Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Сб июн 24, 2017 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобилизация
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 7:00 pm 
Ветеран

Господа. Не стоит идеализировать военных. По хорошему. это неблагодарная профессия. Это даже не профессия, а долг выполнять то, что большинству населения попросту претит. Война - дело грязное. И по хорошему, дай Бог чтобы большинству из вас этого понять не пришлось. Это не бравада, а совершенно трезвый взгляд на предмет. Как бы не идеализировалась профессия военного в СМИ, этот вид деятельности человеку чужд. Никто не хочет убивать себе подобных, а уж умирать тем более, и если уж кто-то сделал это своей профессиональной стезей, то это, в моем понимании - паталогия. Самокритично конечно. Сам военный. Но факт есть факт. Кто готов со мной спорить - кривит душой, либо просто начитался глупой литературы или насмотрелся фильмов про Рэмбо.
Не стоит искать поэзии в болезнях социума. Если кто-то из вас считает что он в праве отнять чужую жизнь, то хотя бы задайтесь вопросом, а скольким в этом мире вы смогли ее дать.
А участие в боевых действиях я бы приравнял к болезни. Это не достоинство. Поверьте это необходимость ради которой приходится пожертвовать увы очень многим. И знаете. Не каждый индивид готов принести такую жертву.

СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 7:35 pm 
Ветеран

niji писал(а):
Так это неизбежно. 80% мобилизованных воевать не готовы не смотря на службу в рядах ВС в прошлом.

Иван Баранов писал(а):
ожет я вас и удивлю, но воевать не способны процентов 70-90 регулярной армии ))

Кого и чем удивлять собрались, если уже об этом было сказано выше?

Иван Баранов писал(а):
А вы что тоже участвовали в боевых действиях ?

А какое это имеет отношение к теме "Мобилизация"? Если сможете объяснить, то отвечу.

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 4:22 am 
Ветеран

niji

Поддерживаю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D1%83

Вот. Есть документальный фильм про это, там сами ветераны рассказывают. Как американцы так и японцы. Там не было рембо. Там были солдаты с обоих сторон которые прошли жуткий ад. Не надо проходить через такое, лучше вслушатся в тех кто прошёл и не испытывать на своей шкуре и шкуре других людей.

СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 6:02 pm 
Ветеран

Лесник писал(а):
niji писал(а):
Так это неизбежно. 80% мобилизованных воевать не готовы не смотря на службу в рядах ВС в прошлом.

Иван Баранов писал(а):
ожет я вас и удивлю, но воевать не способны процентов 70-90 регулярной армии ))

Кого и чем удивлять собрались, если уже об этом было сказано выше?

Там речь шла о "партизанах" 35-55 лет. Я же говорил о действующих военнослужащих, в т.ч. офицерах. Не догоняете разницу ?

А вы что тоже участвовали в боевых действиях ?

А какое это имеет отношение к теме "Мобилизация"? Если сможете объяснить, то отвечу.
Просто вы так смело рассуждаете об этом вопросе, словно бывалый вояка )).

СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:08 pm 
Новичок

А я и без мобилизации в армию пойду если на нас полезут,и служба мне нравилась.Да и в сильной организации если с умом выжить легче ,главное самому клювом не щёлкать.

СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 11:29 pm 
Ветеран

Вольгаст писал(а):
А я и без мобилизации в армию пойду если на нас полезут,и служба мне нравилась.Да и в сильной организации если с умом выжить легче ,главное самому клювом не щёлкать.

Успехов вам!

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 1:10 pm 
Новичок

Bionik писал(а):
home boy писал(а):
Верить в то что показывают про армию по ящику - глупо и недальновидно.
Золотые слова. Надо не верить, а знать!
home boy писал(а):
1. Не знаю как у Вас, а у нас с ГСМ плохо. Знакомый одну такую базу видел - емкость меж двух сопок вкопана, дна не видно. Пустая...
Эээ... Может я не в курсе, но даже окружной склад ГСМ - это не просто "закопанная емкость"
home boy писал(а):
3. Эшелоны идут на восток на распил. Мне ближе виднее
А из моего окна виден Иркутский арсенал и подъездные ж/д пути к нему! А из Вашего окошка? :wink:
home boy писал(а):
2. Приказом отдана та что более-менее :). Да и эту-то нормальной не назовешь... Надеюсь, Вы в курсе как сыпется старое железо?
В курсе :) Посмотрел за два года :) Тут к слову надо сказать, чем больше техника работает, тем меньше она ломается. В Ясной 88 ГСАП мотылял первый дивизион туда-сюда - так все косяки на ходивших САУ были выловлены подчистую. А Шелеховский 942 РЕАП месяц готовил 6 (шесть) машин с хранения на полевой выход и все равно 16 км до погрузки прошли за 3 часа с 4 поломками.
Насчет того что "Приказом отдана та что более-менее" посмеялся от души. Был приказ: передать один дивизион во вновь формируемую 120 СмАБр ну и передали тупо первый, не заморачиваясь ни на что и ничего не исправляя.

Но в целом полагаю, что была возможность развернуть мои полки по плану мобилизации. Конечно же в идеальных условиях: без применения противником ОМП, с условием нормального снабжения горючим, полным объемом боевой подготовки и, что самое главное, с ЛЮДЬМИ желающими начистить морду врагу.

Ну о чем тут еще говорить? :)
Человек отслужил по призыву - похвально... У нас миллионы отслужили срочную или по призыву...
И все время-то Вы смеетесь... Наверное смешливый...
Учитесь читать между строк, Бионик...
Вид их Вашего окошка ограничен, а Ваша "срочка" только "срочка"...

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 1:30 pm 
Ветеран

Вольгаст писал(а):

Весьма похвально!

Можно Вашим возрастом поинтересоваться?)

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 4:23 pm 
Новичок

Взрослый дядя уже ,служил 4.5 года сначала разведбат в Германии после горный Бадахшан в точикистоне при развале Союза ,ещё срок в ОДБ 8 в горде герое Минске ,вот как то так.

СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 4:35 pm 
Ветеран

НА Памире не в составе Хорогского погранотряда служил?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]