Школа выживания

Школа выживания в экстремальных ситуациях. Все о выживании в экстремальных ситуациях.
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 10:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситуация заложник-захватчик
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 5:53 pm 
Просто интересно, может кто владеет информацией, если конечно подобная существует
в ситуации когда захватчик прижимает к своему телу заложника спиной к себе и держа у его виска дуло, какова вероятность, что выстрел в голову захватчику не позволит произвести ему нажатие на курок своего огнестрела
вариантов собственно 2:
а) захватчик видит того, кто держит его голову на мушке и соответственно максимально сконцентрирован и мобилизован
б) захватчик не видит (или не знает) того, кто держит его голову на прицеле и соответственно находится в меньшей степени концентрации
Суть вопроса собственно в том, если не предвидится никаких других вариантов - стоит ли производить выстрел в голову захватчика? Какова степень риска?
Я так понимаю, снайпера наверно знают, что на голове существуют различные области по степени эффективности их поражения

Заголовок сообщения: Re: Ситуация заложник-захватчик
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 6:17 pm 
Новичок

да откудо эе вы такие сценарии берёте?
осталось только допИсать что захватчик зомби и тогда......
ПРО ЗАХАТЧИКА :если в серьёз серьёзные люди стреляют сразу без голивудских "заххватчиков-заложников" если человек зачет убить-он убьёт и никакой снайпер ему не помешает! А ЕСЛИ ОН ДРИЩ СО СТВОЛОМ, ТО МОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ ТОЛЬКО ОТ СТРАХА.
в такой ситуации я думаю что ИГРАТЬ В ЗАХВАТЧИКОВ-ЗАЛОЖНИКОВ БУДЕТ ЛИЬО ТУПОЙ РЭМБО ЛИБО ДРИЩ.
в таких случаях надо подходит к этому (лоху) "захватчику" отбирать пистолет и бить до потери сознания.
видите и никакой сложности :)
ХОТЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД СИТУАЦИЯ НАДУМАННАЯ.

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 6:39 pm 
гергич закнчивай букхать и учи руский язык, инчае гопота рулз хиа :D
если модер посчитает эту тему ерундовой и безсмысленной, то пусть он ее удалит - я не против-)

СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2009 7:13 pm 
Новичок

дровосек я не хочу устраивать срач и полемику.
не уверен дошёл ли ты до своего совершенолетия, но запомни перед тем как задавать глупые вопросы и обкуренные ситуации попробуй сначало подумать.
далее насчёт гопоты.
гопота-это человекоподобные существа которые имеют не хилую физическую силу (так как в отличии от детей сидящих за компом физзически развваются), поистине жывотную хитрость И ОТЛИЧНУЮ СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬ, ПОВЕРЬ МНЕ МАЛЬЧИК НЕ СТОИТ ГОПОТУ СЧИТАТЬ ТУПЫМИ, КОГДА ГОПНИКИ ВЫРАСТАЮТ ОНИ СТАНОВЯТСЯ ЛИБО СЕРЬЁЗНЫМИ ЛЮДЬМИ, ЛИБО БЫСТРО ОКАЗЫВАЮТСЯ НА КЛАДБИЩЕ и пока такие как ты школьнии представляют себя в роли спецназовца ГОПОТА УЧИТСЯ ЖИЗНЕНОМУ ОПЫТУ и этот опыт делает их либо сильнее и они становятся серьёзными людьми, либо какуже написно с верху упакаиваются на веки.
я не защищаю гопоту, я тоже гопоту ненавижу, так как изза гопоты у меня больные почки. и я отлично понимаю какую угрозу может нести всебе малолетняя гопота, ну вот просто меня раздражают люди которые не знают, а говорят.

а вот теперь насчёт ситуации.
мы когда заканчивали 9-ый класс (лет 10тому назад), то пошли на хату к одному однокласснику, ну вообщем выпили, там вообщем так вот.
возращается ео брат, ну вообщем гуляет вместе с нами. а потом он идёт на кухню, берёт там нож и орёт что всех нас ххх зарежет. ну и что!? подошли 2 более взрослых пацанов, отбрали нож и избили его. вот вам и ответ на тему.
а всё потому что лох с пистолетом/ножом или ещё чемто-это просто лох и если человек крутит у носа оружием, но не применяет его-значит он оружие боится применит и врядли приминитего. серьёзные люди бьют ии стреляют сразу или вообще не достоют

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 4:35 am 
Сотрудник администрации форума

