Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 5:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 6:07 pm 
ayaan писал(а):
Нет, не считаю. Я говорю о том что в советское время, к примеру, КГБ и МВД, ГРУ соблюдали статус кво. Сейчас конечно не так все.

В этом и проблема.

Цитата:
не МСЧ превращается в международную структуру, а МЧС является отделением международной структуры. имхо.

А факты?

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 6:19 pm 
Ветеран

Цитата:
А факты?

Вернусь к приведенной цитате:
Цитата:
Агентство "ЭМЕРКОМ" МЧС РОССИИ - Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях".

http://www.emercom.ru/about_r.html

ЭМЕРКОМ" МЧС РОССИИ - Агентство. Термин агентство имеет несколько значений:

Цитата:
Большой юридический словарь
АГЕНТСТВО — 1) организация, которая ведает делами какой-либо другой организации (гражданина, гос. или муниципального образования) по уполномочию или поручению последней (напр., рекламное, риэлторское А.);
2) название гос. органа. В РФ федеральное А. является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в установленной сфере деятельности функции по оказанию гос. услуг, по управлению гос. имуществом и правоприменительные функции, за исключением функций по контролю и надзору (Указ Президента РФ "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" от 9 марта 2004 г.);
3) название некоторых международных организаций (напр., Международное агентство по атомной энергии — МАГАТЭ).

http://slovari.yandex.ru/dict/jurid/art ... stpar3=1.4

имхо контекст формулировки "Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях" говорит о том что агентство применяется в первом значении. Я считаю так.

PS Второе значение я лично считаю констатацией и узакониванием того факта, что агентства (агенты влияния) в России вышли на федеральный уровень власти.
PPS Так мы до 15 марта трепаться будем :lol:

СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 6:32 pm 
Цитата:
является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в установленной сфере деятельности

Очень верно подмечено, а сфера деятельности, как известно обеспечение и координации российского участия в международных гуманитарных операциях. Зачем нужно специальное агентсов по координации, если МЧС часть некой мифической системы?
РККА тоже была частью международной организации во времена ВОВ?

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 12:33 am 
Ветеран

Yarias писал(а):
.. Зачем нужно специальное агентство по координации, если МЧС часть некой.. ..системы?
Как зачем? Для обеспечения и координации участия. Для обеспечения участия. Вдумайся. Хочет Россия, не хочет - комиссары EMERCOMа должны обеспечить.

Yarias писал(а):
..РККА тоже была частью международной организации во времена ВОВ?
В те времена государства еще были сильны, играли большую роль. Сейчас государства как таковые отходят на второй план. Сейчас правят геофинансы. Банкиры сейчас могут поставить любого президента в любой стране, или снять любого президента в любой стране. Один американский политик сказал: "я не хочу убить государство, я просто хочу уменьшить его до такого размера, чтобы его можно было утопить в ванной".

Если ты сможешь сказать о каком такоми "международном департаменте" тут идет речь мне может тоже будет понятнее:
Цитата:
..когда ГКЧС России стал выходить на оказание помощи на международном уровне, в недрах Международного департамента родилась аббревиатура (EMERgency COMmittee OF RUSSIA– Аварийный комитет России)..

http://zato-lokomotivny.ru/index.php?op ... &Itemid=54

До тех пор я считаю этот самый "мифический" департамент головой, а FEMA, МЧС и другие национальные EMERCOMы - его щупальцами.

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 3:11 pm 
Цитата:
Как зачем? Для обеспечения и координации участия. Для обеспечения участия. Вдумайся. Хочет Россия, не хочет - комиссары EMERCOMа должны обеспечить.

EMRCOM должен обеспечить КООРДИНАЦИЮ ВО ВРЕМЯ УЧАСТИЯ, отдать приказ о переброске сил МЧС он не может.

Цитата:
В те времена государства еще были сильны, играли большую роль. Сейчас государства как таковые отходят на второй план. Сейчас правят геофинансы. Банкиры сейчас могут поставить любого президента в любой стране, или снять любого президента в любой стране. Один американский политик сказал: "я не хочу убить государство, я просто хочу уменьшить его до такого размера, чтобы его можно было утопить в ванной".

С этим согласен.

Цитата:
Если ты сможешь сказать о каком такоми "международном департаменте" тут идет речь мне может тоже будет понятнее:
..когда ГКЧС России стал выходить на оказание помощи на международном уровне, в недрах Международного департамента родилась аббревиатура (EMERgency COMmittee OF RUSSIA– Аварийный комитет России)..

