Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт июн 22, 2017 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобилизация
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 11:46 pm 
Новичок

201 мсд

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 1:25 am 
Ветеран

Я в 89-90 в Рушанском районе был инструктором по спец подготовке в составе 40-й армии. После госпиталя.

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 4:03 am 
Ветеран

home boy писал(а):
И все время-то Вы смеетесь... Наверное смешливый...
Все согласно Бомарше: "Я спешу посмеяться над всем потому что иначе придется плакать"
home boy писал(а):
Учитесь читать между строк, Бионик...
Для этого необходимо чтобы строки были наполнены информацией :wink:
Согласен, что вид из моего окошка мой ограничен, поделитесь своим. Где пилят?

СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2011 12:44 pm 
Новичок

Как я понял:
ЗА защиту государства и Родины выступают те, кто
1) Не имеют семьи или пофигу на семью, которым нечего защищать, кроме себя.
2) Кому вдолбили в голову, что защищать то, что другие разворовывают - это правильно и поступок хороший. (Уточнение - несомненно хороший, но в первую очередь от тех, кто разворовывает надо защищать).
3) Дураки, кто в войне видит романтику и кого туда тянет. Как всегда верно написал niji - сокращённо если, то кто попробует, тот не захочет повторить и для воина нужна другая психика, ты или воюешь или мирно живёшь. Совмещать чрезвычайно сложно.

Правильно было написано выше - я постараюсь сначала трезво рассудить ЗА кого воевать и ПРОТИВ кого.

Про нападение Америки, считаю, не верно написано. Она нападёт, но не "своими руками". Как в Ливии - воевала Америка против Каддафи. Т.е. Америка поддерживала тех, кто свергал правительство, а за это Америка в будущем получает доступ к ресурсам. Всем выгодно. Кроме убитых.
Для себя разделяю понятие Родина и государство. Родину защищать готов. Государство - пока я от него отрицательного больше получил, чем положительного. Государство для меня ассоциируется с кучей чиновников и властьимущих, которые только и ищут где бы и что бы себе отхапать. Зачем я их буду защищать? Я сам таких помог бы... Да и не только я.

И не надо сравнивать с ВОВ. Сейчас народ уже не такой. Он не запуган расстрелами и не всех сейчас так легко по СМИ обманывать. Правду найти можно или, в крайнем случае, понять где ложь, а где не полная правда, которая сейчас стала так популярна (не до конца правду сказал и, вроде, не соврал и, в то же время, эффект как от лжи)

НО! Тут обсуждается тема КАК не пострадать от мобилизации, а не рассматриваются патриотические чувства граждан.
Если кто-то хочет писать про то, что мы все такие плохие, что бежим от войны, а должны бы были бросить свою семью на произвол (жену и маленького ребёнка, а то и двух/трёх), пойти получить винтовку Мосина и погибнуть от первого же Томагавка; то создайте себе отдельную тему в Курилке. Мы тут другое обсуждаем.

СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 9:05 pm 
Новичок

niji писал(а):
Я в 89-90 в Рушанском районе был инструктором по спец подготовке в составе 40-й армии. После госпиталя.

Я позже в 91 по кишлакам поматался,разведка...

СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 1:02 pm 
Ветеран

Муравей писал(а):
Как я понял:
ЗА защиту государства и Родины выступают те, кто

Муравей, жги напалмом!++++

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 2:28 pm 
Новичок

Всё дело в личном субъективном восприятии информации, которую человек получает извне или из своего опыта.
Ну и, конечно же, от того как он "обрабатывает" (если вообще "обрабатывает") её, информацию.
Всегда будут разные мнения и будет разная реакция на высказывание этих мнений.

ПВДец, есть виды напалма, которые возможно изготовить в домашних условиях, но как он может помочь при мобилизации определённой группе граждан?

СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 10:49 am 
Ветеран

Муравей писал(а):
Всё дело в личном субъективном восприятии информации, которую человек получает извне или из своего опыта.
Ну и, конечно же, от того как он "обрабатывает" (если вообще "обрабатывает") её, информацию.
Всегда будут разные мнения и будет разная реакция на высказывание этих мнений.

ПВДец, есть виды напалма, которые возможно изготовить в домашних условиях, но как он может помочь при мобилизации определённой группе граждан?

Разрывные молотовки нужны напалмовые или простые-это огневая и дымовая расшиояющася огнем завеса (если есть чем гореть).

СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 4:04 pm 
Новичок

shishk, это какое-то активное сопротивление. Всё-таки считаю, что до него не должно доходить.

Я верю, что придёт время и, может быть дети наших детей будут воспринимать такие слова как Страна, Родина и Отечество как единое целое. Сейчас же у нас ярко выраженная деградация общества-населения (одна реклама средств по борьбе с ПОСЛЕДСТВИЯМИ употребления табака/алкоголя/наркотиков, а не борьба с самим алкоголем и наркотиками чего стоит). Многие давали присягу (я не выделяю, что СССР, а не России, не в этом дело), но многие ли это сделали по своему активному желанию (особенно после 1993-го года)? Многие ли готовы бороться за тех, кто их обманывает и обворовывает?
Моё мнение такое - война возможна только локальная (как с Чечнёй, Грузией), где даже не война будет называться, а военные действия. Может быть добровольно-принудительная мобилизация для защиты другой страны-союзника (маловероятно, но всё бывает). А мировая... Врятли. Сейчас легче "опустить" страну промышленно, сделать её зависимой и захватить скорее юридически, чем физически. Большая территория с проблемами не нужна, нужны только ресурсы, так зачем тратить силы на завоевание и потом на содержание этой завоёванной страны, если можно сделать так, что бы эти ресурсы получать по себестоимости? Всё постепенно идёт к глобализации Земли, к объединению стран для уменьшения затрат и сил каждой страны. Евросоюз, Азиатский союз, США-Канада... Постепенно границу между государствами тухнут... Договора, конвенции...
К чему я это написал? К тому, что мобилизация возможна, по моему мнению, для устранения локальных конфликтов или при гражданской войне (революции, например). И тут могут принуждать вставать на сторону как одни, так и другие. И им наплевать будет на твои взгляды, им свои надо поддерживать. Помните выражение "брат на брата". Вот такая бывает мобилизация тоже.

P.S. Наверное, тему следовало назвать "Как сохранить семью от потери мужа/отца во время начала военных действий", а то негатива много относительно "сопротивления".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]