (со слов Светланы) ЗНАМЕНИТЫЙ французский генеалог Norigres…кто такой, чем знаменит… о нём даже слыхом не кто не слышал…Были во Франции и сейчас есть известные генеалоги ( Гозье, СенМарт, Дю-Шене, Шиффле, Лабурер. Мальи, Женульяк), в Германии (Эртель, Гопфель, Фойгтель, Гебгард и др.). У нас тоже есть- Барсукова, Бранденбурга, Руммеля, Селифонтова, Петрова, Милорадовича и др. В общем «знаменитости» на которую ссылается Светлана не существует (или он на столько знаменит, что о нём не кто не знает).
Далее про кузена. Ну очень интересно, принц Пьер де Ро-ган-Бриссак. Принц??? Чей?..
Вот это достаточно интересно. Поищу инфу.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 9:13 am 
Ветеран

StrannikRiddler писал(а):
..Сейчас масса людей с самомнением за 9000, многие из них академики. Например, РАЕН :)
Если ты станешь академиком РАЕН то с радостью тебя послушаю и почитаю. Это будет действительно круто.

нашел форум противников Левашова - статья, приведенная создателем топика либо скомпилирована из материалов этого форума, либо на форуме ее разные авторы цитируют:

http://www.msevm.com/forums/index.php?s ... 2377&st=40

В целом форум малоинформативный, имхо. Авторы, имхо, ничего из себя не представляют, материалом не владеют, книг не читали. Имеют, впрочем полное право на свое мнение, мне лично их мнение не интересно, а вот книги Левашова - очень интересны!!!

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 10:50 am 
Специалист

Основательно вы распетрушили эту статью.
Уважаю.

Хочу только сказать, что нужно быть очень осторожными с источниками информации.
Часто бывает так, что вроде бы в правильную информацию вплетается умышленно нить лжи, фальсификации.
К сожалению в нашем мире всегда были и есть те, кто стремится в своих интересах напхать людей ложью, дабы сбить их с Пути, и получить над ними контроль.

А вот скажите. Левашов значит, как я понимаю, указывает на Рокфеллера как на плохого парня. И при этом, как вы говорите, встречается с ним по его же просьбе для того, чтобы полечить его за денюжку.
Как же так? Человек осознаёт, кто есть кто, и просвящает людей в своих трудах на предмет сей.
И при этом стремится помочь этому злу, да ещё и заработать на этом.
Не вяжется как-то.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 11:18 am 
Ветеран

Спасибо на добром слове :)

Воин Света писал(а):
..Хочу только сказать, что нужно быть очень осторожными с источниками информации.
Часто бывает так, что вроде бы в правильную информацию вплетается умышленно нить лжи, фальсификации.
К сожалению в нашем мире всегда были и есть те, кто стремится в своих интересах напхать людей ложью, дабы сбить их с Пути, и получить над ними контроль.
Да, именно так. Фанатизмом не страдаю. Если кто-то реально докажет что теория неоднородной вселенной Левашова и другие книги ошибочны и предложит что-то более совершенное - с радостью почитаю.

Воин Света писал(а):
..А вот скажите. Левашов значит, как я понимаю, указывает на Рокфеллера как на плохого парня. И при этом, как вы говорите, встречается с ним по его же просьбе для того, чтобы полечить его за денюжку. Как же так?

имхо, это фактически означало бы признание системой Рокфеллера превосходства Левашова. Это были переговоры на концептуальном уровне.
Воин Света писал(а):
..Человек осознаёт, кто есть кто, и просвящает людей в своих трудах на предмет сей.
имхо, просвещение для таких как Рокфеллер равносильно уничтожению, т.к. преобладающая часть существа их существует только благодаря неведению и невежеству. Подарить такому такую книгу все равно что подарить крысе пачку крысиного яду.
Воин Света писал(а):
..И при этом стремится помочь этому злу, да ещё и заработать на этом. Не вяжется как-то.
Стремления заработать не было, т.к. в цене не сошлись. Цена для Рокфеллера оказалась слишком высокой. Если бы Левашов ставил целью заработать денег то думаю сторговался бы. Левашов многих простых людей лечил в свое время за символическую плату, а для Рокфеллера цена исчислялась суммой более 9 знаков после первой цифры (если не ошибаюсь. в любом случае сумма очень серьезная). Мера справедливости, которой руководствуется Левашов, мне понятна и близка.

СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 6:47 pm 
Интересующийся

ayaan
Ну, если я поставлю крест на РАН/РАМН, то даже от безысходности не пойду в РАЕН.
Слишком много левых товарищей там.
Слишком она себя дискредитировала.
А академиком, или тем паче членкором, там стать не так уж и сложно ;) инфа 100% :)

СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2009 12:34 pm 
Ветеран

В РАН тоже полно проходимцев. Думаю в абсолютных значениях их там значительно больше, чем в РАЕН ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]