георгич
Цитата:
да откудо эе вы такие сценарии берёте?
осталось только допИсать что захватчик зомби и тогда......
ПРО ЗАХАТЧИКА :если в серьёз серьёзные люди стреляют сразу без голивудских "заххватчиков-заложников" если человек зачет убить-он убьёт и никакой снайпер ему не помешает! А ЕСЛИ ОН ДРИЩ СО СТВОЛОМ, ТО МОЖЕТ ВЫСТРЕЛИТЬ ТОЛЬКО ОТ СТРАХА.
в такой ситуации я думаю что ИГРАТЬ В ЗАХВАТЧИКОВ-ЗАЛОЖНИКОВ БУДЕТ ЛИЬО ТУПОЙ РЭМБО ЛИБО ДРИЩ.
в таких случаях надо подходит к этому (лоху) "захватчику" отбирать пистолет и бить до потери сознания.
видите и никакой сложности :)
ХОТЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД СИТУАЦИЯ НАДУМАННАЯ.

Георгич...странно слышать..почему так категорично-"ситуация надуманная" ?Мне известен эпизод : второе лицо крупной ОПГ будучи доставлен в больницу с ножевым ранением взял в заложники мед.сестру,и ей прикрывался.Это был серьёзный отморозок.Если я не ошибаюсь,он сам был вооружен ножём. Итог-получил в плечо пулю.Ситуация очень реальная.
Гопота здесь непричем.

СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2009 12:47 pm 
Новичок

это я как бы кланю к тому что человек, котрый берёт заложника-изначально боится использовать оружие и не использует его.
потому что он тупа за....эээ...цензурно говоря записАет его использовать.
такие люди играют на страхах других, мол "ЩАС ПЛОХОЙ ДЯДЯ ВЫСТРЕЛИТ, ЗАРЭЖЭТ-АААА СТРАШНА"-не выстрелит, не зарЭжет. захотелбы выстрелить, выстрелилбы сразу; захотелбы зарЭзать, зарезал бы сразу.
а на счёт вашего опгэшника-ну вот вам и пример-БЫДЛООПГ-шник ПРИКРЫВАЛСЯ СТРАХОМ-МОЛ ЩА ЗАРЕЖЕТ-БЛЕФФ ВОТ И ВСЁ.
так что подходим и вламываем.

при чём сдесь гопота?-да вот просто не люблю когда считают гопоту за комедийный персонаж и смеются над ней!
гопота-это хищные и ДОВОЛЬНО СООБРАЗИТЕЛЬНЫЕ, умные зверьки.
которые могут представить реальную угрозу и на роль комедийного персонажа отнюдь не подходят.

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 12:21 am 

..заложников берут когда надо уйти,или пройти безнаказанно.А затем с целью оказания давления на власти их начинают убивать.И после этого самолет выпускали.
георгич
Цитата:
это я как бы кланю к тому что человек, котрый берёт заложника-изначально боится использовать оружие и не использует его.

Буденновск,Беслан...
Цитата:
:lol:

освежил память: этот человек находился в розыске(фамилию даже вспомнил,надо же).Будучи доставлен в больницу,и узнав от врача,что он сообщил в правоохранительные органы,взял в заложники медсестру,прикрываясь которой попытался выйти.
Относительно вломить: георгич,я не знаю,насколько ты тренирован,но вышеупомянутому субъекту врядли "вломил" бы..ибо члены ОПГ-тренированные бойцы,которые свою силу используют исключительно для своей пользы.Да и "послужной" список у него имелся-соответственно процент риска достаточно высок.Повторюсь-это не гопота.
В конце концов области на голове,поражение которых позволяет мгновенно уничтожить цель существуют,и не раз стрелки этим знанием успешно пользовались.

Последний раз редактировалось шестой Пн дек 28, 2009 3:55 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 2:07 am 
шестой писал(а):
..заложников берут когда надо уйти,или пройти безнаказанно.А затем с целью оказания давления на власти их начинают убивать.И после этого самолет выпускали.
георгич
Цитата:

Буденновск,Беслан...
Цитата:
:lol:

Это даже не смешно, писец, нет слов :evil:
Есть хорошая поговорка - "Чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона"

Видно что Георгич парень может и не плохой, но уж больно ограничен в спецпознаниях, может стоить забанить,
надоело откровенный бред слушать :!: Может проголосуем, кто за кто против :?: Хотя в качестве шута может и проконает :?:
Только что его субъективные суждения могут кого-нибудь дезинформировать :!:

СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 3:52 pm 

drovosek писал(а):
Просто интересно, может кто владеет информацией, если конечно подобная существует
в ситуации когда захватчик прижимает к своему телу заложника спиной к себе и держа у его виска дуло, какова вероятность, что выстрел в голову захватчику не позволит произвести ему нажатие на курок своего огнестрела

мда...
а зачем нажимать на курок? что это даст?
идите постреляйте в ИПСЦ - там такие ситуации отрабатываются.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]