Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн окт 23, 2017 2:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 3:36 pm 
Специалист

Студентка это хорошоооооо !!!!!!!!!! :mrgreen:

А на счёт паники, так это конечно лишнее, а вот бдительность должна присутствовать обязательно, как говорится - лучше перебздеть чем недобздеть ! Пардон. :)

Значит так - идёш в ближайший (раённый) ОВД, просишся на приём к криминалисту или следователю, объясняешь ситуацию, и пишеш заявление, (заявление пишешь обязательно, если не захотят принимать, идёшь сразу к начальнику ОВД)

Но по идее проблем быть не должно, поскольку сотрудники мужчины, и молодая, симпотичная студентка, это просто праздник, уверен они из кожи вон вылезут, чтобы вам помочь и произвести впечатление (с дальним прицелом), мужчины же они как дети, только покажи конфетку, ну очень любят сладкое, сцукины дети..

А в следующий визит этих подозрительных господ, просто звоните по 02 и говорите заветные слова, "вооружённые грабители в квартиру ломятся" , и только потом начинаете с ними диалог через дверь, пока вы им вешаете на уши лапшу, главное не говорите что вызвали Полицию, посторайтесь тянуть время и выглядеть испуганной и растеренной, и не в коем случае не отменяйте вызов, и не открывайте дверь даже на цепочку, кем бы они не назвались, хоть президентами РФ, хоть полицейскими, приедет Полиция (по такому вызову 5, максимум 10 минут), во всём разберётся !!!

Приезжает наряд, вяжут подозреваемых, а с вас в случае чего спрос не большой, говорите что - то что вооружённые показалось возможно, хотя предмет похожий на пистолет вы и видели, и в квартиру показалось что ломились, стучали громко, я это восприняла как попытку проникновения, а самое главное, вы же женщина, ни кто не обидеться, ну не так оценили степень опасности в крайнем случае, максимум, за это статьи нету.

А главное что главная цель достигнута, подозрительные личности задержаны и самое главное установлены, и больше к вам скорее всего ни кто в гости из них и их друзей не придёт, скорее всего.

А быть это могли "коллекторы" например, ну те кто долги вышибает, или может другого пошива людишки, жулики в смысле, да мало ли кто, вплоть до представителей государственых служб, вас это не должно волновать особо, просто сделайте так как я советую и будет вам гораздо спокойнее и безопаснее.

Если что ешё пиши в личку, чем смогу тем помогу ! Целую, искренне ваш Партизан !!! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:33 pm 
Новичок

Спасибо большое за быстрый ответ.
А вы уверены,что они просто не ошиблись квартирой? И в милиции т.е в полиции мне не скажут девушка а вы не с ума ли сошли по таким глупостям нас беспокоить?
Как то совсем не хочется идиоткой выглядеть

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 10:13 pm 
Ветеран

Мария11 писал(а):
У меня на днях была почти такая же ситуация. Я студентка,снимаю квартиру. На подъезде стоит камера и домофон. Примерно в часов 12 дня мне позвонили в домофон,включив камеру на телевизоре,я увидела что звонят мне три подозрительных молодых человека. Один большой,другие два не очень. У одного из них была сумка с ноутбуком вроде. Я не открыла. Спустя какое то время мне позвонили уже в дверь. Посмотрев в камеру я увидела что этих людей уже нет у домофона.Соответственно наверняка они позвонили в другую квартиру и им открыли. Но снова звонили в мою квартиру,значит им нужна была именно эта квартира. Постояв какое то время там,два парня вышли,но не пустые. А с белым большим пакетом-майкой,что там лежало по камере не видно. Похоже на коробку из под какой то техники типа телевизора. Они вышли и встали у подъезда,ожидая третьего. То есть получается третий находился на лестничной клетке. Затем и третий вышел и тоже с таким же пакетом. Всё это я наблюдала по камере и выглядело это очень подозрительно.
Еще,за несколько дней до этого ко мне пришел почтальон и принес повестку в суд на имя хозяина квартиры. Там говорилось что нужно прийти в суд и дать показания т.к он является свидетелем по уголовному делу.
Повестку я хозяину отдала. А через несколько дней случилась такая история. Связаны ли как то эти события или нет я не знаю Но так как живу в городе недавно,да еще и в съемной квартире,стало совсем не по себе. Как вы думаете,кто это был и что вообще происходило?Может я зря паникую?

