Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Ср авг 23, 2017 10:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 12:01 pm 
Ветеран

Я и сплю в джинсах советских . Старая добрая привычка, не раз выручала.

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 10:52 am 
Новичок

а у меня до дома еще ни один не дошел)))) был период когда жила в своем колхозе с маленьким сыном одна, в смысле без мужика. Летом народа много - не страшно, зимой все сопредельные территории практически не проходимы для гопоты случайной, токи с фасаду, а с фасаду 2 собачки немелкие. Страшно в межсезонье - ни фига не видно, прожектор охватывает только 10-15 метров, - дальше темень, а у гопников самый чес - что вывезти дачники не успели, вывозят они)))) гопота, как правило не местная, особо не разбираются, дома хозяева или нет. Собаки ночью на цепи, в целях безопасности соседей - дабы не пожрали кого втихушку. Так вот, подняли барбосы мои хай в 3 часа ночи, причем лают в сторону огорода, где темно. У меня там заградительная полоса ввиде разломанного сарая, остатков забора и прочего труднопроходимого мусора, но слышно, что шарахается кто-то. страшно, аж жуть. окно на втором этаже открыла, крикнула, что счас собак спущу, узнала из темноты о себе много интересного, и о перспективах своих. Ружо достала, собакинсов спустила, дом заперла. минут 10 они кого-то с аппетитом ели, ор стоял - на всю деревню, соседи проснулись... я даже смотреть до утра не пошла, что там. собаки сами вернулись, довольные и счастливые. утром куртку пожеванную нашла на задах, уж года 3 никто ко мне не лезет тьфу-тьфу... соседей продолжают бомбить временами.

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 10:55 am 
Новичок

а про ответственность, если бы барбосы мои сожрали кого - везде таблички понавешаны, про злых собак... да и если уж на то пошло, пусть лучше трое судят, чем четверо несут...

СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 1:53 pm 
Ветеран

manyasha писал(а):
а про ответственность, если бы барбосы мои сожрали кого - везде таблички понавешаны, про злых собак... да и если уж на то пошло, пусть лучше трое судят, чем четверо несут...
Красава. Нужно чтобы они поняли что дать тебе знать свои ФИО, место жительства и т.п. - не в их интересах.

У меня сосед в деревне второй год ходить не может. Залез в чужой свинарник порося украсть, а ему свиноматка из бедра кусок мяса вырвала зубами. Рожденный ползать так сейчас и передвигается по халупе своей, на коляску денег нет.

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 4:39 pm 
Новичок

Я так и не понял - где Павлик, который автор темы???
От него всего 4 сообщения и все за один день.
То есть, я так понимаю, что либо тролль, либо у парня действительно проблемы...
Хотя кого это волнует...

СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 10:00 pm 
Ветеран

Да, тут общаются не те кому нужна помощь при проблемах, а те кто проблемы решает сам. В этом ключе и общаемся и обмениваемся опытом. А помощь в таких случаях искать надо в реале, по своим связям.

Думаю обсуждение ему помогло в плане понимания того в чем состоит проблема и как её нужно решать.

СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 8:49 am 
Ветеран

manyasha писал(а):

Самый смак в том, что за собак хрен к ответственности притянешь хозяина, если что говорите махал руками, делал угрожающие жесты в сторону собаки, одни словом провоцировал собаку на нападение :)

СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 10:11 am 
Сотрудник администрации форума

"притянуть" можно. вполне по закону.
учите матчасть (С)

СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 10:26 pm 
Ветеран

DisPetcher писал(а):
"притянуть" можно. вполне по закону.
учите матчасть (С)

Вот вот учите матчасть, а то кинологи в милиции так отписываются при задержании и ничего кроме как еще 15 суток жуликам не обломилось.

СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 12:25 pm 
Новичок

У меня на днях была почти такая же ситуация. Я студентка,снимаю квартиру. На подъезде стоит камера и домофон. Примерно в часов 12 дня мне позвонили в домофон,включив камеру на телевизоре,я увидела что звонят мне три подозрительных молодых человека. Один большой,другие два не очень. У одного из них была сумка с ноутбуком вроде. Я не открыла. Спустя какое то время мне позвонили уже в дверь. Посмотрев в камеру я увидела что этих людей уже нет у домофона.Соответственно наверняка они позвонили в другую квартиру и им открыли. Но снова звонили в мою квартиру,значит им нужна была именно эта квартира. Постояв какое то время там,два парня вышли,но не пустые. А с белым большим пакетом-майкой,что там лежало по камере не видно. Похоже на коробку из под какой то техники типа телевизора. Они вышли и встали у подъезда,ожидая третьего. То есть получается третий находился на лестничной клетке. Затем и третий вышел и тоже с таким же пакетом. Всё это я наблюдала по камере и выглядело это очень подозрительно.
Еще,за несколько дней до этого ко мне пришел почтальон и принес повестку в суд на имя хозяина квартиры. Там говорилось что нужно прийти в суд и дать показания т.к он является свидетелем по уголовному делу.
Повестку я хозяину отдала. А через несколько дней случилась такая история. Связаны ли как то эти события или нет я не знаю Но так как живу в городе недавно,да еще и в съемной квартире,стало совсем не по себе. Как вы думаете,кто это был и что вообще происходило?Может я зря паникую?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]