Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пн июн 26, 2017 9:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осада
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:22 pm 
Ветеран

Представьте такую ситуацию осень вы пошли один в лес по грибы по ягоды при вас нож ,спички ,сот телефон(нет сети),фляга 0.7 воды замечаете стаю волков(4 особи) залезаете на дерево но они не уходят а караулят вас место относительно без людное как действовать в данном положеннии

Заголовок сообщения: Re: Осада
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:26 pm 
не надо лезть на дерево, волки - это не чужие из фильма. Вполне возможно мирно разойтись.
А уж если нападут, то до дерева не добежишь! :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:30 pm 
Ветеран

а это первое что в голову приходит когда встречаешь диких животных разве я неправ посмотрел бы я на вас как вы с ними разошлись бы

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:32 pm 
Ветеран

у нас случай был когда на молодую пару волки напали парень успел девушку на дерево закинуть а сам погиб

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:33 pm 
rund писал(а):
а это первое что в голову приходит когда встречаешь диких животных разве я неправ посмотрел бы я на вас как вы с ними разошлись бы

Я с ними не только расходился, но одного даже вырастил. Он спал у меня на коленях и колбасу с бутербродов воровал.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:36 pm 
Ветеран

Ну вы наверное вы охотник значит у вас было ружье волк тоже жить хочет и он чуствует угрозу и старается ее обойти

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:38 pm 
rund писал(а):
у нас случай был когда на молодую пару волки напали парень успел девушку на дерево закинуть а сам погиб

А у меня был случай, когда один идиот, по пьянке, запустил в волка бутылкой, сдох от кровопетори. Но были с случаи, когда лыжники на тур-базе много раз видели волков, но спокойно расходились. Какой зверь представляет наибольшую опасность, так это рысь - я разок столкнулся нос к носу, спасла только зимняя одежда, несмотря на то, что столкновение было кратковременным.
rund писал(а):
Ну вы наверное вы охотник значит у вас было ружье волк тоже жить хочет и он чуствует угрозу и старается ее обойти

нет, я не охотник. Ружья при себе не было. Так что не надо демонизировать серых хищников, дикие волки осторожны до трусости.)))))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:41 pm 
Ветеран

ну ладно а если животные больные бешенством и как действовать если вы все таки оказались в такой ситуации

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 4:51 pm 
rund писал(а):
ну ладно а если животные больные бешенством и как действовать если вы все таки оказались в такой ситуации

Сложный вопрос. Ни разу не встречал целой стаи бешеных волков(или хотя бы бродячих собак). Одинокую собаку с пеной из пасти видел, но там хватило одного хорошего удара палкой.

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 5:02 pm 
rund писал(а):

Если бы у бабушки были "бубенцы" то она была бы дедушкой.

В лес без хорошего ножа (как минимум) пойдёт только придурок.
Меньше ссать надо, дикие звери адреналин очень хорошо чувствуют.
Должна быть сила духа :!:
Рыкнул, рожу скорчил страшную, этих сраных волков как ветром сдует. :twisted:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]