Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт июн 29, 2017 7:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 4:15 pm 
Ветеран

Che shir писал(а):
Всего на смыться с двумя тоннами железа и хавчика - 40 минут. Ни пробок, ни блокпостов, ни ментов, ни мародеров, ни цепляющихся с криком "помоги".

40 минут? Не верю. Требую выложить на ютуб ролик, в котором можно посмотреть этот оптимистичный сценарий :lol:

Главное на охоте - это самому не стать трофеем!

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 6:46 pm 
Ветеран

Моя пузотерка по паспорту имеет разрешенную максимальную массу 1395 кг по документам (по факту и с грузом - больше). Тика-в-тику это 7-8 200-литровых бочек (голых бочек без учета рамы, двигателя и прочего) заметьте без запаса плавучести! Не слишком рискованно? Осадка у такой конструкции будет в диаметр бочки - ладно у меня Ангара, а на других реках проблем с мелями не возникнет?

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 10:17 pm 
Интересующийся

Леснику

Правильно не веришь. "Чистого" времени не бывает. Это как езда по трассе - всю дорогу едешь 120, а компьютер показывает среднюю 60. Вырезав куски с заминками, можно и в меньше уложиться, но кому это надо? А девайс я разобрал, так и не попробовав, поскольку обстановка нормализовалась, и появился домик за рекой. Бочки использовал по прямому назначению, когда участком обзавелся, а швеллера (ну, перестарался) и уголок пустил на навес и качельки. Фотку могу скинуть, если шибко надо. Сейчас концепция другая, строю хорошую штуку, когда доделаю, похвастаюсь. Ну тянет меня к воде, всю жизнь на реке.

Бионику

Машина, частично погруженная в воду, теряет вес, для этого и нужно заглубление. Главное - обезвесить мосты, они в отличие от двигателя, не алюминиевые. Если уплотнение дверей хорошее, машина и сама может плыть, в роликах про наводнения это видно. Если найду старый "Техника-молодежи" то просканирую обложку и схему герметизации. Однако, это все-таки не то, что нужно, скорее просто игра. Опрокинется такая машина от первой же волны.

И обычный понтон, на который можно заехать - не то, он слишком мал. Чтобы он не встал на дыбы, нужно забивать в дно колья, привязывать к ним плавающую часть понтона, и только тогда заезжать. Мы Муравей через озерцо на дачу почти весь день переправляли. Отсюда и решение - полупогруженый автомобиль.

СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 11:10 pm 
Ветеран

Прикольное видео - "Непотопляемый Land Cruiser: весенний заплыв"

http://www.topgearrussia.ru/videos/154657/566464ad.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]