Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 2:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 9:32 am 
Интересующийся

Как то тема подутухла.. Теперь напишу я как и обещал.
Скажу сразу чтоб потом не было лишних вопросов обвинений и так далее, на истину я не претендую, высказываю просто своё мнение, которое может не совпадать с вашим!
Давайте вообще разберёмся какие виды писецов могут произойти, и какие могут быть после этого последствия для России, и следовательно для всех нас!
1.Это то,про что нам твердят с разными интервалами времени по СМИ, снимают про это фильмы и так далее..В общем так называемый конец света, либо просто глобальная природная катастрофа.
Если она и произойдет, то никто не знает что и как накроет, где люди останутся живы ( и будут ли вообще такие), а где нет, какие последствия от этого будут и тд Конечтно можно в нете найти много информации на этот счёт, и про потопы и про смену полюсов и про астероиды и даже про другие планеты, какие земли будут затоплены а какие нет..( точно этого сказать не кто не может, а вот всякого рода карты в нете уже продают, с такими непотопленными землями.. в связи с этим кстати на алтае уже цена на земельные участки в деревнях поднялась выше крыши). В общем делаю из этого вывод что толку к такому писецу готовиться нету ни какого, по тому что если что и будет глобальное, то здесь как в той латереи шанс выиграть есть у всех, на достанется не тебе!
2.ядерная войнушка..
Тоже особого смысла к ней готовиться не вижу, по тому что во первых никакой придурок не будет объявлять заранее что он нанесет ядерный удар. То есть мы узнаем о начале этой войны только тогда, когда она уже начнется, после первого удара. И куда этот удар будет направлен, нам также неизвестно.Во вторых применив одна сторона ядерные заряды, другая ответит на него тем же.. А нынешние зарядики способны уничтожить мать Землю вообще. Значит победителей в этой войне уже явно не будет, как и проигравших!
3.очередная мировая война..
На территории евразии невозможна, по тому что см.п2
В африке сейчас что то пытаются разжечь, но она от нас к счастью далеко, по этому нам она мало чем угрожает, если конечтно наши какой либо из сторон на помошь не пойдут..
4. Войнушка наподобие 8.08.08
Вполне возможный вариант, но долго продолжаться не будет 1-2 недели максимум.На это время по возможности можно уехать из такого региона, тк оставаться и с голой жопой против градов либо танков идти не вижу смысла.
5. Востание на Российском кавказе, тоже вполне может быть ( хотя уже есть, но официально не признают), кто там живёт и так уже наверное готовятся, остальным особого смысла нет.
6. Внутренние разборки (Революция и гражданская) вот это на мой взгляд наиболее вероятный вариант. Революционная ситуация уже давно назрела, низы уже давно плюются от такой жизни, верхи даже если и хотят чтот о изменить то у них нечего не получается, а если что то и получается то низы ещё больше начинают материться.. Способствовать этому может очередной кризис, после которого уровень жизни резко понизиться, либо откровенный пиздёжь властей. Но даже если это и будет, то до декабря 2011 наврядли что то будет, да и потом до президенских выборов тоже наверное..ТК люди подсознательно ещё надеются на то что после выборов что то измениться.Вот к подобной ситуации, на мой взгляд и нужно готовиться, тк будет полная неразбериха кто с кем и за кого.Тут лучше либо уезжать в лес, либо в деревню( в деревне главное чтоб не было революционеров, и противостоящих им )жить натуральным хозяйством, но на месяца 3-4 запас еды лучше приготовить заранее. Оружие патроны тоже желательно чтоб имелись.

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 12:27 pm 
Ветеран

Восстания на СК не будет....там уже большей частью всё перегорело, а буйные головы равномерно распределились - одни в боевики, другие в менты и друг друга нейтрализуют. СК может планово и достаточно мирно отделиться когда фед. центр будет уж совсем слаб, т.е. не сможет кормить СК или наказать его силой.
В гораздо большей тепени лично меня волнуют внутренние соц. процессы в собственно "русских" областях...вот там может начаться война всех против всех....в т.ч. и с привлечением артиллерии и бронетехники. Но рэволюции не будет, мы уже перегорели этим ура-энтузиазмом....будет бунт...бессмысленный и беспощадный...и 3-4 месецами он не кончится....

