Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Чт авг 17, 2017 5:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 3:34 pm 
cepreu писал(а):
согласен, но задача избавиться от гостей и остаться жить в доме.

Задача у нас одна - Выжить :!:
А не пытаться исполнить не выполнимые задачи. И по мне проще найти новое жильё, чем выковыривать пули из собственной задницы :!: А любое, даже лёгкое ранение в условиях отсутствия своевременной медпомощи и антибиотиков это Гангрена и мучительная смерть.
Ну если кто-нибудь из форумчан такой Бэтман, то флаг в руки и в атаку.

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 3:45 pm 
Новичок

и не поспоришь :-) Но только это другая вводная уже. В нашей конкретной надо сделать так, что бы гости из дома исчезли, а с самим домом ничего не случилось. Были добавления и обновления вводной, но задача не изменилась. Подручных средств не хватает для того, что бы абсолютно без риска выселить гостей. И да, если бы задача была подумать что делать, когда 5 вооруженных человек у тебя дома сидят, то лучше просто тяжело вздохнуть, махнуть рукой, топнуть ногой и найти себе другое жильё.

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 3:55 pm 
cobra писал(а):

Ручные гранаты.
Почему не Муха, сразу?
Завязывай Партизан. Ну нет у тебя Мух, гранат и снайперских винтовок.
Или ты без реального превосходства над противником не можешь?

Гранаты в отличии от РПГ стоят дёшего и занимают мало места.

А без реального превосходства над противником не может ни кто, (если конечно это разумный человек)
и ты тоже не являешься исключением из этого правила. Поскольку носиш в кармане не библию а пистолет.

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 5:13 pm 
Ветеран

Собственно вводная, Пришел БП, в доме обосновались нежеланные гости, поджигать мне его неохото (я там живу), как сделать подручными средствами так, что бы гости покинули помещение как можно скорее. И я и гости при оружии.
Дом в полузаброшеной деревне, две улицы, дома расположены в 4 ряда, крайние дома, расположены домом к улице, огород к лесу, ома в центре, огородами друг к другу, домов всего 40, из них жилые ну скажем 5, 2 дома заселены местными аборегенами-старичками/бабками, 2 других дома заселены семьями, скажем в каждой есть по мужчине, из оружия скажем у одного сайга, у другого двудулка 12 калибра, забаррикадировались в домах, в центре деревни, скажем с другой противоположной стороны деревни, настроены ко мне дружелюбно нейтрально. соседние дома не жилые, гостей 3-5, и как вариант это не охотники из тайги а скажем беглые зеки.
Вот такой вариант, отредактированный по пожеланиям читателей
(так скоро книжку напишем :lol: ).
cobra писал(а):
2 partizan

Партизан, вот скажи мне, какова вероятность того, что при БП или ГП, придя в полу заброшенную деревушку, которая находится хер знает где, ты найдешь пригодный баллон с пропаном? Шланги нужной длины? Или ты это все всю дорогу на своем хребте таскал? Эдакая вещь первой необходимости. Давайте не будем фантазировать! А исходить из самых простых и естественных позиций.
А то понапридумывали тут ультразвуки, газы, мобильные телефоны скоро до киборгов доберемся. :evil:
Исходите из ситуации, что пришли вы туда с большим рюкзаком и с сумкой, и все. В деревне нет электричества, газа, короче нихера нет.
Жители вам позволили тут остаться. Вы обустроили дом и живете в нем. Добываете пропитание охотой, рыбалкой, собирательством грибов и ягод, огородом.

Как вариант я прибыл в деревеньку разведать свой домик, приготовленый заранее к БП, ожидаю подхода пары друзей через скажем сутки,со своими семьями, которые и мою семью привезут. Да чуть не забыл у меня МЦ 20-01, пристреляна на 40 метров пулей.

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 6:24 pm 
Сотрудник администрации форума

2 Каман4
Друзья, которых ждем, тоже, я так понимаю не без оружия?

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 6:32 pm 
Новичок

ну, знаете ли :-) это ведь вообще меняет ситуацию на корню. Ещё надо ждать кого нибудь кpоме друзей с семьями?

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 7:12 pm 
Сотрудник администрации форума

Согласен.
Это полностью меняет и упрощает ситуацию.
Ну, тогда, что-то типа этого - сутки ждем и наблюдаем (до прихода подкрепления).
Когда друзья уже подошли, организовать грамотную засаду, с использованием заброшенных домов, на тех из них, кто будет шастать по деревне, скорее всего их будет 2-3, не составит труда. А если повезет, то и все 5 попадут под удар одновременно.
Даже, если местные мужики откажутся от участия в засаде, то уж точно после (в случае успеха) к вам присоединятся.
Действовать из засады желательно тихо, тогда можно будет сохранить элемент внезапности отбивая домик. Но даже если пришлось пошуметь, они уже остались в меньшинстве, действовать можно смелее, предлагать, блефовать, обманывать.
Как уже и говорилось, в любом случае оставлять их в живых нельзя.

Усердно послужишь тем, кто в тебе нуждается - Богу угодишь!

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 8:59 pm 
Ветеран

Как у вас все просто, а мне сутки в сугробе сидеть...... холодно блин :(
Ну а если товарищи не предусмотрительные и не верят в БП, соответственно стволов у них нету :D тогда как, провернуть все дело к тому, что вот приезжают они а я их встречаю и говрю
- прикиньте кто то целых 5 телогреек забыл в избушке :lol:
Хотя одну идею думаю взять на вооружение, надо в доме держать спиртяги, с примесью димедрола, тогда они точняк будут в недееспособном состоянии.

Последний раз редактировалось KOMAH4 Вт янв 26, 2010 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 9:06 pm 
Новичок

если скажу не обидишся? :-)

СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 9:09 pm 
Ветеран

Ну блин холодно же ведь сутки в сугробе сидеть :lol:
Седня ночью дежурил -49 было, так и окочуриться недолго.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]