Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 3:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 2:26 pm 
Специалист

Ехал как-то всей семьей на машине. Проезжая участок дороги с ограничением скорости до 70км/ч и с видеокамерами, перестроился в левый ряд, т.к. правыи был заполнен(обогнал несколько машин до этого участка и остался в левом). Думаю, ничего, участок этот метров 500 и едут тут все всегда таким образом. Вдруг, справа, подрезая меня вылетает какой-то неадекват на разбитом с водительской стороны ниссане...и матом орет, типа, "кто я", "где я и как должен ехать"..
Вижу- а он "в мясо", вообще никакой, толи обколесившийся толи обколотый.
Короче, подрезает и становится передо мной, блокируя мне движение. Я включаю аварийку, оцениваю ситуацию: выйти?- биться с ним прям посреди дороги с интенсивным движением...а если у него ствол? а если под машину кто-то из нас улетит?
Он сидит в машине и орет что-то как в бреду...открываю окно и пытаюсь с ним пообщаться издали.. Какой там! Полнейший неадекват! Включаю заднюю и пытаюсь отъехать, чтобы перестроиться в правый ряд. Он разгоняется на задней и тормозит в 5см от передка моей машины. Ну все! Рвусь выйти...очухиваюсь: на переднем сиденье старшая дочь, на заднем- жена с плачущей младшей кричит "НЕ НАДО!"..
Смотрю, выходит это "мясо" телосложения крепкого...на ногах держится твердо, но...НЕАДЕКВАТ..."терминатор"...блин!
Все...мне выходить теперь уже точно поздн о. Он стучит по стеклу: "Выходи!"...и несет какой-то бред, адрессованный наверное какому-то видимому им инопланетянину.
Пытается открыть дведи, но я включаю блокировку и звоню в 02..

Последний раз редактировалось Goydamen Пт авг 05, 2011 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 2:45 pm 
Специалист

.."терминатор" идет в свою машину...я сдаю назад...выезжаю через правый ряд на обочину...жду...
Неадекват стоит минут пять и бешенно срываясь с места "улетает в свою галактику"..
Вроди бы все обошлось...но на душе остался неприятный осадок. Испугался за свою семью. Могло бы случиться непоправимое...или я его...или он меня... Я семье нужен дома, а не в тюрьме, и живой..
Рассказывал это своим знакомым. Мнения разделяются. Одни говорят, что правильно все сделал. Другие- навалять ему надо было!...но чаще всего "наваляльщики"- теоретики..
У кого были подобные ситуации? И как вы выходили из этих ситуаций благополучно?

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 4:17 pm 
Сотрудник администрации форума

Правильно поступил, зачет!

И дело не в том, что другие говорят.
Всегда стараюсь избегать драки, хотя сам горячий по натуре, и за спиной опыта хватает!
В молодости, конечно же вышел бы и навалял ( потом сожалел бы).
Но с годами приходит спокойствие. Самый лучший бой, это тот, которого удалось избежать.
Если кто скажет, мол - ТАК И СКАЖИ, ТИПА, СТРУХНУЛ - не слушай, бред молодняка, дилетантов.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 7:40 pm 
Специалист

..да, забыл еще:
.."полиционеры" так и не приехали..))

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:02 pm 
Ветеран

Все правильно сделал.

имхо, тебе надо мысленно поблагодарить этого человека за то что он дал тебе знак что что-то у тебя идёт не так. Обдумай ситуацию в семье, на работе, в своей душе. Тебе надо задуматься о чём жизнь тебя пытается предупредить через этот знак. Может это не предупреждение а тестовая ситуация. В любом случае правильно сделал всё. Просто не пытайся оправдать себя и обвинить во всем другого.

Ситуация немного смахивает на то как если бы тебя неожиданно и яростно облаяла собака. Может дело в твоей нехорошей ауре, а может просто ей побрехать надо. Ты же не будешь лаяться с ней в ответ?

Если бы ты срезонировал с ним на негативе то могло бы быть что угодно.

СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 11:41 pm 
Специалист

ayaan писал(а):
Все правильно сделал.

имхо, тебе надо мысленно поблагодарить этого человека за то что он дал тебе знак что что-то у тебя идёт не так. Обдумай ситуацию в семье, на работе, в своей душе. Тебе надо задуматься о чём жизнь тебя пытается предупредить через этот знак. Может это не предупреждение а тестовая ситуация. В любом случае правильно сделал всё. Просто не пытайся оправдать себя и обвинить во всем другого.

Ситуация немного смахивает на то как если бы тебя неожиданно и яростно облаяла собака. Может дело в твоей нехорошей ауре, а может просто ей побрехать надо. Ты же не будешь лаяться с ней в ответ?

Если бы ты срезонировал с ним на негативе то могло бы быть что угодно.

Знаешь, об ауре и подобном думается обычно в последнюю очередь...и порой бывает уже поздно...

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 12:18 am 
Ветеран

А вот это зря - это и называется "держать себя в руках".

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 12:35 am 
Специалист

..я о СЕМЬЕ думаю..

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 1:24 am 
Ветеран

Да. Держать себя в руках включает в себя понимание ответственности за то, в чём ты даёшь себе волю. Ответственности не только за семью. За многое другое тоже. А аура это как выражение лица - атрибут, выявляющий состояние, не больше и не меньше.

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 4:23 pm 
Ветеран

ИМХО, Goydamen прав НА ВСЕ 100%. Подтверждение тому-сохранение здоровья родных и имущества.
На дороге я пока с такими неадекватами-инопланетянами не сталкивался, за это не скажу, а в других ситуациях было. Принцип действий тот же самый: спокойно слушать, на провокации не поддаваться, физического воздействия по возможности не применять и всеми силами стараться уйти из поля зрения "объекта".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]