Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн авг 21, 2017 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: То Shishk
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 11:08 am 
Ветеран

HAM писал(а):
Е
.
Атака. С чем? С парой бутылочек. На БТР и кучу автоматчиков. Я так не умею, завидую Вам, если Вы это умеете...

Вот имено что на автоматчиков и снайперов. Через дым и огоноь очень отлично стреляется. Плюс эфффект хоть очень кратковременный кое-какой паники и хоть кратковременного замешательсва или даже страха хоть какого то % состава ..........

Заголовок сообщения: To Shishk
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 12:23 pm 
Специалист

Насчет неудобных сценариев - согласен.
А дальше, да, вобщем-то и дальше мне возразить нечего. Каждый привел доводы - сделал выводы для того и форум. Я высказываю только свою точку зрения на ситуацию. Для меня, пешего туриста, чьи навыки (практические!) ведения боя отсутствуют как класс и всё моё вооружение - травмат, камень, палка да пара кулаков вступать в бой - последнее дело (по крайней мере с БТР, автоматчиками, снайперами...). Лично мне зажигательные смеси дома (а где их еще хранить?), думаю, будут вредны, так как (повторюсь) пожар считаю более вероятным событием.
Искренне рад, что Вы располагаете серьезной подготовкой. Для Вас, естественно и поведение другое. Короче, в бой один хрен вместе нам не идти (нахрена Вам турист-радиолюбитель без навыков боя, равно как и нахрена мне без этих навыков в бой соваться), так что особых причин для разногласия нет.

Заголовок сообщения: Re: To Shishk
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 5:24 pm 
Ветеран

HAM писал(а):
Насчет неудобных сценариев - согласен.
как и нахрена мне без этих навыков в бой соваться), так что особых причин для разногласия нет.

Нахрена -не нахрена , а у добных сценариев под себя не закажешь. По крайней мере что знаешь элементарное , значит уже неплохо......

СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 4:49 pm 
Ветеран

Бутылка с зажигалкой нужна чтобы поджечься.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 9:40 am 
Ветеран

shishk писал(а):
HAM писал(а):
Е
.
Атака. С чем? С парой бутылочек. На БТР и кучу автоматчиков. Я так не умею, завидую Вам, если Вы это умеете...

Вот имено что на автоматчиков и снайперов. Через дым и огоноь очень отлично стреляется. Плюс эфффект хоть очень кратковременный кое-какой паники и хоть кратковременного замешательсва или даже страха хоть какого то % состава ..........

Паника длится от 5 до 15 секунд. А дальше!!!!! Ты один, автоматчики укрываются отходят от БТР, снайпер занимает позицию это от 5 до 10 сек., всего 25 сек. А дальше!!!! Если успел то в лучшем случае уложил 2-3 чел. А дальше!!! Да ты уже труп. И героя не дадут.

ЗЫ. Нет господа, один в поле не воин. Увидел БТР с л/с на броне уеб....й пока не заметили, и будет тебе счастье что живой!!!! ИМХО!!!

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 9:47 am 
Ветеран

Warlock писал(а):
У БТР броня честно говоря бумажная. Только в лоб более менее даёт защиту. С верху тонкая. Берешь бутыли с бензином и маслом. Вмешиваешь в этот коктейль ртуть. Заманиваешь БТР в укромное местечко где вокруг высокие здания и только один выход. Заваливаешь или ещё как его блокируешь и сжигаешь гадюшника этими самыми бутылями. Всех кто на броне месишь из дробовиков. Например сайга 12 + молот. Конечно для этого нужна слаженая команда бойцов. Но это вполне реально. Даже сама смесь бензина с маслом вполне способна повредить БТР. Кидаешь гадость на воздухазаборники чтоб перегрелся движок и всё.

Уважаемый Warlock, поделитесь пожалуйста опытом как можно заманить БТР в укромное местечко....
У меня такого опыта нет хочу научится.

СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 11:52 am 
Ветеран

Понкрат писал(а):
ЗЫ. Нет господа, один в поле не воин. Увидел БТР с л/с на броне уеб....й пока не заметили, и будет тебе счастье что живой!!!! ИМХО!!!

Это удобный сценарий. А надо расчитывать на еудобный когда заметили или без некоькиз секунда заметили и что ты с толпой ползёшь да мало ли еще. Расчитыть на удобные непахотные теплопопые сценарии----это неадекват...........