зря паникуете ,явно приходили не по вашу душу,но осторожность лишней не бывает. :)

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 11:38 pm 
Специалист

Мария11 писал(а):
Спасибо большое за быстрый ответ.
А вы уверены,что они просто не ошиблись квартирой? И в милиции т.е в полиции мне не скажут девушка а вы не с ума ли сошли по таким глупостям нас беспокоить?
Как то совсем не хочется идиоткой выглядеть

Как говорится, спасибо в кровать не затащишь !!! Шучу ! :mrgreen:

Риторический вопрос, я уверен только в том о чём написал в своём посте, я всего лишь выписал вам один из возможных рецептов выживания, наиболее пригодный для вашего случая, принимая во внимания возможности простой студентки, а степень угрозы уже вам оценивать. Пардон.

Лучше выглядеть идиоткой, чем валятся в больнице или даже оказаться немного не живой, как повезёт ! Имхо.

СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 4:25 pm 
Новичок

Да уж,у вас тут не школа выживания,а школа развращения)

Придут еще раз,пойду к участковому. Пока как то это глупо выглядит. Тем более уже несколько дней прошло.

Кстати,залезла в почтовый ящик и обнаружила там кучу писем,в том числе заказных и извещения о задолженности. Я думаю,что именно по этому поводу приходили. Хотя пакеты до сих пор не укладываются в моей голове.

СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 6:01 pm 
Сотрудник администрации форума

Мария11 писал(а):

Придут еще раз,пойду к участковому. Пока как то это глупо выглядит. Тем более уже несколько дней прошло.

Кстати,залезла в почтовый ящик и обнаружила там кучу писем,в том числе заказных и извещения о задолженности. Я думаю,что именно по этому поводу приходили. Хотя пакеты до сих пор не укладываются в моей голове.

Мария, не обращайте внимания, партизан у нас известный шутник и мимо ни одной юбки не пропустит.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 9:47 pm 
Специалист

Мария11 писал(а):

cobra писал(а):
Мария, не обращайте внимания, партизан у нас известный шутник и мимо ни одной юбки не пропустит.

Мария, не обращайте внимания, "Кобра" у нас известный ПРОФЕССИОНАЛ и карающая рука тоталитаризма, не пропустит не одной бочки.

А я уже и забыл почьти что есть такой сотрудник администрации, в виду очень слабой активности юзера, а тут эвона как, такой пост грамотный !!!

Прошу пардона, был не прав !!!

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 8:00 am 
Новичок

ребятушки,лучше бы успокоили бедную девушку чем пошлости говорить)

кстати где тот парень,автор темы? он живой вообще?

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:31 am 
Ветеран

Мария11 писал(а):
кстати где тот парень,автор темы? он живой вообще?

Это врядли. Люди, которые пропускают мимо ушей советы форумчан обычно долго на этом свете не задерживаются......

А лошадь? Извини. Мы бедная страна,...(с)

СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2012 10:36 am 
Сотрудник администрации форума

PARTIZAN писал(а):
Мария, не обращайте внимания, "Кобра" у нас известный ПРОФЕССИОНАЛ и карающая рука тоталитаризма, не пропустит не одной бочки.

А я уже и забыл почьти что есть такой сотрудник администрации, в виду очень слабой активности юзера, а тут эвона как, такой пост грамотный !!!

Прошу пардона, был не прав !!!

Ну, ты так сильно не расстраивайся :), я уже вернулся с Дальнего востока, и теперь, когда есть связь, буду как и раньше, постоянно просматривать форум ( и за тобой приглядывать :wink: ).

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]