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 1:29 pm 
Новичок

2 IiIStelsIiI
1) если обратить внимание на сообщения СМИ последние годы, то п..ц природный медленным и неумолимым потоком уже наступает. Мне кажется, зря мы ждем всяких "послезавтра", "2012" и тому подобное - природный п..ц будет идти медленно, но неотвратимо как айсберг - в течении минимум 5-10 максимум 10-100 лет - и то это я очень приуменьшаю сроки...
2) ядреная войнушка никому не нужна, кроме самых отмороженных психов - террористов там идейных, по типу фанатиков. локальные взрывы, вроде японских, могут применить, но обтяпают это как взрыв "высокоточной абсолютно безопасной электронной хренотени", да и то только в самом крайнем - смысл гадить там где хочешь жить?
3,4 и 6) объединенные варианты.
Мое мнение - человеческий мир устал. Люди, как индивидуумы, так и целые народы, просто устали жить в мире. К тому же количество дармоедов в так называемых развитых странах превышает всякие разумные пределы и будет расти...
Миру жутко нужна встряска. Не важно что - катастрофы войны пришельцы - хоть что-нибудь.
Если в ближайшие 50 лет ничего не будет, чуется мне, что мы сами устроим...
Несмотря на все изобретения, улучшения жизни как моральной так и материальной, последнее время что-то неспокойно, как будто упущено что-то важное - нет ли у вас такого чувства?)
Чем-то напоминает сезонную миграцию леммингов - когда популяция достигает критической массы лемминги срываются в массовый поход, где все "лишние" гибнут.
Так что локальные гражданские войны (и я почти не сомневаюсь, что скоро они перекинутся с Азии на вполне благополучные страны) перерастающие в локальные межнациональные конфликты - то есть не будет одного большого пожара, а будет куча мелких, пока не заполыхает все - но от этого не легче.

ну а 5) вписывается в предыдущее, только если это восстание будет, то не стой стороны с какой думаем, кажется мне.

СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 5:12 pm 
Ветеран

IiIStelsIiI, по поводу подготовки к озвученным вариантам думаю так:
Варианты 1-3 имеют ненулевую вероятность, но тут готовься-не готовься получится как фишка ляжет.
Вариант 4/5 возможен в ограниченном регионе и самая 100% подготовка - это свалить оттуда.
Вариант 6, ИМХО, перекликается с "аргентинцем" по обострению экономической и криминальной ситуации, так что в принципе подготовка к ним, по-моему, одинакова.

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 7:48 am 
Ветеран

Я думаю вполне может быть что вероятная диверсионная война (поджоги лесов, складов с вооружением) потихоньку перерастает в более горячую фазу - уж не сбит ли наш истребитель, разбившийся в астраханской области?

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 10:28 am 
Ветеран

Меня тоже очень настораживает участивщееся количество авиакатастров в последнее время...когда опытные экипажи в довольно хорошую погоду "неожиданно роняют" сови машины....не срабатывает никакая спасательная автоматика. Это как ??

СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 3:58 pm 
Ветеран

ayaan
shishk
Иван Баранов
МУЖИКИ, ДОСТАЛИ! Набил вам восклицательных :!:

Сделай те тему типа "Звоночков" и трите всю эту шнягу там.

СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2011 8:20 am 
Ветеран

Бионик
Это открытый ресурс, что хотим то и трём !
Мы ж тут все немного параноики...вот и обсуждаем разные варианты ))....

СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 7:22 pm 
Сотрудник администрации форума

Shishk получил второе предупреждение. на третьем будет бан.
потому что надо думать где и что говорить.

Иван Баранов писал(а):
Бионик
Это открытый ресурс, что хотим то и трём !
один нюанс - в рамках правил форума, конституции и УК РФ.

СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 8:37 pm 
Ветеран

... значит КоАП можно нарушить.

К чему всё это занудство?

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]