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 9:20 am 
Ветеран

shishk
1. Поясните Вы мне какой для Вас удобный сценарий.
2. Вспомните вооружение БТР( возьмем распространен БТР80(70) да КПВТ+ПКТ разнесут в клочья любую группу без РПГ за короткое время (сам пережил). А если это БТР90 со своей 30мм пушечкой (ну совсем маленькой да + автом гранотаметом). ИМХО! Не уй даже пытаться лесть на эту дуру. Так что уважаемые выжывальщики ноги в руки и в рассыпную.

СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 12:48 pm 
Ветеран

Понкрат писал(а):
Так что уважаемые выжывальщики ноги в руки и в рассыпную.

И это правильно :lol:

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 4:55 pm 
Ветеран

Мало коробок в городе пожгли? Одиночная броня в городе, дело гиблое. И если её удастся блокировать то дела плохи. На рожон лезть коненчо не нужно и тем более если нет никаких дел к этой броне тоже обходим стороной. А вот если безпридельщики катаются на коробке и их надо лишить этой каталки, никуда не денешся, придётся охотится. На ровнине или более менее открытой местности бронетехника отличная штука. А вот в городе очень уязвима. Мехвод открыл люк, туда упала бутылка. Вот и конец машинке, я видел фото яхтигра сожженого таким образом. Пушечка дело отличное а вот целится когда корма в огне и дыме, сложно. Дым, огонь и не видно целей, все разбежались и хрен знает откуда кидали, а если и знаем то оттуда давно ушли. Я бы на броне сразу делал ноги в таком случае, как только что-то уронили мне на корму. Машина то только кажется неуязвима для огня, а там и резиновые детали с наружи, и всякие смотровые приборы. Думаешь огонёк пойдёт на пользу? Самое лучшее это вечером на стоянке, если раздолбай и поставили машину под окнами то так им и надо, если поставили на полянке тогда не трогаем. Приманкой для грабителей и бандитов может быть что угодно. Если это вояки то одну коробку они врятли пошлют, значит и ловить нечего. Если работать групой и слаженно можно либо сжечь, либо повредить. Банда без ремонтного завода долго на поврежденной броне не накатаются. Одиночный боец разве что как с яхттигром, закинет бутыль внутрь машины. Вариантов масса. Да просто свалить бетонный столб на броню. Тут опять всё зависит от уровня подготовки "партизан" и "плохишей". На открытой местности или широких улицах против брони ловить нечего в узких улочках и тесных дворах такой машине можно приготовить теплый приём. Как вариант приманки, пальнуть по броне с берданки, да ещё дымным порохом чтоб видно было из далека откуда стреляли, либо слить бандформированию дезу про ништяки барыгой запрятаные в укромном месте. Даже хлопушку можно поставить чтоб не подставлятся. Мы ведь говорим про беспридельщиков а не регулярные части методично зачищающие город. Так что варианты есть. По уму перед проездом брони в такую улочку или дворик, надо разведать здания на предмет нежелательных контактов. Опять-же, банда таким будут заниматся? Возможно, тогда убил одного или двух и ушёл. -2 в банде, уже хлеб, прыти поуменьшится. Банда должна кочевать, кормится. У них нет скалдов и подвоза продовольствия и амуниций. Нет ремонтных заводов, нет пунктов набора призывников. Любые потери им очень болезненые. Даже поврежденный бтр уже плохо. Вот банда. Добыли броню. Ну и что дальше? А вот дальше катаемся пока сломается и кончится БК или солярка. По дороге всех режем, насилуем, берём что хотим. Так что не путатйе регулярные войска и операций по зачистке територий с бандформированиями и грабежем. С бандформированием будет одна проблема, заманить их в нужное место. Но как это решится, дело пойдёт и коробочке конец. Может быть. Я на перед не знаю, самое лучшее не связыватся, но если проблему решать надо а имеющийся средства выше упомянутые, тогда никуда не денешся придётся работать с тем что есть. Одно дело гордый выживальщик который собрал тушенку и свалил подальше от города, другое люди живущие в этом самом городе по которой катается броня с бандитами. Им тут жить, у них семьи, родственики. Проблему надо решать а не уходить от неё. А с тем что есть под рукой и получится только так. Только засада и желательно предварительная блокирока машины.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]