Сравни этот департамент и его функции с РЕАЛЬНОЙ международной организацией - Интерпол. Ну, не тянет какой-то там департамант из кучки чиновников, на часть крупной международной организации.

PS Не понимаю я тебя. Вроде, парень не глупый, хорошо разбираешься в практических вопросах, но как только речь заходит о "теории заговора" и прочей лабуде, начинаешь чушь нести.

СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 7:52 pm 
Ветеран

Yarias писал(а):
..как только речь заходит о "теории заговора" и прочей лабуде, начинаешь чушь нести.

В моем рабочем коллективе человек 40 работает. Есть интриги и заговоры. А что касается крупных корпораций, государственных и международных структур - заговоры это не просто неотъемлемая их черта, это форма их существования. Заговоры это не теория, это суть всех событий последней тысячи лет на этой планете.

Ирак. Запись камер слежения с вертолета Апач. По целям работает 30мм пушка и ракеты хеллфаер. По прогнозам военных через пару лет такое возможно на территории нашей страны.

Цитата:
..После 2012—2015 года США смогут уничтожить российские стратегические ядерные силы неядерным превентивным ударом, считает первый вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

«Я констатирую, что реальность военной угрозы сейчас высока как никогда», — сказал К.Сивков «Интерфаксу» в субботу.

По его словам, западные военные эксперты начали говорить о возможности военного нападения на Россию с аннексией ее территории..

http://www.gradremstroy.ru/news/yaderny ... #more-3313

Цитата:
..МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Около 135 тысяч офицеров будут уволены в рамках реформирования Вооруженных сил РФ в течение ближайших нескольких лет, сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

"Из 355 тысяч офицеров (до начала реформы) мы должны были выйти на 150 тысяч, то есть, у нас 200 тысяч человек, которые в "новом облике" не находят своего применения... Мы не ускоряем этот процесс, мы это будем делать, по нашим расчетам, порядка трех - трех с половиной лет. Эти 200 тысяч офицеров, естественно, будут уволены", - сказал Сердюков в эфире телеканала "Россия 24"..

http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 34300.html

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 1:32 pm 
Цитата:
В моем рабочем коллективе человек 40 работает. Есть интриги и заговоры. А что касается крупных корпораций, государственных и международных структур - заговоры это не просто неотъемлемая их черта, это форма их существования. Заговоры это не теория, это суть всех событий последней тысячи лет на этой планете.

Каким образом наличие интриг в человеческом обществе, подтверждает существование сверхтайных международных структур?

Цитата:
Ирак. Запись камер слежения с вертолета Апач. По целям работает 30мм пушка и ракеты хеллфаер. По прогнозам военных через пару лет такое возможно на территории нашей страны.

Возможно. Но ничего экстраординарного и тайного в этом нет. Если одна держава перманентно разваливает свои ВС, а другая вкладывает огромные деньги в подготовку солдат и разработку новых вооружений, то участь первой державы незавидна.

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 1:43 pm 
Ветеран

Yarias писал(а):
..Каким образом наличие интриг в человеческом обществе, подтверждает существование сверхтайных международных структур?
я думаю это очевидно, если подумать.

Цитата:
..Если одна держава перманентно разваливает свои ВС, а другая вкладывает огромные деньги в подготовку солдат и разработку новых вооружений, то участь первой державы незавидна.
Это, имхо, создает очень специфичную картину возможного будущего, если все пойдет по их плану, что еще не факт.

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 2:00 pm 
ayaan писал(а):
я думаю это очевидно, если подумать.

Если подумать, то логика отсутствует напрочь. То что в офисе плетутся интриги никоим образом не доказывает существования К-300 и прочей хрени. "Гражданка Иванова подмешала гражданину Петрову пурген в кофе, следовательно, мировое правительство существует!" Это даже не смешно.
ayaan писал(а):
Это, имхо, создает очень специфичную картину возможного будущего, если все пойдет по их плану, что еще не факт.

Чего уж тут специфического? В истории полно примеров, когда государства, уделявшие недостаточное внимание развитию ВС, становились жертвами государств, которые имели сильные армии.

СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 2:07 pm 
Yarias писал(а):

Чего уж тут специфического? В истории полно примеров, когда государства, уделявшие недостаточное внимание развитию ВС, становились жертвами государств, которые имели сильные армии.

Согласен !

Не хочешь кормить свою армию-будешь кормить чужую! ... Государство не имеющее военной защиты непременно рано или поздно будет захвачено или уничтожено.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]